Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 11:20

Пройдя череду пилингов, включая тяжелую артиллерию (желтый пилинг) я уже было отчаялась что-либо существенно изменить в состоянии своей кожи. Больше 20 лет страдаю от всех прелестей проблемной кожи в нижней части лица. Последней каплей стала россыпь подкожных прыщей после того, как завершила желтый пилинг. Сменила косметолога и пришла в руки к врачу. Который поахал-поохал и в срочном порядке рекомендовал сделать мезотерапию плюс пройти курс массажей по Жаке.

Сейчас, когда позади 9 массажей, я уже могу с уверенностью сказать, что это не просто работает, а РАБОТАЕТ! Массаж по Жаке - далеко не приятная процедура, т.к. лицо жмут и пощипывают, особенно неприятно на мышцах щек. Но результат! Результат превзошел все ожидания, потому что ни одного воспалительного элемента у меня не осталось, улучшилась трофика кожи и прошла синюшность постакне. Однако я не знала, что на месте глубоких прыщей нормальная кожа заменяется соединительной тканью. И у меня уже есть рубцы за столько лет постоянных высыпаний. Со свежими постакне врач порекомендовала бороться Солкосерилом, которым я мажу бывшие проблемные места утром и вечером. Также свежие постакне можно частично заменить нормальной кожей, если сделать прямо в рубцы инъекции Актовегина. Собираюсь сделать их у этого же врача, потом поделюсь впечатлениями.

В целом такой свежей кожи у меня, пожалуй, еще и не было. Ровная (с учетом моего возраста) и без единого воспалительного элемента - это мой рекорд на протяжении пары недель. Теперь буду поддерживать состояние кожи с помощью подобранной уходовой косметики. И, возможно, регулярно буду проходить сеанс этих массажей, если потребуется.

Достоинства
  • Проходит напряженность мыщц
  • Разгоняет лимфу
  • Улучшается цвет лица
Анастасия Deminovaрекомендует
13.12.2016
Спасибо за отзыв) а как массаж в плане овала лица вам?
Этот массаж именно для проблемной кожи, т.е. он не омолаживающий и на овал лица, наверное, не влияет. Но тонус кожи, конечно, повышается за счет улучшения питания. "Утекающий" вниз овал лица этот массаж не выправляет, но если есть намек на второй подбородок, то вот это убирается, потому что подбородок тоже щиплется до шеи.
17.12.2016
Спасибо за ответ Smile
30.11.2018
Делали инъекции Актовегина? Интересно какой эффект? И мезотерапию прошли?
До инъекций я в итоге так и не дошла. А мезотерапию делала, но в целом сейчас не очень хорошо отношусь к инъекционным техникам. На данный момент у меня очень хорошая кожа. Отдаю предпочтение массажам и пилингам.
05.04.2019
А сколько нужно сеансов такого массажа и с какой периодичностью делать?
10 массажей через 1-2 дня. Повторения мне пока ни разу не потребовалось.
06.04.2019
Спасибо) Нужно будет попробовать. Такие же проблемы с кожей, как были у Вас.
25.09.2020
Спасибо за отзыв! У меня тоже воспаление в нижней части лица уже 4 года, ничего не помогает. Как раз хочу на антицеллюлитный массаж сейчас, спрошу массажистку про Жаке.