Опубликовано 23 Май, 2022 - 16:23

Всем красавицам привет! После рождения ребёнка, причём когда вырубаешь врача в нокаут и каждодневном уходе за ним, домашними хлопотами, работой и время от времени тренировками, хочется расслабить мышцы кора, рук, ног. Мне на помощь приходит массажный ролик от бренда Sub-Bone. О нем сегодня и хочу рассказать, а самое главное поделиться впечатлениями о «новом» теле.

Но прежде хочу поделиться с Вами полезными отзывами, на тему спорта и тела своей мечты:

Давайте теперь разберёмся, что же такое массажный ролик:

Массажный ролик (foam roller, массажный цилиндр, валик, ролл, роллер) — цилиндр, покрытый вспененным материалом разной жесткости. Используется как массажер для самостоятельного глубокого массажа мягких и соединительных тканей.

Фасции обволакивают мышцы и служат вторым, мягким скелетом всего тела. От состояния фасций зависит правильная работа мышц и подвижность суставов.

Внешний вид: Массажный ролик не очень жесткий, но когда забиты мышцы хочется кричать от боли. Состоит из двух частей:

• Внутренняя труба из крепкого материала, которая является каркасом, и помогает держать форму ролика
  • Внешняя поверхность с рельефом.

Как специалист в сфере физической культуры и спорта и опытом работы более 10 лет - утверждаю, Кстати, что рельефные ролики не желательно использовать на спине, нужно брать с гладкой поверхностью.

А если вы купили рельефный, то быть крайне осторожными. В области поясницы есть нервный пучок.

Вообще есть очень много пользы от массажного ролика:

• Расслабление и разогрев мышц;
  • Улучшение кровообращения;
  • Снижение риска травм из-за повышения эластичности мышц;
  • Снятие болевых ощущений в мышцах после тренировки.

Есть и нюансы, когда использовать такие ролики запрещено вообще:

При болях в мышцах и суставах, вызванных травмой, раскатка на ролике запрещена! Массаж допускается только при мышечной боли на фоне усталости.

Мои впечатления от использования и результат: Скажу сразу, ролик не поможет чудесным образом похудеть или подтянуть кожу. Это лишь "прелюдия" к настоящей тренировке или после тренировки, как расслабляющий массаж. И дополнительное средством в борьбе с целлюлитом и растяжками.

Если выполняю «прелюдию» перед тренировкой, то я обязательно выполняю суставную гимнастику. Разминаю шейную часть, немного спину, ноги и ягодицы.

Ощущения во время процесса очень неприятные, но со временем привыкаешь и уже бежишь к массажному ролику. Легкое ощущение покалывания в мышцах. А ведь первое время бывали и слёзы - несколько минут боли и чувствуешь как напряжения в мышцах уходит.

Первое время на коже будут выходить синяки после массажного ролика. Это лимфа начинает разгоняться.

Плюсом идёт:

• Уходят отёки;
  • Становишься бодрее, не только после сидячего рабочего дня, но и после максимальной физической нагрузки с маленьким ребёнком.

Всем хорошего расслабляющегося массажа. А больше отзывов можно найти в профиле.

margo_burayaрекомендует
26.05.2022
Давно смотрю на такой Love
26.05.2022
Если будет возможность, берите не пожалеете.