Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 08:58

Приветствую всех в моем отзыве и приглашаю поближе познакомиться с Massimo Dutti - брендом испанского концерна Inditex.

Массимо - дорогой масс-маркет, однако между другими брендами Inditex я выберу именно его. В отличие от Zara, там намного лучше ткани и качество изделий, а модели - более лаконичные и женственные. Раньше мне было неловко заходить в этот магазин, он казался очень пафосным и дорогим, на самом деле это не так. К тому же со временем одежду этого бренда я привыкла покупать чаще всего на скидках. Средняя цена изделий: рубашки 3-6 тысяч рублей, пиджаки 10-17, пальто и куртки 15-30. Низы обычно до 10 тысяч рублей.

Где можно купить их одежду дешевле? Как я уже сказала, межсезонные распродажи в офлайн-магазинах. Также есть интернет-магазин и приложение, где распродажи стартуют на день раньше, чем в физических магазинах, и если вы подпишетесь на обновления, то сможете быстрее купить то, что хочется. Есть ещё вариант - одежда Massimo Dutti часто представлена в стоковых магазинах Фамилия, и стоит она там намного дешевле, чем на распродаже в официальных магазинах. Это не подделки, просто единичные экземпляры прошлогодних коллекций привозят в сток. Оттуда у меня тоже есть парочка классных покупок.

Я имела опыт покупки во всех трёх перечисленных вариантах, здесь расскажу об официальных магазинах и заодно покажу покупки.

Офлайн-магазины я посещаю, когда нахожусь в отпуске. Стараюсь померить много одежды, сфотографировать что понравилось, все размеры, которые мне подошли. Если что-то очень понравилось - покупаю, остальное могу оставить до распродажи. В магазинах комфортный для меня интерьер, нет громкой музыки и огромных толп народа как в Заре. Хотя в период распродаж к концу дня вещи в Массимо сложены уже не так аккуратно) Один бесящий меня момент - это плечики, на которых висит одежда. Они очень объёмные и очень тяжёлые! Возьмёшь в одну руку две вещи и уже очень некомфортно держать. Приходится искать консультанта, чтобы отнёс в примерочную.

Кстати, в их магазинах всегда пахнет каким-то очень приятным древесным парфюмом (во всех магазинах фирменный запах одинаковый), и знаю, что многие задаются вопросом, что же это за парфюм такой. Так вот недавно с удивлением обнаружила, что точно так же пахнет шампунь Низорал) конечно, в магазинах пахнет не им. Но факт меня позабавил.

Покажу несколько любимых вещей оттуда.

Любимая белоснежная рубашка из очень плотного хлопка с пышными рукавами. Этой рубашке полтора года, и я очень часто ношу ее на работу. Она не потускнела за это время, но хлопок чуть-чуть уселся (учитывайте это при подборе размера). За счёт цвета и рукавов она смотрится нарядно, но не слишком, что позволяет носить ее каждый день. Пуговицы на рукавах - черепаховой расцветки, а на самой рубашке - перламутровые, скрыты планочкой. Купила по полной цене за 6490 р.

Ещё одну рубашку покупала в марте этого года, она уже молочная, не такая белоснежная, как первая. У неё состав вискоза и полиамид (50/50), я сначала смутилась из-за синтетики, но на деле эта рубашка оказалась просто замечательной на лето, не сильно мнётся, отлично впитывает влагу (но этого не видно практически), очень легко стирается и быстро сохнет. И ее при желании даже можно не гладить! Цена у неё на распродаже - не поверите - 1890 р. Бершка и Зара дороже порой. Да и до скидок она стоила 3090, что тоже очень недорого. Я нашла ее случайно, когда шла из примерочной мимо рейла «Последний размер».

Здесь видно различие в оттенках белого.

Ещё одна классная вещь - базовая чёрная водолазка, шерсть и шёлк 50/50. Тонкая и очень нежная, но не просвечивает. Пока что не стирала, носила пару раз, потом стало тепло. Купила за 3090 рублей на распродаже, обычная цена 4490 р. (кажется, это их постоянная коллекция).

В их официальном интернет-магазине я шопилась во время карантина) В это время действовала какая-то внеплановая распродажа (из-за вируса возможно - стимулировали народ к покупке). Есть несколько видов доставки (в магазин, на дом, в пункт выдачи). Сейчас курьерская доставка бесплатная. Я заказывала кеды и худи, все с распродажи. Кедами я осталась довольна на 100%, а худи пришлось вернуть. Возврат лёгкий и бесплатный, я заполнила форму в приложении и вызвала курьера на дом, чтобы он забрал мою посылку. Примерно через 10-14 дней деньги вернули на карту.

Что касается кед - я давно на лето себе присматривала кеды, к которым у меня есть определённые требования. Они обязательно должны быть белыми, кожаными, без декора (максимум перфорация/маленький логотип), и что очень важно - они должны быть кожаными и мягкими внутри. Если внутри белая подкладка тканевая, она очень быстро пачкается и ее невозможно отмыть руками, а стирать в машинке кожаную обувь нельзя. Выглядит в итоге очень неопрятно, так я избавилась от кед Superstar от Adidas Originals, которые за пару летних месяцев стали выглядеть просто ужасно. Также желательно, чтобы наружние швы были обработаны, чтобы кожаные края тоже не пачкались. Под это описание замечательно подходили кеды Gucci))) я уже довольно пристально начинала смотреть на их модель, но случайно в приложении Massimo Dutti наткнулась на эти. Покажу коллаж-сравнение, по-моему попадание 100%.

Коллаж: сверху кеды вживую, снизу слева Gucci, снизу справа фото из ИМ Massimo Dutti.

Купила я их за 5490 р., до этого они стоили около 8 тысяч. Уже выгуливала их - очень удобные и мягкие. Пришли не в коробке, а в тканевой эко-сумке, что меня более чем устроило, т.к. в магазин я хожу именно с такими и стараюсь не покупать пластиковые пакеты.

Стоковые магазины Фамилия я посещаю так же в отпуске, вещи Массимо там попадаются довольно часто, но показывать здесь их не буду - все-таки отзыв об официальном магазине. Лучше обновлю мой отзыв о Фамилии и выложу покупки туда.

У меня есть ещё несколько вещей этого бренда, некоторые вещи мне дарили (например, классическое чёрное двубортное пальто), некоторые я покупала сама - здесь показала самое интересное.

Размерная сетка бренда - на самом деле, все очень неоднозначно. Все зависит от того, как вы хотите чтобы вещь сидела на вас. Вся одежда оттуда у меня разных параметров. Но онлайн на сайте и в приложении есть очень удобная функция подбора размера, там нужно ввести свой рост, вес, возраст, объём груди, тип фигуры и какую посадку вы предпочитаете (облегающий силуэт, или объемный оверсайз). На основании этих данных и исходя из предпочтений клиентов с такими же запросами сайт предложит вам максимально подходящий размер. Обувь же я заказывала только один раз, и моя пара точно подошла мне (38 европейский на 37,5-38 русский, стопа у меня 23,5 см).

Магазин этот я рекомендую, там точно можно найти хорошие вещи и часто по приятным ценам, но обольщаться на все подряд не стоит, смотрите на вещь, а не на производителя)

Всем хорошего дня, целую)

Достоинства
  • Качество
  • Стиль
  • Цена
lashesрекомендует
08.06.2020
Потестируйте аромат Justessence EXPLORE all that is around you leather & spices. Некоторым кажется что именно им пахнет в Massimo Dutti. Smile
Ознакомлюсь, спасибо))
08.06.2020
Спасибо за информацию про фамилию, теперь есть причина туда заходить. Раньше обходила стороной...
09.06.2020
Очень люблю Фамилию! В свой отзыв о ней добавила новые покупки
Классные покупки! Кеды вообще Love
09.06.2020
Я кедами неприлично довольна! Не ожидала там найти подходящую обувь, обычно обходила стороной
  • 24.12.2019
    Всем привет) Я очень рада, что вы зашли почитать мой отзыв о сети магазинов Massimo Dutti Как и все девушки, я постоянно нахожусь в поиске идеальных вещей для создания собственного стиля!
  • 22.06.2020
    Я приверженец интернет шопинга, ходить по ТЦ для меня утомительно, да и времени нет. И до недавнего времени интернет магазины меня, как правило, радовали, да конечно случались недоразумения, но обычно обращение в службу поддержки давало положительный результат.
  • 28.05.2020
    Неприемлемая работа для уважаемого себя магазина. Неориенированы на клиента. Не дорожат своей репутацией. Не возвращают деньги своим покупателям, тем самым их теряют. Уже месяц не возвращают деньги за возвращенный товар. По моему мнению это обман.
  • 01.03.2014 - 12:23
    Истинный комфорт и красота
    Покупала женский жакет этой фирмы. Состав: 100 лен, подкладка: 100 хлопок. Пришлось отнести портнихе, т.к. в спинке был широковат. От неё узнала, что вещь сшита просто идеально, а зачастую это можно узнать, "вспоров ей брюхо", то есть залезть под подкладку.
  • 15.03.2015 - 14:58
    Прелестно!
    С магазином познакомилась благодаря отцу, который готов покупать буквально все этой фирмы. Для меня этот магазин всегда находится в зоне "слишком дорого". Основной контингент - дамы в шубах. Если ты такой не являешься, к тебе прикрепиться охранник и будет следовать и дышать в спину.
  • 07.11.2016 - 21:30
    Один из любимых,мои покупки и попытаюсь разобрать качество вещей на примере с фотографиями.
    Магазин Masssimo Dutti мой любимый магазин из всех подобных,качество и метериал на порядок выше чем в Zara.Как только этот магазин открылся в моём городе,я стала его постоянным посетителем он мой фаворит,но конечно есть свои плюсы и минусы.
  • 27.05.2017 - 15:43
    просто дыра
    Волей судьбы на протяжении последних двух лет мне пришлось ездит пару раз в неделю по делам в ТЦ Lotte Plaza.   Поэтому посмотрев отзывы я был просто в шоке: как этой дыре все ставят 5 звезд? Итак, давайте по порядку.
  • 26.03.2009 - 14:32
    Советую всем!
    "Оранжевый слон"- это сеть специализированных магазинов детского творчества. А вообще,как выяснилось, холдинг «Оранжевый слон» - единственный в России специализируется на продукции для детского творчества и имеет законченный цикл предоставления товара - от производства до собственной…
  • 14.06.2019 - 17:25
    Хороший маркетинг, в остальном один негатив.
    На первый взгляд и впечатление, это просто рай для тех кто в ожидании малыша, есть детки или хочет выбрать хороший нужный подарок. Красивая страница в инстаграм, интересный канал на ютуб, лозунги о том, что Олант - семья, создается впечатление, что здесь действительно собраны нужные, качественные…
  • 06.02.2019 - 23:28
    Фирменный магазин фабрики "Новая Заря", основанной в 1864 году. Покажу два магазина на Арбате. Рекомендую каждому!
    На парфюм Новой Зари я подсела не так давно, но уже собрала маленькую коллекцию ароматов:)   Новая Заря была основана в 1864- м году, её парфюм пользовался бешеной популярностью в Советское время и актуален до сих пор!
  • 12.07.2016 - 19:18
    "Чай-кофе" на Мясницкой - один из самых знаменитых и необычных магазинов Москвы
    Чайный магазинчик, оформленный в ярком китайском стиле, сложно не заметить проходя мимо, не смотря на то, что находится он на одной из самых оживленных улиц города, в окружении кучи других магазинов.
  • 19.04.2009 - 11:06
    Широкий ассортимент шин, запчастей для машин.
    Отличный магазин " Польга", очень удачный. Широкий ассортимент, что порадовало. есть автозапчасти на Ауди, Фольксваген, Пассат, Лупо, Поло и кучу других. На отечественные тоже есть. Говорят, что если у них чего-то нет в наличии, то можно заказать и они привезут в кротчайшие сроки.
  • 29.06.2020 - 22:17
  • 21.08.2020 - 14:15
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 15.07.2020 - 19:10
    Авиапарк - первый в моем списке ТЦ. Мой шопинг со стилистом в ТЦ Авипарк. На какие магазины стоит обратить внимание?
    Всем привет! Я давно присматривалась к Авипарку, так как именно там находятся все мои любимые магазины: H&M, Zara, Mango, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear. Ну просто всё в одном, хоть и добираться мне до него 2 часа. В более территориально доступных мне ТЦ обязательно чего-то не хватает.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 08.08.2020 - 17:02
    Рассказ о том, как я свадебное платье покупала. Обо всяких важных нюансах.
    Приветствую! Хочу рассказать как я покупала свадебное платье в салоне "Дом Весты" на Парке Культуры. Дело было в 2015 году.   В то время я очень много работала, поэтому салон выбирался по принципу "поближе к работе" . Таким оказался "Дом Весты".
  • 08.08.2020 - 16:46
    Китайская архитектура и китайский интерьер не сочетаются с грубыми тетками-продавщицами и разнобродным товаром
    Помимо масштабных и общеизвестных достопримечательностей в Москве очень много и таких, о которых не знают даже жители столицы. По-крайней мере я, проживая в златоглавой почти 40 лет, только в начале этого года узнала, что есть такой магазин "Чай - Кофе" на ул.
  • 19.07.2020 - 11:45
    По европейскому образу и подобию :) Только цены выше, чем там. Но все равно люблю этот аутлет, мне он нравится больше других московских
    Это первый аутлет в Москве, открылся в 2012 году. Мы как раз в 2012 побывали в немецком аутлете "Ingolstadt outlet village" и тут у нас тоже примерно такой же аутллет.
  • 24.07.2020 - 14:51