Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 08:58

Приветствую всех в моем отзыве и приглашаю поближе познакомиться с Massimo Dutti - брендом испанского концерна Inditex.

Массимо - дорогой масс-маркет, однако между другими брендами Inditex я выберу именно его. В отличие от Zara, там намного лучше ткани и качество изделий, а модели - более лаконичные и женственные. Раньше мне было неловко заходить в этот магазин, он казался очень пафосным и дорогим, на самом деле это не так. К тому же со временем одежду этого бренда я привыкла покупать чаще всего на скидках. Средняя цена изделий: рубашки 3-6 тысяч рублей, пиджаки 10-17, пальто и куртки 15-30. Низы обычно до 10 тысяч рублей.

Где можно купить их одежду дешевле? Как я уже сказала, межсезонные распродажи в офлайн-магазинах. Также есть интернет-магазин и приложение, где распродажи стартуют на день раньше, чем в физических магазинах, и если вы подпишетесь на обновления, то сможете быстрее купить то, что хочется. Есть ещё вариант - одежда Massimo Dutti часто представлена в стоковых магазинах Фамилия, и стоит она там намного дешевле, чем на распродаже в официальных магазинах. Это не подделки, просто единичные экземпляры прошлогодних коллекций привозят в сток. Оттуда у меня тоже есть парочка классных покупок.

Я имела опыт покупки во всех трёх перечисленных вариантах, здесь расскажу об официальных магазинах и заодно покажу покупки.

Офлайн-магазины я посещаю, когда нахожусь в отпуске. Стараюсь померить много одежды, сфотографировать что понравилось, все размеры, которые мне подошли. Если что-то очень понравилось - покупаю, остальное могу оставить до распродажи. В магазинах комфортный для меня интерьер, нет громкой музыки и огромных толп народа как в Заре. Хотя в период распродаж к концу дня вещи в Массимо сложены уже не так аккуратно) Один бесящий меня момент - это плечики, на которых висит одежда. Они очень объёмные и очень тяжёлые! Возьмёшь в одну руку две вещи и уже очень некомфортно держать. Приходится искать консультанта, чтобы отнёс в примерочную.

Кстати, в их магазинах всегда пахнет каким-то очень приятным древесным парфюмом (во всех магазинах фирменный запах одинаковый), и знаю, что многие задаются вопросом, что же это за парфюм такой. Так вот недавно с удивлением обнаружила, что точно так же пахнет шампунь Низорал) конечно, в магазинах пахнет не им. Но факт меня позабавил.

Покажу несколько любимых вещей оттуда.

Любимая белоснежная рубашка из очень плотного хлопка с пышными рукавами. Этой рубашке полтора года, и я очень часто ношу ее на работу. Она не потускнела за это время, но хлопок чуть-чуть уселся (учитывайте это при подборе размера). За счёт цвета и рукавов она смотрится нарядно, но не слишком, что позволяет носить ее каждый день. Пуговицы на рукавах - черепаховой расцветки, а на самой рубашке - перламутровые, скрыты планочкой. Купила по полной цене за 6490 р.

Ещё одну рубашку покупала в марте этого года, она уже молочная, не такая белоснежная, как первая. У неё состав вискоза и полиамид (50/50), я сначала смутилась из-за синтетики, но на деле эта рубашка оказалась просто замечательной на лето, не сильно мнётся, отлично впитывает влагу (но этого не видно практически), очень легко стирается и быстро сохнет. И ее при желании даже можно не гладить! Цена у неё на распродаже - не поверите - 1890 р. Бершка и Зара дороже порой. Да и до скидок она стоила 3090, что тоже очень недорого. Я нашла ее случайно, когда шла из примерочной мимо рейла «Последний размер».

Здесь видно различие в оттенках белого.

Ещё одна классная вещь - базовая чёрная водолазка, шерсть и шёлк 50/50. Тонкая и очень нежная, но не просвечивает. Пока что не стирала, носила пару раз, потом стало тепло. Купила за 3090 рублей на распродаже, обычная цена 4490 р. (кажется, это их постоянная коллекция).

В их официальном интернет-магазине я шопилась во время карантина) В это время действовала какая-то внеплановая распродажа (из-за вируса возможно - стимулировали народ к покупке). Есть несколько видов доставки (в магазин, на дом, в пункт выдачи). Сейчас курьерская доставка бесплатная. Я заказывала кеды и худи, все с распродажи. Кедами я осталась довольна на 100%, а худи пришлось вернуть. Возврат лёгкий и бесплатный, я заполнила форму в приложении и вызвала курьера на дом, чтобы он забрал мою посылку. Примерно через 10-14 дней деньги вернули на карту.

Что касается кед - я давно на лето себе присматривала кеды, к которым у меня есть определённые требования. Они обязательно должны быть белыми, кожаными, без декора (максимум перфорация/маленький логотип), и что очень важно - они должны быть кожаными и мягкими внутри. Если внутри белая подкладка тканевая, она очень быстро пачкается и ее невозможно отмыть руками, а стирать в машинке кожаную обувь нельзя. Выглядит в итоге очень неопрятно, так я избавилась от кед Superstar от Adidas Originals, которые за пару летних месяцев стали выглядеть просто ужасно. Также желательно, чтобы наружние швы были обработаны, чтобы кожаные края тоже не пачкались. Под это описание замечательно подходили кеды Gucci))) я уже довольно пристально начинала смотреть на их модель, но случайно в приложении Massimo Dutti наткнулась на эти. Покажу коллаж-сравнение, по-моему попадание 100%.

Коллаж: сверху кеды вживую, снизу слева Gucci, снизу справа фото из ИМ Massimo Dutti.

Купила я их за 5490 р., до этого они стоили около 8 тысяч. Уже выгуливала их - очень удобные и мягкие. Пришли не в коробке, а в тканевой эко-сумке, что меня более чем устроило, т.к. в магазин я хожу именно с такими и стараюсь не покупать пластиковые пакеты.

Стоковые магазины Фамилия я посещаю так же в отпуске, вещи Массимо там попадаются довольно часто, но показывать здесь их не буду - все-таки отзыв об официальном магазине. Лучше обновлю мой отзыв о Фамилии и выложу покупки туда.

У меня есть ещё несколько вещей этого бренда, некоторые вещи мне дарили (например, классическое чёрное двубортное пальто), некоторые я покупала сама - здесь показала самое интересное.

Размерная сетка бренда - на самом деле, все очень неоднозначно. Все зависит от того, как вы хотите чтобы вещь сидела на вас. Вся одежда оттуда у меня разных параметров. Но онлайн на сайте и в приложении есть очень удобная функция подбора размера, там нужно ввести свой рост, вес, возраст, объём груди, тип фигуры и какую посадку вы предпочитаете (облегающий силуэт, или объемный оверсайз). На основании этих данных и исходя из предпочтений клиентов с такими же запросами сайт предложит вам максимально подходящий размер. Обувь же я заказывала только один раз, и моя пара точно подошла мне (38 европейский на 37,5-38 русский, стопа у меня 23,5 см).

Магазин этот я рекомендую, там точно можно найти хорошие вещи и часто по приятным ценам, но обольщаться на все подряд не стоит, смотрите на вещь, а не на производителя)

Всем хорошего дня, целую)

Достоинства
  • Качество
  • Стиль
lashesрекомендует
08.06.2020
Потестируйте аромат Justessence EXPLORE all that is around you leather & spices. Некоторым кажется что именно им пахнет в Massimo Dutti. Smile
Ознакомлюсь, спасибо))
08.06.2020
Спасибо за информацию про фамилию, теперь есть причина туда заходить. Раньше обходила стороной...
09.06.2020
Очень люблю Фамилию! В свой отзыв о ней добавила новые покупки
Классные покупки! Кеды вообще Love
09.06.2020
Я кедами неприлично довольна! Не ожидала там найти подходящую обувь, обычно обходила стороной
14.02.2021
Прочитала про Низорал- очень удивилась- побежала в ванную нюхать- и реально что—то в этом есть Wink
Добрый день. Присматриваюсь к белым кедам. (сейчас за 8500 без скидки). Поделитесь, пожалуйста, поподробнее, как они в носке(нашла отзыв, что деформируются где пятка и залом на коже сильный). Спасибо