Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 19:53

полгода или более

Добро пожаловать!

отзыв о Маске для волос Planeta Organica Массажная (для роста волос) Планета Органика

Мой отзыв о массажной маске Planeta Organica, которую я тщетно ловила почти месяц в местных магазинах, но в итоге заказала в Интернете. Первую свою баночку я купила примерно 8-9 месяцев назад.

Начну с предупреждения, что Planeta Organica ничего не имеет общего с органической косметикой, это обычный масс-маркет, "косящий" под натуральность во всем. На деле не так, конечно. Но я совсем на этом не помешана на данный момент, хотела её потому что она действительно классная.

Planeta Organica Массажная маска для роста волос Dead Sea Naturals

• Место покупки: Herbals ru
  • Стоимость: 300 рублей
  • Объем: 300 мл

• Оформление

Пластиковая банка-шайба без защитной мембраны. Но маска была в коробочке с защитной наклейкой, так что сохранность маски от чужих рук можно судить по ней.

Пластик добротный очень, крышка закручивается надежно.

Вся необходимая информация есть на коробке, а также часть продублирована на наклейке

Массажная маска для роста волос, созданная на основе целебной минеральной соли Мёртвого моря, улучшает обменные процессы в коже головы и волосяных луковицах, активизирует рост волос, придаёт им прочность, эластичность и здоровый блеск.

• Консистенция

Консистенция массажной маски Planeta Organica густовата, как и все маски Планета Органика. Текстура неоднородная, есть абразивные скрабирающие частицы, не слишком жесткие, чтобы не травмировать кожу головы.

• Аромат

Аромат массажной маски просто волшебный! Мне напоминает ягодно-ореховый йогурт с шоколадной ноткой, невероятно аппетитный запах! На волосах, кстати, немного слышится после мытья волос в течении дня.

• Сертифицированные органические компоненты маски снабжают волосы и кожу головы необходимым питанием, защищают их от негативного воздействия внешних факторов.
  • Измельченные косточки граната обеспечивают легкий пилинг, качественно очищая кожу головы.
  • Органическое масло грецкого ореха и фитомолочко какао активно увлажняют и питают кожу головы, насыщая её витаминами.

• Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea Fruit Oil, Cetyl Esters, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Powder ( эксфолиант косточек граната), Hydrolyzed Lupine Protein, Panthenol, Theobroma Cacao Butter/ Dicaprylate /Dicaprate /Xanthan Gum ( фитомолочко какао), Juglans Regia Oil (масло грецкого ореха), Cyclopentasiloxane, Maris Sal (соль Мертвого моря), Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum, Hydroxyethylcellulose, Citric Acid.

• Применение

Наношу я массажную маску Планета Органика на чистые влажные волосы, распределяю рукой по проборам.

После массажа следует тщательно промыть волосы, так как скрабящие частицы могут легко застрять в волосах.

• Нюансы нанесения

► Массаж этой маской нужно проводить очень аккуратно, не давить, если не хотите последствий ( может даже перхоть появиться).

► Сначала у меня немного лезли волосы ( после 2-4 применения), но потом это прекращается и идет интенсивный рост волос. Даже после небольшого перерыва ( примерно 3 месяца) с новой баночке чуток вылезали волосы.

► Действительно появляются новые волоски после примерно месяца использования.

► Массажная маска Планета Органика для роста волос наносится только на кожу головы, на длину - обязательно другая ухаживающая маска или бальзам. Массажную маску на длину наносить не стоит ( простой перевод средства).

• Способы нанесения

Я выявила два способа нанесения массажной маски Планета органика:

1. Ускоренный. Когда времени особо нет, я делаю так: наношу на вымытые подсушенные полотенцем волосы массажную маску по проборам на корни, а на длину - другую маску ( питатеьную, восстанавливающую). Массирую кожу головы, выдерживаю еще 5 минут и смываю. Затраченное время: не более 10 минут
  2. Длительный. На вымытые и подсушенные полотенцам волосы также по проборам наношу маску, массирую кожу волосы пальцами и оставляю на 5-10 минут. Смываю теплой водой ( можно при помощи небольшой порции шампуня). Затем на всю длину наношу питательную маску на 10-20 минут или бальзам на 5 минут. Затраченное время: не более 45 минут

• Расход

Расход массажной маски Planeta Organica вполне экономичный, одной баночки мне хватает примерно на 4-6 месяцев с учетом того, что пользуюсь я ей не каждое мытье, но примерно раз в неделю.

• Результат

Появляются подшерсток ( новые волоски), а также ускоряется рост волос. К сожалению, динамику роста на фото я передать не могу, так как постоянно стригусь, а в последний месяц срезала 25 см.

Но вот увеличение густоты я могу отметить. Массажная маска здорово пробуждает новые луковицы.

После массажной маски волосы блестящие, гладкие и эластичные.

• Резюмирую

Достоинства

• Питает и очищает поверхность кожи головы
  • Не сушит
  • Бережно скрабирует ( не использовать ничего, кроме подушечек пальцев)
  • Приятный аромат, который немного остается на волосах
  • Активирует рост волос
  • Не сушит волосы, придает блеск и эластичность

Недостатки

• Жирнит корни, волосы придется мыть каждый день.
  • Трудновато смыть частицы маски

Спасибо за внимание!

Композициярекомендует
02.06.2017
Я первый раз об этой маске слышу, понравился эффект Smile
02.06.2017
Уж очень необычная для меня маска.
Мне не все средства от Планеты органики для волос понравились, но эту маску попробую. Smile
02.06.2017
Да это же такое удовольствие для волос! Отличная массажная масочка)))
02.06.2017
я с такой не знакома Smile
02.06.2017
Расход ну оооочень экономичный у маски) Неожиданно.
Достойная мамочка
03.06.2017
Впервые вижу такой продукт, стоит попробовать
03.06.2017
Как раз ищу что-нибудь подобное, но ее в магазинах не видела
Для маски для волос у нее очень интересная консистенция Smile
03.06.2017
Давно хочу эту маску попробовать, но в продаже ее не вижу(
какая чудная консистенция!
04.06.2017