Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 14:16

Всем привет!🤗

Продолжаю тему похудения, занятия спортом. В данном отзыве речь пойдёт о массажном обруче. Давно задумывалась о приобретении обруча, так как хотелось вспомня детство покрутить обруч и при этом избавиться от лишних сантиметров на моей талии.

Свой обруч я купила в гипермаркете "Лента", он стоил в районе 800 рублей.

Первое, что меня сразу подкупило, так это то, что на коробке была информация о наличии электронного счётчика. 👆

Сам счётчик небольшой, он просто крепится поверх обруча.

Обозначение показаний счётчика приведено ниже.

Среди заявленных функций электронного счётчика было указано подсчёт оборотов обруча, фиксация времени тренировки, а так же, что мне понравилось больше всего - это подсчёт затраченных калорий.

В результате, я стала обладательницей сборного обруча в комплекте к которому шёл электрический счётчик.

⭐ОПИСАНИЕ ОБРУЧА⭐

⭐ НАЗНАЧЕНИЕ и МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ⭐

ХАРАКТЕРИСТИКА

❕Вес обруча - 1 килограмм;

❕ Диаметр - 100 сантиметров;

❕ Обруч состоит из 48 массажных вставок.

Обруч можно регулировать по объёму, уменьшая количество вставок. При уменьшении количества вставок будет меняться не только диаметр, но и вес обруча соответственно.

Мне крутить обруч весом в килограмм комфортно.

Вот так выглядит мой обруч.

Массаднын вставки очень сильно выпирают с поверхности обруча. Поэтому в процессе занятий они сильно ощущаются.

В коробке находилась инструкция к обручу, точнее к тренажерному компьютеру, которая напечатана на одном небольшом листке.

Компьютер можно настроить для занятий в зависимости от весовой группы. Всего три категории:

• А - от 80 килограмм;
  • В - 61 - 79 кг;
  • С - до 60 кг.

Как видите, функционал данного счётчика весьма неплох на бумаге. На деле же, мне пользоваться им не очень понравилось, так как дисплей очень маленький, читать с него информацию не очень удобно.

Я начала просто крутить обруч не заморачиваясь с установкой программы для занятий, так как смысл использования обруча от наличия счётчика не меняется, а результат можно измерить с помощью сантиметра.

МОЯ ИСТОРИЯ ДРУЖБЫ С ОБРУЧЕМ

Итак, после того, как у меня появился обруч, начались мои тренировки с обручем. Поначалу, я крутила обруч где-то 10 минут. С непривычки очень сильно успевала поясница, к так же руки, ведь они по большей степени были на весу. Талия чувствовала кружение обруча вокруг себя, поэтому, я специально одевала что-то более плотное на верх, чтобы исключить появления синяков. Первые занятия были болезненными и неприятными.

После месяца тренировок по полчаса в день, при замере окружности талии, я увидела результат- -7 см (ушли бока и выпирающий пупок).

На упаковке к обручу имеется информация о том, что обруч был изготовлен по заказу "Лента". Поэтому, судя по всему, такой обруч возможно приобрести только в сети гипермаркетов "Лента".

⭐ЗАКЛЮЧЕНИЕ⭐

Конечно, стоит приобрести обруч, но только в том случае, если вы действительно будете его регулярно крутить, иначе никакого толка от его покупки не будет.

Достоинства
  • Прост в использовании
  • Убирает сантиметры в талии
Недостатки
  • Могут появиться синяки
IriSkalAрекомендует