Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 00:14

Кондиционер для волос Aussie miracle moist conditioner я приобрела в пару к шампуню.

Всегда покупаю средства для волос целыми линейками. Только так точно можно понять и полностью увидеть эффект, который обещают производители.
Aussie miracle moist conditione

Мои волосы на момент использования данной линейки были нормальными у корней, не жирными, но сухими по длине. Волосы длинные, ниже поясницы, вьются, поэтому отдаю предпочтение именно увлажняющим линейкам.

Мои самые приоритетные потребности:
Не утяжелять, чтобы не скрадывать объем;

Приобретала по акции в сети магазинов Магнит-Косметик.

Цена по акции: 199 рублей.

Объем: 250 мл. Меня, если честно всегда раздражает, когда производитель делает объем бальзамов меньше, чем шампуней, ведь на длинные волосы их расход очень большой. Их смысл и заключается в уходе за длинной, в отличии от шампуней, которые предназначены для того, чтобы промыть корни.

Срок годности 3 года.

Упаковка цилиндрическая, бежевого цвета,с фиолетовым колпачком-дозатором. Со временем, когда бальзама становится меньше половины такая упаковка становится неудобной. Приходится сильно сдавливать, чтобы извлечь средство.
Информации на этикетке на русском языке мало и чтобы до нее добраться необходимо подцепить уголок наклейки и отклеить ее.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Acetamide Mea, Sodium Pca, Dmdm Hydantoin, Parfum, Phenoxyethanol, Methyparaben, Cetrimonlum Chloride, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Linalool, Propylparaben, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, Butylphenyl Methylpropional , Aloe Barbadensis, Limonene, Trideceth-12 , Propylene Glycol, Macadamia Ternifolia, Anthemis Nobilis, Anigozanthos Flavidus, Taraxacum Officinale, Calendula Officinalis, Prunus Serotina, Equisetum Arvense, Sambucus Nigra, Allium Sativum, Urtica Dioica, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Ci 19140, Ci 17200.

Состав стандартный, химический. Как у всех массмаркетовских средств. Полезности в самом конце списка. Масло макадамии, которое заявляет производитель как действующий ингредиент вообще один из самых последних.

Эстракт Макадамии входит в состав особой формулы Aussie Miracle Moist, которая увлажняет волосы, разглаживает их поврежденную поверхность и обеспечивает надежной защитой от будущих парикмахерских экспериментов. Даже самые сухие и поврежденные волосы превращаются в мягкие, гладкие и послушные локоны.

Консистенция:
Кондиционер жидкий, не плотный, водянистый, но не текучий. Поэтому по волосам распределяется очень легко. Обычно я привыкла к кремовым бальзамам.

Как производитель отзывается о кондиционере:

Наш бальзам - словно оазис в пустыне для сухих и поврежденных волос. Представь, как твои иссушенные волосы мгновенно увлажняются, выпивают всю влагу до капли, становятся мягкими и гладкими…. mmm… Мiracle Moist может и не изменит всю твою жизнь, но позитивные перемены с него точно начнутся!

Австралийский орех Макадамия не просто так стал самым дорогим орехом в мире. Он буквально до краёв наполнен питательными маслами. Именно поэтому экстракт Макадамии входит в состав особой формулы Aussie Miracle Moist, которая увлажняет волосы, разглаживает их повреждённую поверхность и обеспечивает надёжной защитой от твоих будущих парикмахерских экспериментов

Применение и эффект:

Кондиционер наношу только на длину, отступая сантиметров 5 от корней и выдерживаю около 5 минут.
Из-за своей плотности кажется, что на волосах ничего не нанесено, хочется его добавлять и добавлять, что только увеличивает расход кондиционера, объем которого итак меньше, чем у шампуня. Чтобы было легче доставать кондиционер, когда его становится меньше половины, я просто откручиваю крышечку.

Запах со временем у этой линейки мне жутко надоел. Слишком он сладкий, приторный.
Волосы сушу естественным путем, без укладочных средств. В результате от данного кондиционера я получаю...

Положительные моменты:

• волосы мягкие на ощупь;
  • волосы выглядят живыми;
  • волосы легкие, объем не скрадывает;
  • присутствует небольшой блеск;
  • волосы легче расчесываются, не смотря на то, что шампунь очень сушит. Поэтому могу предположить, что если использовать кондиционер в паре с более мягким шампунем другого производителя, то общий эффект будет намного лучше.

Слева волосы вымыты шампунем, справа нанесла кондиционер в большом количестве. По этому коллажу видно, что кондиционер очень даже неплох.

Обман производителя:

• нет эффекта увлажнения;
  • волосы пушатся и им необходим дополнительный несмываемый уход, например масло для кончиков.

Таким образом, бальзам на волосах явно работает, но не делает самого главного - не увлажняет. В данной линейке самый работающий это кондиционер. Он абсолютный хорошист. И все же повторно этот продукт не приобрету.

PS: Философия Aussie

Красивые волосы- это не все, что тебе нужно для счастья, но с них можно начать.

Для разных типов волос у Aussie есть своя линейкаи свой слоган:

1. Repair miracle - чудо-восстановление поврежденных волос;
  2. Miracle Moist - сухим волосам - мягкий характер;
  3. Colour Mate - окрашенные волосы яркие, как ты сама;
  4. Aussome Volume - суперобъем для легких на подъем;
  5. Mega - мегауход, мегаблеск, мегааромат каждый день.

Я ознакомилась с первыми двумя и если их сравнивать, то увлажняющая Miracle Moist мне понравилась больше.

Достоинства
  • Нет утяжеления
  • Облегчает расчесывание
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Не делает волосы блестящими и гладкими
Nastya SunONEрекомендует
10.02.2019
Спасибо,присмотрюсь к этой фирме..не слышала ещё о такой) Восстанавливающая линейка тоже заинтересовала
24.02.2021
Заинтересовали. Надо купить попробовать