Опубликовано 29 Март, 2021 - 23:31

полгода или более

Всем привет.

На один из праздников мне вручили коробку с этим массажером, пообещав, что он поможет мне облегчить боль в шее. Воодушевившись, я начала его тестировать и сейчас готова высказать о нем мнение.

Подушка была упакована в картонную коробку, внутри находилась инструкция, сетевой адаптер и провод для работы от прикуривателя.

Длина провода около 1,5 метров, он достаточно тонкий, но прочный.

Размер подушки 30*20 см. Форма подушки с виду удобная, но на деле оказалась вовсе не такой, об этом дальше. Сама подушка обита коричневым кожзамом, на внешней стороне сетка также темно-коричневого цвета. Подушка достаточно плотная, под весом не прогибается.

Подушка на молнии, т.е. чехол можно снять, но придется как-то отделить провод, который соединяет чехол и пенопласт.

Внутри основа по типу пенопласта и два массажёра с 4-мя шариками на концах. Они крутятся только вправо и влево.

Кнопка всего одна, одно нажатие включает массажёр с инфракрасной подсветкой, на втором нажатии массажёры начинают крутиться в другую сторону, третье нажатие отключает подсветку и четвертым нажатием подушка отключается.

Работает она от сети. На задней части есть резинка, которой подушку можно прикрепить например к стулу или креслу.

Подсветка инфракрасная, но какого-то тепла я от нее не заметила.

Зоны применения:

Шея, поясница, живот, бедра, руки и ноги

Эффект:

Начну с того, что каждые 15 минут надо делать перерыв, иначе подушка начинает перегреваться. Шумит негромко, никому мешать не будет. Каждую минуту ролики меняют направление, сначала крутятся направо, потом налево.

Массаж шеи - не заметила вообще никакого эффекта. Подушка неудобная, от лежания на ней затекает и начинает болеть шея. Она массирует, но массирует совсем не то что нужно. По сути мне нужен массаж шеи, а я получаю массаж костей и затекшую шею. Она не снимет боль и даже ее не облегчит. Толку ноль, приходится крутиться, чтобы устроиться на ней удобно, но в итоге шея все равно затекает. Для этой цели она совсем не подходит.

Приятно массажирует руки, но есть ли в этом смысл большой вопрос. Под поясницу тоже использовать очень сложно, он просто массажирует кости, это просто-напросто больно.

Единственное где удобно пользоваться массажером, это для ног. Там он хотя бы массажирует всю стопу, но я не являюсь фанатом массажа ног, поэтому мне не зашло.

В итоге подушку рекомендовать точно не буду. Для меня она оказалась абсолютно бесполезной, это скорее баловство, пригодное только для массажа ног.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобна в эксплуатации
Недостатки
  • Быстро нагревается
  • Малоэффективна для спины
Adversa fortunaне рекомендует