Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 19:57

Наша кожа является барьером нашего организма от негативных факторов окружающей среды.Поэтому необходимо тщательно ухаживать за ней и проводить гигиенические процедуры. Немаловажную роль играет правильно подобранная мочалка.

Существует огромный выбор мочалок,но все они делятся на синтетические и натуральные.

Синтетические мочалки.

Синтетические мочалки порадуют вас большим выбором ярких расцветок.Такие мочалки не выцветают,не растягиваются и не садятся в процессе пользования.Прослужит мочалка долго.

Синтетические мочалки быстро сохнут.Благодаря этому не заводятся грибы и микробы-это огромный плюс.

Не смотря на всю плюсы,синтетика может вызвать аллергию.Аллергикам лучше остановиться на натуральной мочалке.

Натуральные мочалки.

Натуральные мочалки изготавливают из натуральных,экологически-чистых материалов,не вызывающих аллергические реакции.

Натуральная мочалка долго сохнет и является рассадником бактерий.На плохо просушенной мочалке заселяются бактерии и грибы,которые опасны для человека.Поэтому мочалку надо обрабатывать антибактериальными средствами и хорошо просушивать.Также натуральная мочалка быстро изнашивается.

Когда в очередной раз встал вопрос покупки мочалки,я выбрала синтетическую.В нашей семье нет аллергиков,ну и возни меньше с синтетической. В выборе главное для меня было-длина и наличие ручек.

Яркая розовая мочалка Массажная,произведено ООО "Мойдодыр", г.Санкт-Петербург.

Мочалка длинная и имеет ручки,можно помыть спину без посторонней помощи. Хорошо намыливается и образует обильную пену.Эффективно очищает кожу от загрязнений и удаляет отмершие частички кожи. После кожа розовая,гладкая и приятная на ощупь.Также мочалка обладает массажным,антицеллюлитным эффектом,улучшает кровообращение и тонизирует кожу.

Мочалка не впитывает воду,быстро стекает вода и сохнет.На синтетической мочалке не обитают грибы и микробы,но я периодически ошпариваю кипятком или дезинфицирую.

Я не переживаю,что она изготовлена из синтетики,так как безопасность ее подтверждена Центром гигиены и эпидемиологии г.Санкт-Петербурга.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Есть ручки
  • Не выцветает
  • Не деформируется
  • Не размножаются грибы и микробы
  • Обладает массажным и антицеллюлитным эффектом
  • Удаляет отмершие частички кожи
  • Улучшает кровообращение
  • Эффективно ичищает от загрязнений
Недостатки
  • В составе ненатуральные материалы
Pixenрекомендует
25.10.2016
Удобная мочалочка. И пусть не натуральная, зато отшелушит как надо )
25.10.2016
Самый удобный формат мочалки. Smile