Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 20:47

2260р.

Приобрела интересный массажер для шеи (как оказалось, подходит для любой части тела), чтобы бороться с начинающейся головной болью. Она вызвана, по моим догадкам, плохим кровообращения в шее. У меня и с осанкой проблема, и нервы нет-нет защемляет в шее или пояснице.

Этот массажер не совсем обычный. Он ничего не массажирует в прямом понимании этого слова. Вот у моего последнего массажера-подушки были внутри полусферы, которые двигались и имитировали пальцы массажиста шиацу.

А этот "ошейник" через металлические пластины посылает электрические импульсы прямо в мышцы, заставляя их сокращаться.

Такую стимуляцию мышц еще называют миостимуляцией.

Как работают домашние миостимуляторы:

Импульс или пачка коротких импульсов - 100-500мкс (микросекунд) , следующих редко - 1-400 раз в секунду приводят к кратковременному смещению ионов возле нервных окончаний - мионейронов, а это приводит к сокращению мышечных волокон.

Реагирует МИОНЕЙРОН - нервная клетка, прикрепленная к мышечному волокну. Она, словно, получает импульс от головного мозга. На самом деле ее импульс - реакция на кратковременное смещение заряженных частиц возле самого мионейрона.

Когда мышца тела оказывается повреждена или защемлена, то организм, чтобы еще больше ее не травмировать, переносит нагрузку на соседние мышцы. Из-за этого возникают боли, ибо те мышцы не предназначались под новую задачу. А поврежденная мышца дряхлеет без нагрузки.

При помощи массажера-миостимуляра можно послать электрический импульс в мышцу. Она воспримет "приказ" сокращаться как будто из мозга. И сократиться. И войдет в привычный ритм работы, как бы проснется.

Причем электростимулятор может посылать сигналы так глубоко вглубь кожи, что может достать даже до мышц желудка!

Сокращающиеся мышцы так же заставляют кровоток бежать быстрее, а с ним активнее поступает кислород к тканям.

Помимо электрических, этот массажер может посылать магнитные импульсы, но я в это не особо верю. Был у меня уже один приборчик, посылающий магнитные импульсы, толку от него не было.

Так же есть функция согревания и вибрации. Это уже полезнее, по крайней мере, всегда приятно прогреть напряженные мышцы шеи. Это и кровоток улучшает, опять же.

Нагревание происходит очень быстро и удерживается на температуре 42 градуса (максимальное значение, есть еще среднее).

Информация от продавца:

YKE применяет технологию ЭСМ для боли в шее
Электростимуляция мышц (ЭСМ) - это дополнительный метод физиотерапии, часто используемый для реактивации способности мышц сокращаться. Улучшение сокращения мышц может помочь контролировать боль, укрепить мышцы, улучшить физическую функцию, восстановить подвижность и / или справиться с воспалением.

Массажер шеи YKE использует низкочастотную электрическую импульсную терапию, более комфортную и устойчивую, чем обычно, он снимет боль, отеки, узлы и мышечное напряжение; в сочетании с современными электронными технологиями и несколькими патентами для имитации подлинного человеческого массажа.

Конструкция.

Массажер похож то ли на шлем виртуальной реальности, то ли на футуристический ошейник для космических пиратов.

Посередине есть узкая полоса. Загорается синим, когда массажер готов к работе. Мигает зеленым во время зарядки. И горит зеленым, когда зарядился.
массажер готов работе - горит синим

С внутренней стороны две металлические пластины для проводимости электричества. Их нужно смазывать кремом, а шею - влажным полотенцем для хорошего контакта. Иначе начинает больно бить током.

Передние части ошейника слегка раздвигаются, так что подойдет на шею абсолютно любого объема. Мне ошейник великоват, хотелось бы, чтобы плотнее прилегал и не елозил.

Массажер очень легкий, компактный, а главное - автономный. Его нужно время от времени заряжать как телефон, но когда пользуешься - никаких проводов и необходимости быть недалеко от розетки. Так что массажер можно брать с собой куда угодно, в путешествия, даже в самолет.

Вот я сейчас сижу пишу отзыв, а массажер делает свое дело. Можно заниматься любыми домашними делами, "ошейник" ничего не весит. Кажется, 160гр.

Для меня эта его легкость и мобильность очень актуальна, потому что именно при долгих переездах-перемещениях у меня повышается риск мигрени из-за неправильного и неудобного положения шеи.

Дополнительные пластины.

В комплекте идут две ополнительные пластины, покрытые каким-то составом, напоминающим толстый слой черного желе (покрыто защитной пленкой)

Оно очень липкое и холодное бррр!... Зато эти пластины можно крепить на любой участок тела, где есть проблема.

Я на радостях прилепила одну пластину на поясницу - мою проблемную зону. Но не тут-то было. Плохо учила физику. Чтобы цепь замкнуло, нужно прилепить на тело обе пластины одновременно. Вот тогда заработало.

Мне кажется, это "желе" со временем перестанет так хорошо клеиться к телу.

Эти пластины нельзя трогать и переставлять во время работы. Я попробовала и пожалела. Когда дотронулась пальцами до "желе" меня неслабо начало бить током.

Так же крайне не рекомендую крепить эти пластины на виски или лоб. Я попробовала и очень сильно пожалела. Меня сразу так шибануло по вискам, потом два дня сильно болели голова и особенно виски, и даже появилась голубая вена на одном виске.

Я думаю, что массажер работает только там, где есть мышцы. А на висках, видимо, разряд пришелся на вену.

Пульт управления.

Сейчас у всех гаджетов есть пульт управления, даже у моей гирлянды и аромалампы. Скоро даже у кружек с ложками будут свои пульты) Мне это не нравится, зря только тратят ресурсы.

Но у этого массажера пульт просто необходим. Иначе пришлось бы делать много кнопок на самом корпусе и постоянно снимать массажер с шеи, чтобы поменять режим или интенсивность. А пульт - вот он, под рукой.

Именно там выставляются все параметры:

• сила магнитного импульса от 0 до 6. (1 - не ощущается. Со 2 и выше - как постукивания)
  • сила электрического импульса от 0 до 30. (Начинать рекомендуют с малых значений, а потом смотреть по ощущениям. Мне уже 1-2 кажутся сильными, уровень 10 и выше я даже боюсь пробовать)
  • нагревание (0-1-2, где максимальная температура 42 градуса, мне больше нравится уровень 1, согревающий, но не слишком горячий)
  • сила вибрации (0-1-2-3)
  • таймер (по умолчанию массажер работает 15 минут, но можно еще выставить время 10 или 25 минут)

Посередине пульта расположена кнопка включения и выключения.

Я боялась, что пульт будет на китайском, но нет, все нормально и понятно. На английском. Инструкция прилагается тоже на английском и еще китайском.

На самом массажере есть только переключатель вкл\выкл, вход для подзарядки и вход для подключения дополнительных пластин.

Ощущения во время использования

Это очень странно. Магнитные импульсы почти не ощущаются, только как постукивания. Кстати, я видела однажды массаж деревянными молоточками. Думаю, это похоже по ощущениям.

А вот электрические я ощущаю, да еще как!..

На минимальном значении 1, я чувствую что-то вроде вибрирующих пузырьков шампанского на коже (там, где пластины) и покалывания. Иногда эти покалывания становятся весьма болезненными, как удар током. Но это бывает, если кожа сухая. Так что надо постоянно смачивать водой или хотя бы крем наносить.

Если нанести много крема на пластины, то ощущения только приятные.

Если повернуть ошейник немного в сторону, то он так сильно сокращает грудино-ключично-сосцевидную мышцу (которая сбоку, большая, от уха вниз идет), что у меня заваливается голова на бок. Секунды на три, пока мышца сокращается. Потом отпускает. Потом опять голова заваливается. И с этим ничего нельзя сделать!

Очень странное и пугающее ощущение, как будто не ты управляешь своим телом. В сущности, так и есть.

Массажер не посылает импульсы постоянно. Он то поколет секунду, то отпустит, потом несколько секунд подряд поколет. Не успеваешь привыкнуть или соскучиться.

Вибрация тоже не постоянна. Шум при вибрации есть, но не сильный.
Ну, вибрация ошейника, думаю, погоды не сделает. В смысле, нет от нее хорошего массажного эффекта.

После сеанса электростимуляции в шее чувствуется легкость. Как будто все-все мышцы там внутри перетрясли и поставили на место. Не думала, что будет настолько хороший эффект.

Спросила, как муж себя чувствует после массажа шеи, тоже сказал, что легкость. Не сговариваясь.

Но и опасаюсь немного я этого массажера. Кусается) Страшновато получить удар током.

Как сказал муж, если этот ошейник нас не убъет, то штука хорошая)

Если сравнивать с моей подушкой-массажером, то по эффективности YKE на порядок ее превосходит. По всем фронтам работает, глубоко прорабатывает мышцы. Легкий и автономный. Практически идеальный массажер для шеи.

Сегодня утром я проснулась с несильной головной болью из-за неправильного положения головы во время сна. И всего за 2 15-минутных сеанса этот массажер с нагревом и вибрацией почти полностью избавил меня от головной боли! От уже начавшейся! Это что-то! Обычно если голова уже начала болеть, то только ибупрофен спасает.

Но от сильной головной боли этот массажер не спасет.

Плюсы:

- глубокая проработка мышц

- работает сразу по нескольким фронтам: вибрация, нагрев, электро-магнитостимуляция.

- реально избавляет от головной боли и боли в мышцах

- ощущение легкости в шее после использования

- понятный и простой пульт управления

- возможность выбрать уровни нагрева, электростимуляции, времени работы

- долгая автономная работа, никаких проводов. Работал ежедневно 10 дней без подзарядки.

- никаких сменных батареек. Заряжается даже от ноута.

зарядка для массажера

- легкий и компактный, подходит для путешествий, можно брать в дорогу

- возможность проработать любые мышцы тела при помощи дополнительных пластин

- стильный минималистичный дизайн, добротная коробка. Подарить не стыдно.

- работает бесшумно (если отключить вибрацию)

Минусы:

- необходимость постоянно увлажнять кожу во время использования

- иногда больно колется током и раздражает кожу до покраснения

- есть страх, что ударит током

- у батареи есть резерв, после которого ее нужно будет заменить.

Ставлю этому массажеру 4 с плюсом.

Еще несколько отзывов на тему здоровья:

- электроодеяло

- корректор осанки

- мезороллер для лица и тела

- детский инфракрасный термометр

- умные весы

- фитнес-браслет

Dryadрекомендует
04.02.2020
Миостимуляция это круть крутяцкая ??
04.02.2020
Магнитные импульсы почти не ощущаются, только как постукивания

Это так и должно быть. У меня есть аппарат для магнитотерапии, слышны лишь пощелкивания, ну и еще тепло через десять минут работы. Кстати, отличная штука, эта магнитотерапия. Аппарат меня поставил в прямом смысле на ноги за месяц после тяжелой травмы лодыжки. Опухоль и гематому снял очень быстро и процесс заживления очень быстро шел, вопреки всем прогнозам ортопедов. Через две недели я уже ходила с костылями, опираясь на травмированную ногу, а через месяц (!) могла ходить сама, правда хромая. Говорят, что магнитотерапия при таких травмах и еще переломах - самая лучшая помощь. Ускоряет процесс в разы. Я уже три таких аппарата привезла из России. Знакомые заказывали. Вот сейчас свой аппарат соседке одолжила. Всем хорошо помогает и при травмах, и при обострения хронических проблем.
05.02.2020
Ого, какой эффект! Laughing out loud
Теперь буду знать Smile
Такая полезная штука, оказывается
04.02.2020
Где ты это все берешь?))

А на мужскую шею размера М нормально сядет?
Мужу явно нужен такой ошейник бьющий током! ? А то у него столько перелетов...
И буду благодарна за ссылку на магазин??
Аааа!.. Для перелетов! А я подумала, в воспитательных целях Big smile
Да, на любую шею подойдет, даже лучше на мужскую, плотнее сядет, лучше помассажирует.

Я в последнее время все заказываю на амазоне.
Вот ссылка на мой массажер. Но там очень много подобных по разным ценам)
Одно другому не мешает??
Спасибо за линк?
04.02.2020
Классная штука, если правильно пользоваться.
04.02.2020
Да, мне очень нравится Smile Каждый день раза по два пользуемся.
05.02.2020
Вот ты затейница по части шейных массажеров Laughing out loud

еще нечто подобное я видела у огромной собаки Акита - чтобы слушался Big smile - это без обид, ошейник все - таки тоже, да и у меня вечно идет в голове ассоциация "ошейник - собака".

Я очень боюсь ударов током..Не смогла бы с таким, но круто что он невесомый. По части шейного кровообращения очень тебя понимаю, ты знаешь, и да - в дороге есть большой шанс заполучить мигрень((

Буду и дальше следить за твоими находками, может что мне тоже подойдет, но не с током Shy
05.02.2020
Да уж, я в постоянном поиске гаджетов и средств борьбы с мигренью.

К этому массажеру как-то уже приноровилась, включаю всегда малую мощность и наношу много крема - тогда током не бъет, только приятные ощущения)

Я тоже вспомнила, что вроде бы есть ошейники для воспитания собак, бъющие током Sad(
05.02.2020
Это грустно(( Именно тот акита, которого я знаю не страдает - хозяин у него толковый, может там слабый разряд - небольше, чем на твоем массажере, например, но пес у него всегда холеный и счастливый. А вот в остальном это плохо..стараюсь не думать..
05.02.2020
Неоднозначное впечатление. Согласна с выражением мужа. А еще пожалуй, надо разбираться в физиологии, чтобы все это правильно применять. У меня так голова дергается при воспалении тройничного нерва. Что-то не хочется повторять. А Вы - смелая!
06.02.2020
а может, вам как раз помог бы такой массажер при воспалении нерва? Магнитные импульсы вроде бы как раз против воспалений работают.
06.02.2020
Сама не решусь. Побоюсь навредить.
ВАУ!!!

У меня крайне редко что-то болит, но я бы была рада такому подарку Big smile
06.02.2020
и хорошо, что не болит Smile
07.02.2020
Полезная вещь)
08.02.2020
любопытная штука Smile но у этого прибора точно должны быть противопоказания и ограничения по времени проведения процедур. Аккуратнее с ним, не переборщите себе во вред

у меня был похожий, если не изменяет память не больше 45 минут в день можно с ним процедуриться
08.02.2020
Спасибо за информацию, буду осторожна Smile
09.02.2020
Здоровская штука! Вот только про историю с висками теперь буду бояться использовать его..)
17.02.2020
А цена?
17.02.2020
Цена в самом начале отзыва, в первой строке
29.02.2020
Отличная вещь особенно при сидячей работе! А размер можно выбрать?
29.02.2020
Да, классный массажер, мы пользуемся почти каждый день Smile

Размер, к сожалению, единый.