Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 16:01

Всем здравствуйте. Сегодня подниму тему ухода за телом. А конкретно расскажу о массажере от "Банных штучек" Вот он.

Покупала данный товар я еще в прошлом году, Так что с разным успехом пользуюсь им чуть меньше года. К сожалению, не помню цену, вроде в районе 150 руб (+/-). Хотя сейчас в интернете находила за 140 руб.

Итак данный массажер представляет из себя валик с неострыми шипами и ручку к нему. Изготовлен из пластика. Имеет приятный зеленый цвет. Сами шипы твердые, из такого же пластика как и ручка. Так же имеется мягкий материал. Не могу объяснить более понятно, лучше на фото покажу.

Вот и вся конструкция. Предполагается вести валиком по коже, и шипами делать массаж.

Все это упаковано в пакетик со всякими громкими обещаниями, как обычно смысл их - делайте по-минимуму - получайте максимум. На обратно стороне описаны преимущества массажа с помощью данного агрегата, ну и кратенькая информация.

Сразу скажу, что я пользуюсь не только данным девайсом. Он был приобретен для использования в комплексе с другими мерами по поддержанию тела в более менее приглядном виде. В список этих мер также входят:

- спорт (об опробованных программах для занятых можно почитать тут, и программа подлинее тут);

- стараюсь максимально придерживаться правильного питания (но не до фанатизма);

- так же в арсенале имеются анитицеллюлитные скрабы (даже была попытка купить гель для похудения);

- контрастный душ (в теплое время года).

Перечисляю к тому, что сложно оценить действие конкретно данного массажера отдельно от всего остального.

До этого я никогда не покупала такие вещи, поэтому ни с чем другим не могу сравнить. При этом у меня накопилось несколько претензий к данному массажеру.

Во-первых это его ручка. Как видно на фото - она просто гладкая и кроме как небольшого рельефа под пальцы больше ничего не имеет. И если я перед ее использованием наносила например крем, лосьон или масло на тело, то ручка просто выскальзывает из рук.

Во-вторых, размер у массажера небольшой. В плане хранения это удобно конечно, но обрабатывать им заднюю поверхность бедра и все, что выше очень неудобно - приходится сильно выгибаться.

Также не стоит сразу очень интенсивно им елозить по телу - можно получить забавные синяки с определенным интервалом. Хотя это я думаю относится ко всем массажерам, а не только к этому.

Сам массажер почти за год никак не изменился - ничего не потрескалось, не разорвалось, не отвалилось. Это я думаю плюс.

В итоге могу сказать, что такой массажер имеет право на существование, но не идеал. Подумываю его сменить на какой-нибудь другой. Скорее рекомендую, но не настаиваю.

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Ручка
Valentina_R-Aрекомендует