Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 14:28

Всем здравствуйте!

Кварцевые массажеры всегда вызывали во мне скептические чувства, и я считала их чистым баловством. Однако в одном из своих видео Ольга RedAutumn сравнивала китайский роллер из бьюти-бокса Алиэкспресс с более дорогим и качественным роллером, и вот тогда я поняла, что разница все-таки есть. И мне стало очень интересно, как именно будет работать такой интересный агрегат на моей коже, поэтому эксперименту быть.

Toplash Quartz Facial Roller - кварцевый роллер для лица наполнит вашу кожу сиянием и сделает морщинки менее заметными. Массаж с помощью роллера это безопасная процедура, которая снимет стресс и одновременно придаст тонус коже лица.

• Вес - 64,60 гр
  • Материал - кварц
  • Произведство - Toplash LP, Ирландия
  • Цена - 1890 руб.
  • Прямая ссылка на товар - тут

Упаковка

Изначально роллер находится в картонной коробочке с очень приятным оформлением.

Дизайн узнаваем, подобная тематика присуща Toplash, сразу вспоминаю их знаменитые и очень крутые сыворотки для ресниц.

На торце коробочки имеется наклеечка с локализацией под русский язык.

На боковой части расположена схема проведения массажа, и пусть она на английском языке, все равно все понятно.

Крышечка на магните, легко открывается, но с небольшим усилием. Внутри нас встречает черный бархатный мешочек.

Помимо мешочка внутри также можно обнаружить брошюру, где очень много полезной информации, а также подробный способ применения массажера. Очень рекомендую прочесть ее полностью, так как там указаны хорошие советы по использованию.

Под мешочком очень красиво и эстетично расположен и сам роллер. Очень интересно смотрится подобный дизайнерский ход с атласной оббивкой упаковки.

К каждому роллеру имеется свое экспертное заключение подлинности драгоценного камня, что еще раз говорит о высоком качестве продукции.

Внешний вид

Роллер имеет небольшие размеры и довольно внушительный вес. Ощущается, что он тяжеленький, увесистый, но при этом аккуратно помещается в руку.

Сами драгоценные камни находятся по краям, это есть та сама рабочая поверхность, которая соприкасается непосредственно с кожей. Ручка же выполнена из качественного пластика, и мне поначалу показалось, что это тоже кварц. Она имеет оптимальную длину для проведения комфортного массажа.

Очень понравились металлические части не только по оттенку "Розовое золото", но и по качеству - за все время использования нигде ничего не потерлось и проржавело, особенно учитывая, что массажер я промывала под водой ежедневно.

У оси, в которую вставлен кварцевый барабан, имеется пластиковое кольцо, она не позволяет камню болтаться во время использования. У китайских дешевых бюджетных аналогов этого нет, отчего прокручивается барабан не так плавно и мягко, а со временем и вовсе начинает скрипеть. Разумеется, это влияет на процесс в целом.

Как вы уже заметили, роллер двухсторонний. С одной стороны у него широкая часть, которая предназначена для крупных участков кожи (шея, лоб, щеки), с другой стороны часть поменьше, ей прорабатываются участки под глазами, нос и межбровка.

Качество на высоком уровне, камни гладкие без изъянов, ими приятно касаться кожи и делать массаж.

Моя кожа и мои ожидания

Мне 31 год, увы, с годами кожа лучше не становится, это очевидный факт. Порой залетает в голову шальная мысль пойти и сделать пару уколов красоты, но лень, жадность и страх всегда оказываются сильнее. И тогда в ход идут приборы, агрегаты и прочие помощники в борьбе за красивую кожу. Скажу честно, у меня имеются мимические морщинки, но их пока не так много, чтобы бить тревогу. В общем, учитывая возраст, своей кожей я довольна.

НО! Моя постоянная головная боль - это отечность по утрам. Я очень люблю пить воду, и так как тренируюсь по вечерам, то внушительный объем воды приходится на вечернее время. Разумеется, с утра меня ожидает опухлость и отек.

Поэтому от данного массажера я не ожидала скинуть пару годков и разгладить все свои морщинки. Мои требования были следующими - избавление от отечности, приятный массаж и тонизирование кожи в целом. Если будет приятный бонус в виде гладкой кожи, то только скажу спасибо, но обычно в чудеса я не верю.

Применение и результаты

Так как роллер сделан из драгоценных камней, то он и сам по себе имеет прекрасные охлаждающие свойства, то есть практически не нагревается от температуры тела. В первое время я использовала его утром и вечером, и хранился он в основном на тумбочке в родном бархатном мешочке. Но однажды я увидела рекомендацию, что его можно хранить в холодильнике, и это улучшит тонизирующие свойства, и с тех пор делают только так.

После охлаждения роллер становится очень холодным, порой кажется, что массажирую себя льдом. И это потрясающее ощущение, особенно по утрам после пробуждения, когда кожа сонная.

Роллер можно использовать "на сухую", т.е. на предварительно очищенной сухой коже. Мне же понравилось использовать его в тандеме с увлажняющей сывороткой.

Шаг 1. Очистите лицо нежным средством для умывания и нанести любимое увлажняющее масло или сыворотку для лица и начинайте прокатывать роллер снизу вверх от нижней части шеи к подбородку.

Начинаю всегда с шеи, как и рекомендует производитель.

Шаг 2. Поместите роллер на центр нижней часть подбородка и прокатывайте до середины щек. После этого прокатывайте от подбородка до самого уха, чтобы стимулировать лимфодренаж.

Затем той же широкой частью прохожусь по линиям от подбородка до щек, затем от щек до виска. Именно тут ощущается, как сильно широкая часть экономит ваше время, иначе массаж бы сильно затянулся, а оно нам по утрам не надо.

Шаг 3. Начните прокатывать в сторону от переносицы, по каждой щеке к уху. Область под глазами и вокруг глаз прокатывайте с помощью более узкого роллера на другом конце инструмента.

Моя любимая часть - зона под глазами. Вот правда, делать массаж таким прохладным камнем по утренним мешкам под глазами - чистый кайф! Тут в ход уже идет узкий роллер, он идеально подходит для таких небольших участков кожи. Единственное - надо быть осторожным, дабы в роллер не попали реснички, иначе он их закрутит (да, я через это прошла).

Шаг 4. Как только очередь дойдет до лба, снова используйте широкий конец роллера и двигайтесь от бровей к верхней части лица. Не забудьте проработать межбровную морщинку, двигая роллер от верха переносицы до середины лба, снизу вверх. Наконец, поместите роллер на середину лба и прокатайте им до висков.

Заканчиваю массаж уже на лбу и в межбровке. СО временем поняла, что межбровную морщинку мне все-таки больше нравится массажировать узкой часть, но тут уже на вкус и цвет, как говорится.

Очень важно - нельзя катать роллер туда-сюда, движения должны быть лишь в одну сторону, а именно вверх или в бок. По каждому участку я делаю примерно 4-5 движений, в целом на массаж всего лица у меня уходит 2-3 минуты, не больше.

Так как я использую роллер на сыворотке, то она впитывается в разы быстрее, чем без массажа. Также я склонна надеяться, что под таким массажером сыворотка работает эффективнее.

Сразу после кожа невероятно гладкая, бархатная, ее приятно касаться. Но самым главным достоинством этого инструмента я могу смело назвать борьбу с отечностью.

Думаю, на фото видна разница и работа роллера, а именно то, как он круто снял отечность и припухлость. Самое приятное, что это не просто временный эффект, нет, отечность действительно исчезает с лица. Понятное дело, что если напиться воды перед сном этим же вечером, то с утра отечность будет такая же, но сам факт того, что в течение дня я не опухаю, мне уже нравится.

По поводу морщинок мне особо сказать нечего, так как их у меня не так много. Возможно, их маленькое количество характеризуется как раз тем, что я использую в своем ежедневном уходе правильные средства и эффективные инструменты. Но факт остается фактом, после роллера кожа всегда гладкая и бархатная.

Очищение и хранение

После каждого использования роллер необходимо тщательно очистить и просушить.

Для очищения я использую обычное мыло, хорошенько намыливаю его целиком, затем промываю проточной водой. Хорошенько протираю сухим полотенцем и оставляю досушиваться на бархатном мешочке минут 5-10.

И только потом убираю роллер в мешочек, а затем помещаю мешочек в холодильник до следующего применения.

Выводы

Как мне кажется, использование такого инструмента обязательно скажется на дальнейшем состоянии кожи, и мимические морщинки не будут сильно меня беспокоить еще несколько лет. Но в чудеса я не верю, и не жду каких-то чудес от подобных агрегатов.

Роллер выполнил главное мое требование, он действительно устраняет мою ежедневную проблему - утреннюю отечность. Он прекрасно тонизирует кожу, освежает ее и делает невероятно гладкой.

Сказать по правде, я уже не вижу свое утро без этого холодного инструмента, который придает моему лицу приемлемый внешний вид.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Изготовлен из настоящего розового кварца
  • Красивый роллер
  • Не проржавел от сырости
  • Приятные ощущения во время использования
  • Приятный массаж
  • Снимает отечность
  • Удобно лежит в руке
  • Элементы из кварца всегда холодные
Renieriрекомендует
Я, кстати, думала, что они как раз ничем не отличаются от массажеров с Али Laughing out loud
Массаж лица, в том числе со всякими роллерами очень популярен в последнее время. А я почему-то так опасаюсь его сама делать, как с фейсбилдингом можно только навредить с неправильной техникой. Но вроде по описанию все просто, может я и зря трушу.
02.09.2020
А ведь прикольная штука! Даже подумать не могла, что так хорошо помогает от отеков! Заинтересовала!
03.09.2020
Отёчность и правда снимает очень круто, на фото наглядно это видно, другой вопрос - всегда ли найдётся время на такую утреннюю бьюти-процедуру Smile
13.11.2020
любопытный гаджет.. Smile интересно попробовать