Опубликовано 25 Август, 2020 - 17:51

Зельда по сути являлась и является систем-селлером приставки nintendo switch (почти половина купивших приставку покупали ее ради зельды) . Так как приставку я купила в 2020 году, то могу рассказать про игру и длс. Игру покупала на катридже с авито, этот вариант самый дешевый. Dlc приобретаются только в eshop.

В прошлые зельды я не играла. Возможно пару раз запускала самую первую на денди, но не более, историю вселенной не знала.

Игру я хотела на приставку, так как это долгая масштабная игра, с поиском всяческих секретов и коллекционированием. Альтернативы зельде на свитч это скайрим и ведьмак 3, но эти игры у меня пройденыи перепройдены на пк.

Итак игра красочная, но графика в нинтендовском стиле, минималистичная и мультяшная, меня не отталкивает, а вот мужу не понравилось.

Геймплей разнообразный различные квесты и различные умения, ломающееся оружие и броня с интересными эффектами, зелья и блюда с разными свойствами. Подбор тактики для врагов и головоломок роднит игру с ведьмаком.

Наш герой Линк может скакать на лошадях (в длс еще и мотоцикл появится),махать оружием ближнего боя, стрелять из лука, кидать бомбы, останавливать предметы, замораживать воду, пользоваться магнитом, крафтить еду и зелья, карабкаться по горам, парить в небе, плавать в воде.

Многие испытания и врагов можно пройти по разному.

Игра немного рандомная и реиграбельная, респавн врагов в кроволуние и те же жители с рандомно генерированными лицами и одеждой.

У игры есть феномен бесконечности, если не бежать сразу делать сюжетку, то в игре можно зависнуть часов на 100-200 минимум.

Зельда хоть и не про сюжет, но зато это очень интересный "симулятор героя", это рпг с огромным миром.

Игра обязательна к покупке для владельцев приставки.

Достоинства
  • Большой проработанный мир.
  • Игра на русском.
  • Интересные головоломки
  • Огромное кол-во НПС и квестов
  • Реалистичная физика
Недостатки
  • Цена игры.
Ivanikaрекомендует