Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 06:56

Согревающие мази должны быть в любой домашней аптечке, это средство №1 при болях в спине, миозите, растяжениях, невралгии, первых признаках респираторных заболеваний. Сейчас существует огромное количество таких мазей, в ассортименте легко запутаться, да и ценник у таких средств не маленький, за тюбик 30 гр, можно выложить от 200 до 380 рублей.

Сегодня хочу поделиться с вами о недорогом, но эффективном согревающем креме Скипар, с горчицей, жгучим перцем и скипидаром.

Описание:

Крем массажный СКИПАР на основе живичного скипидара эффективен в комплексной терапии: простудных заболеваний, заболеваний верхних дыхательных путей (бронхит), стимулирует обменные процессы в коже, способствует предупреждению вялости и дряблости кожи, обладает противовоспалительным, обезболивающим и согревающим действием. Активные компоненты: живичный скипидар, горчица и экстракт жгучего перца. Подходит для проведения разогревающего массажа.

Вода деминерализованная, Масло соевое, Экстракт календулы, Эмульсионный воск, Экстракт березовых почек, Экстракт коры ивы, Горчица, Моноглицериды дистиллированные, Скипидар, Экстракт перца, Метилпарабен, Пропилпарабен, Парфюмерная композиция.

Активные компоненты:

• Горчица и перец жгучий обеспечивают разогревающий эффект.
  • Мед обеспечивает кожу комплексом биологически активных веществ, смягчает, увлажняет, поддерживает водно-жировой баланс кожи.
  • Скипидар, входящий в состав крема обладает легким раздражающим действием, улучшает работу капилляров, способствует проникновению активных компонентов крема в глубокие слои кожи.

Внешний вид. Упаковка.

Упаковкой служит картонная коробка на которой можно прочесть всю информацию о согревающем креме, во внутрь вложена также подробная инструкция по применению.

Сам крем выпускается в мягкой пластиковой тубе. Объем 75 мл.

Крышка свободно откручивается, горлышко изначально было запаяно фольгированной мембраной, упаковка была полностью герметичная.

Крем имеет густую однородную консистенцию, цвет серовато-молочный.

Запах на удивление приятный, пахнет медом, скипидарный аромат тщательно замаскирован отдушками.

Применение и результат.

Пользоваться кремом довольно просто - нужно взять небольшое количество крема, нанести на пораженный участок (кожа должна быть чистая, сухая и без повреждений) и втирать круговыми массажными движениями до полного впитывания.

На одну процедуру достаточно совсем небольшого количества крема.

• Противовоспалительное, прогревающее и отвлекающее действие.

Я пользуюсь этим кремом всегда, когда появляются первые признаки простуды и если нет повышения температуры тела.

После втирания следует одеть теплую пижаму, укутаться в одеяло - сразу почувствуется тепло в месте нанесения, это значит, что все сделано правильно, процесс пошел.

При бронхите - натираю грудь, а при обычной простуды - ноги. Эту процедуру делаю на ночь, так как очень важно соблюдать постельный режим после такой процедуры.

Прогревающий эффект выражен более, чем от применения горчичников, при надсадном сухом кашле сразу чувствуется облегчение, после 2 -3 натираний кашель становится влажным, легче откашливается мокрота, выздоровление наступает быстрее. В комплексной терапии при простудных заболеваниях и при обострении хронического бронхита крем показал себя с лучшей стороны. Также стоит отметить, что 3 раза мне удавалось обходиться лишь разогревающими натираниями, без применения дополнительных мед. препаратов.

• Обезболивающий эффект.

Средством также пользуюсь, когда появляются боли в спине. У меня такие боли бывают часто, так как я страдаю остеохондрозом и поясничный отдел дает о себе знать при значительной нагрузке, к концу рабочего дня или после сна в неудобной позе.

в шеи - при миозите - один раз меня продуло, да так, что голову было невозможно повернуть в сторону, при малейшей попытки боль усиливалась. Совместно с приемом нестероидных противовоспалительных средств я использовала прогревающий крем Скипар - местно, для растираний. Наносила крем по обычной схеме - небольшое количество наносила на кожу, втирала массажными движениями, укутывала шарфом.

Через час уже чувствовала облегчение - мышцы были менее напряжены, снижалась интенсивность болевых ощущений.

Следует помнить, что крем не следует наносить на кожу. где имеются ссадинки, раздражения или другие нарушение целостности кожи, во избежания сильного жжения. При нанесении на здоровую кожу - от не щипет, не жжет, чувствуется только тепло. Не следует также мыть руки сразу после нанесения крема. кожу будет очень сильно щипать.

Крем быстро впитывается и не оставляет следов на одежде, не липкий.

Не сушит кожу, не вызывает шелушений, аллергических реакций у меня отмечено не было.

Стоимость. Где купить.

Приобрести можно в любой аптечной сети. стоимость по сравнению с согревающими мазями-аналогами, смешная - всего 60 рублей, а эффект ничуть не хуже!

Harism@рекомендует
18.02.2016
хорошее бюджетное средство с хорошим эффектом
стоит его приобрести
18.02.2016
ээх, точно не для меня, мне нельзя средства с перцем и прочими компонентами с согревающим эффектом Smile
18.02.2016
Какой жгучий составчик)), пугает немного
18.02.2016
Очень низкая цена для разогревающего крема! Нужно запомнить. Laughing out loud
Отличный крем! И цена совсем маленькая Smile
18.02.2016
Цена для такого крема смешная, куплю обязательно.А то псле физ.нагрузок спина болит сильно.
18.02.2016
я уже и отвыкла от таких цен, надо обязательно поискать в своих аптеках, т.к. периодически пользуюсь разогревающими мазями из-за своего сколиоза.
19.02.2016
У меня время от времени болит спина, приобрету Скипар для решения данной проблемы.
20.02.2016
Отличное эффективное средство!!! Надо брать!!! Smile
21.02.2016
Какой интересный эффективный крем за небольшую цену Love / Smile
25.02.2016
Не знала о таком! Спасибо, что рассказали! Поищу в продаже!
23.09.2018
Тоже сначала средство ценой подкупило, но после первого же применения поняла, что крем реально в пух и прах разносит аналоги по эффективности, а уж при такой цене - просто бомба! Очень и очень приятный согревающий эффект.