Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 19:33

Всем привет!

Я всегда с интересом изучаю информацию о различных массажерах и как-то раз наткнулась на статью о массажных шариках Су Джок. Конечно, в статье расписано все было очень красиво, но так ли это на самом деле... Прочитав отзывы я поняла, что вроде бы это действительно стоящая вещь. Поэтому я решила испробовать массажный шарик Су Джок на себе

📍Общая информация📍

• наименование: Массажный шарик Су Джок
  • бренд: Торг Лайнс
  • Производство: Россия
  • стоимость: 108 рублей
  • где купить: Купить эти шарики можно во многих аптеках. Цена там варьируется в пределах 70-80 рублей. Но я купила на Wildberries, а здесь он стоит чуть дороже.

📍Что такое Су Джок?📍

Су - кисть

Джок - стопа

Почему такое странное название выбрал корейский врач для своего метода? Дело в том, что эти части тела представляют собой обширные рефлекторные зоны. Сосредоточенные здесь нервные окончания связаны нервными волокнами со всеми органами человека. На кисти и стопе можно найти точку, соответствующую любой части тела человека, всем его органам.

📍Показания к применению📍

Снятие болей и восстановление подвижности в мышцах и суставах, повышение работоспособности, нормализация кровообращения, артриты, в том числе ревматические.

Массаж пальцев - мощное средство профилактики и лечения артритов межфаланговых суставов.

📍 Упаковка📍

Массажер упакован в простую картонную коробочку. Я даже удивилась, насколько она маленькая

Но зато информации на ней много. Здесь можно найти способ применения

Описание всех точек на кистях и ступнях и как они соотносятся с органами

Материал, из которого изготовлен массажер

Ну и данные производителя

📍Внешний вид📍

Раскрываем коробку

Массажер представляет из себя пластиковый игольчатый шарик

Иголки довольно острые

Шарик раскрывается на две части и внутри лежат два металлических кольца-пружинки

📍Применение и результат📍

Основной причиной покупкой мною массажера стали отёки рук по утрам. Это бывает не часто, но когда отеки возникают, это всегда не очень приятно.

Кроме того, время от времени я чувствую боль при сжимании-разжимании пальцев. Хоть я и занимаюсь профилактикой артрита, нагружая руки мелкой моторикой, а именно ВЫШИВАЮ КРЕСТИКОМ, но и дополнительная профилактика с помощью массажного шарика и пружин, лишней не будет.

Восточная практика Су Джок использует акупунктурные точки для лечения суставов. Методика альтернативной медицины показана при артрозе и артрите для восстановления функционирования конечностей и купирования болевого синдрома.

Поэтому я использую шарик каждый день. Тем более, что какого-то специального времени для этого выделять не нужно. Шарик можно катать в ладонях просто во время просмотра телевизора или пока сидишь в интернете

Иголки у шарика довольно ощутимы и в ладонях быстро начинает ощущаться тепло и приятные ощущения. Отеки исчезают с пальцев при этом очень быстро

То же самое и с пружинками. Кольца эти достаточно тугие, поэтому оставлять такую пружинку на пальце неподвижно не рекомендуется

На фото можно увидеть след, который остался на пальце даже после нескольких секунд, когда я не двигала кольцо

Но когда водишь пружинкой по пальцу, то это ощущение сдавливание сменяется ощущением облегчения в пальцах и в самой руке

И шариком, и кольцом у меня пользуется ещё и дочка

В силу возраста проблем с артритами или с какими-то другими проблемами со здоровьем у неё нет, но ведь кроме профилактики, этот массажер направлен на общее оздоровление организма:

• повышает общий тонус организма
  • увеличивает работоспособность
  • оказывает профилактическое общеукрепляющее действие.

Так что для любого члена семьи такой массажер окажется полезным и необходимым

А изучив систему соответствия можно направлять усилия на решение определенных проблем, например,

Согласно системе соответствия, используемой су джок терапевтами, отображением головы на кисти является ногтевая фаланга большого пальца, а шея проецируется на его нижнюю фалангу. Части лица человека без труда можно отыскать на подушечке большого пальца: в месте, где сходится узор на коже, находится нос, по бокам над ним – глаза, а под носом – рот

Кроме того, хотя мне это уже и не актуально, я советовала бы обратить внимание на такой массажер родителям маленьких деток для помощи в решении каких-то логопедических проблем, поскольку:

Как показывает практический опыт применения су-джок терапии, она активизирует развитие речи ребенка, оказывает стимулирующее воздействие на речевые области в коре головного мозга, способствует коррекции произношения (автоматизации звука), развитию лексико-грамматических категорий, совершенствованию навыков пространственной ориентации.

Хотя из вышесказанного можно сделать вывод, что такой массажер оказывается эффективным для детей любого возраста.

📍Мои выводы📍

В общем несмотря на все мои сомнения оказалось, что такой недорогой и, казалось бы, неказистый массажер в виде шарика и пружинки способен на многое

Самое главное, что при правильном применении он безопасен и очень полезен для людей любого возраста, начиная с малышей.

Стоит выделить его плюсы:

• Можно найти практически в любой аптеке
  • Стоит недорого
  • Компактный
  • Воздействует на различные точки организма
  • Облегчает и устраняет боль в суставах
  • Снимает отеки
  • Легко использовать

Конечно же я не могу не порекомендовать этот отличный массажер... И желаю всем здоровья!!!

Достоинства
  • Легок в обращении
  • Миниатюрный
  • Недорогой
  • Огромная польза для здоровья
  • Полезен
  • Приносит удовольствие
  • Развивает мелкую моторику
  • Способствует развитию речи
  • Эффективный
Redwoodрекомендует
Какие полезные шарики оказывается Love
Интересный массажер, не знала о таком
18.04.2021
У меня было таких несколько, особенно нравились эти колечки внутри) А потом дочка залепила все это пластилином Big smile
🙈😆
Самое главное наверно - это заниматься. А то я куплю массажер, неделя - другая и потом забрасываю.
18.04.2021
Я его все время на виду держу, чтобы не забывать 😁
Smile
Отличная цена
Интересный массажер
Прикольные и оригинальные массажеры)))
18.04.2021
Делела сыну с 1,5 лет. Заболтал в 2,3 стихами. Взаимосвязывать не буду , но эффект есть
18.04.2021
Какая интересная штучка, даже не знала, что такие бывают. Вернее, видела что то подобное, но даже не задумывалась для чего они)) вы дали столько информации- пожалуй посмотрю в аптеке для себя)
Не встречала ещё такие шарики
18.04.2021
Видела их у кого-то, но что это и как работает, даже не задумывалась
Люблю такие штучки Wink
ух какой! Wink
Мне бы такие очень пригодились Smile
Интересные штуки какие Smile
Эффективный массажер! Laughing out loud
18.04.2021
Интересная штука. С виду простецкая, а пользы от нее много оказывается.
19.04.2021
Хороший массажер, буду знать, какой полезный
19.04.2021
Ой, вообще кайф этими колечками пальцы массажировать. Отличная штука
👍👍👍
19.04.2021
Прикольный массажер,видела у многих такое
19.04.2021
Какие интересные, не знала о таких
19.04.2021
Полезный массажёр, неплохо было бы приобрести такой😊
19.04.2021
Спасибо, я даже не знала что такой массажёр бывает. Полезный!
19.04.2021
У нас мячики по тому же примерно принципу)
19.04.2021
Тоже есть такой дома,,надо будет возобновить с ним занятия
Знакомые колючки
Давненько покупала Smile
Здоровские шарики Love
Милые массажёры)
21.04.2021
Что-то новенькое
  • 14.05.2021 - 14:31
    Чудо-массажёр!
    Всем привет! На аптекару заказала медицинский "Чудо-мячик" . Эта штука предназначена для самомассажа, также можно использовать после травм и операций. Немного общей информации: Производитель: ООО Торг Лайнс, Россия. Область применения: для массажа, самомассажа. Цена: 100 рублей.
  • Плоско-вальгусная деформация стопы не приговор,а упорный труд!
    Доброе время суток! Когда моей малышке исполнилось 3 года,мы решили,что пришло время идти в детский сад.Мы прошли много врачей,сдали анализы,а когда дошли до хирурга при осмотре нам поставили диагноз "плоско-вальгусная деформация стопы".
  • 22.12.2016 - 21:33
    Скребок или Массажер-очиститель языка - еще один мой Must Have. Почему его не рекламируют как зубные щетки? Это же супер полезная вещь. Чистим язык - поднимаем иммунитет!
    Этот очиститель языка, я купила еще несколько лет назад. Как зачем и почему уже и не вспомню. Но я рада тому, что сей девайс появился в моей жизни. И стал настоящим Must Have. Вот этак это чудо выглядит: Пользуюсь я им уже несколько лет.
  • 29.07.2017 - 12:22
    Когда нужно согреет, когда нужно охладит.
    В моей аптечке пополнение солевая грелка «Солнце». Изготовитель ООО «Торг Лайнс». Эффективна как с лечебной, так и с профилактической целью. Удобная форма позволяет ее использовать как взрослому, так и ребенку. Благодаря своему содержимому, принимает формы поверхности, с которыми работает.
  • 09.04.2013 - 14:57
    Для улучшения самочувствия и настроения! +фото упражнений
    Доброго времени суток всем-всем! У вас часто бывают моменты в жизни, когда хочется взбодриться или наоборот расслабиться после тяжелого дня? Если ваш ответ «ДА», то вам просто необходимо заняться Су Джок терапией.
  • Мне часто говорили: для того, что бы писать на айрике надо иметь "железные шары"! Теперь они у меня имеются, вкупе со стальным кольцом! Расскажу чем полезен Су Джок и как пользоваться "шариками" для большего эффекта!
    Добрый день, дорогой читатель! Для того, что бы писать на айрике продуктивно, как мне кажется, надо иметь стальную силу воли и весьма упрямый характер.
  • 22.07.2019 - 09:41
    Вот это я понимаю- эффективное средство в борьбе с целлюлитом и дряблой кожей! Всего 100 рублей - а столько пользы :) И не нужны никакие дорогущие крема.
    Как человек, озабоченный похудением и стройной костлявой подтянутой фигурой- я не смогла пройти мимо этого массажера, особенно после прочтения отзывов. Они в большинстве своем положительные.   Цена в 100 рублей- вообще ни о чем.
  • 22.06.2019 - 19:28
    Когда головная боль замучает меня настолько, что хочется снять голову, я не пью обезболивающее. Я беру "Рефлекс" и делаю массаж.
    Приветствую Вас уважаемые читатели!   Моя работа связана с долгим сидением за компьютером. Отсюда постоянная усталость глаз, затекшая спина, шея и, как следствие головная боль. Обычно болят глаз и висок с одной стороны, болят так, что я даже думать не могу .
  • 17.09.2018 - 22:08
    Профилактика заболеваний суставов кистей рук и пальцев. Массажные кольца су-джок - маленькие помощники в большом деле.
    Всем привет!   Сегодняшний мой отзыв будет посвящен двум чудесным колечкам-массажерам су-джок . Как-то, будучи в гостях у бабушки, увидела такую штуку: небольшая пружинка из проволоки, сложенная в форме колечка.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • 04.04.2021 - 17:20
  • 19.05.2021 - 08:52