Опубликовано 25 Август, 2022 - 18:29

один раз

Здравствуйте!
Расскажу о фильме Кто виноват в том, что мы жирные? 2018 года.

Ожирение есть уже и в России, как массовая проблема со здоровьем.

Впечатления остались смешанные. Монтаж в стиле Рен тв, в стиле "Необъяснимо, но факт". Фильм построен так, словно его по ключевым словам будут искать.
Вставили даже ожирение котиков!На скрине выше звезда ютуба - кот Борис. Видео стало вирусным, на его основе в ходу шутки и мемы про безуглеводную диету. Да только кот Борис не толстяк. Никакого ожирения и тяги к батонам не испытывает, а просто охотится на пакет. Фильм "Кто виноват, что мы жирные" так обрезал ролик, словно кот жить не может без белой муки.
Но толстые котики часто встречаются. У подруги был толстяк в 12 кг. Даже спина у него была широкая, а кожа натянута, как барабан. И вот такая толстая грудь была. По диванам он все равно прыгал, что бы фильм не говорил по этому поводу.★ Фентоловые монстры. Кирилл Терёшин из Пятигорска.

Это качки, которые получили объем в руках не наработкой мышечной массы, а инъекциями синтола на основе масла (85%). То есть люди добровольно вкалывали себе масло в тело.

Для чего делать такое не ясно. Про парня руки базуки слышала, популярен. Слышала и о его проблемах по медицинской части.Оказалось, что все это не для того, чтобы заработать лайки, а потому, что парень сам продает синтол.
Ничего не читала про экспериментатора, но то интервью, что приведено в фильме расставило все по своим местам. Это желание причинения себе боли. И как у него образовались последователи силиконщики?!

Планирую клыки поставить. Татуировки будут на все тело. Так же яблоки залью краской. один глаз будет голубого цвета, другой глаз будет желтого цвета.

К теме фильма сюжет про руки базуки и здоровье парня относится косвенно. Худеть герою этой истории не надо. Вставили, чтобы внимания больше привлечь.

Блогер, кстати, лег на операцию и синтол собственного изготовления из организма убрал из-за ухудшившегося здоровья. Повторять за ним не следует в погоне за объемом бицепса.

★ Как похудеть?

Фильм подразумевается, что станет рассматривать этот вопрос, но я так и не увидела конкретики на эту тему.
Прошлись по верхам. Обсудили моно диеты. Результаты озвучили, но о вреде такой диеты не сказали.
Про пользу белков в рационе сказано не было, хотя кадры с разбиванием яиц были.
Про сбалансированное питание ни слова не было.

★ Белки, альбумины, глобулины. Как они усваиваются? Какие проценты должны быть?

Тема поднята, но ответов опять нет. А было бы интересно. Эту часть бы запоем посмотрела.
Не рассмотрены виды белков, качество протеина. Если нужен был хайп, то круто было бы увидеть результаты независимого исследования содержания сывороточного белка в различных марках протеинов.
И еще было бы интересно узнать, как принимать витамин С для лучшего усвоения белка.
Я уже знаю разные варианты от коллагена с витаминами, до заваривания шиповника для лучшего усвоения белка вместе с витамином С из отвара, но еще бы раз посмотрела с удовольствием.
★ Фаст фуд вредит фигуре?

Они все в кольце фуд траков
Эта часть фильма о похудении понравилась. Еще несколько лет назад была поражена исследования австралийца про роль сахара в наборе веса в одноименном фильме, позже смотрела эксперимент, где герой сидит на исключительно продукции Макдональс.
Совершенно согласна с фразой, что мимоходом бросили в фильме. Хотелось бы больше узнать про то, как сахарное лобби победило сторонников жиров в пище. Идея проста, продукцию с высоким содержанием жира покупатель купит реже, чем фитнес мюсли, фитнес батончики и прочее. В последних может содержаться сахар или даже кукурузный сироп, от которого организм набирает вес, а насытится такой едой сложнее.
В исследовании про причины набора веса сказано еще об одном лобби:

Лобби белой муки и сахара, и лобби целителей

Понравилось интервью с Николасом Коро. Интересно, по-делу, многого не знала, но его так мало показывали!
Еще пара экспертов подтвердили, что экономика бы рухнула, если мы перестанем сидеть на продукции McDonald’s / Вкусно и точка.

как делают деньги на уничтожении человечества

Если население стран откажется от сосисок, соусов с сахаром, пиццы и бургеров с газировкой, то и эта сфера станет приносить мало налогов и индустрия красоты с культом худого идеального тела не будет приносить доходы государствам. Значит подталкивать нас кушать фаст фуд будут и дальше.В Америке так даже есть профессиональные едоки. Одного из них смотрю почти 10 лет! А этот участвует в соревнованиях по поеданию.

Государству выгодно, чтобы мы много и вредно кушали, и быстрое питание делают очень привлекательным.

А зарабатывают на инстинктах человека Уорен Бафет, Уолмарт и многие другие. На скринах приведен капитал одних из самых богатых людей.Тут же приведены слова, высеченные на камне для следующих поколений:

Население Земли не должно превышать 500 мл человек.

Причины ожирения.

Кроме расстройства пищевого поведения рассказывается об исследованиях гена tln 9, но ни что в исследованиях, ни что это за ген не сказано. Впечатление, что зрителю предложили загуглить. И, знаете, в первых строчках яндекса ничего конкретного нет. Расследование очень по верхам. При исследования хромосомных аномалий упомянули будто бы, чтобы лишь графики ДНК вставить! А что? Потом можно красивый проморолик склеить!
Я знала только про Т3 и Т4 и про ИМТ, ни про какой ген ТЛН никогда не слышала в анализах и обследованиях!

Самое опасное морбидное ожирение, когда индекс массы тела превышает отметку 40

Зато было интересно узнать о том, что синий экран смартфона ведет к ожирению. А про пыль так вообще неожиданно! Обязательно почитаю подробнее. Надеюсь, что это взяли не из исследования британских ученых, которые воспеваются в мемах и анекдотах.

Сказано и про людей, кто работает с лако-красочной продукцией. Убеждена, что работа с красками вредна в любом случае. про ожирение от контакта в веществами краски не знала, толстых людей в этой сфере не встречала, зато знаю о проблемах со здоровьем младенцев в парах, где во время беременности вели ремонт, делали ногти клиентам или красили волосы в салоне или дома клиентам. Что нельзя делать при похудении? Что можно?

Конечно, фильм не дает однозначного ответа на эти вопросы, но догадаться по интервью с тренерами и учеными можно.

✔️ Отказ от сахара поможет сбросить вес.
Отказ от кукурузного сиропа обязателен. Хорошо, что его в большинство продуктов в России еще не добавляют. Это пока фишка американской промышленности.
Подробнее про кукурузный сироп можете узнать при просмотре.

✔️ Отказ от глутамата натрия поможет похудеть.
Всегда считала, что добавка вредна, но последние несколько лет, читая статьи и исследования поняла, что к набору веса или проблемам за здоровьем глутамат не приводит при употреблении в умеренных количествах. Да, его добавляют в пересоленные блюда обычно, да, это ведет к отекам, но это не увеличение жировой массы. А значит, все хорошо, думала я.

Оказалось, что усилитель вкуса заставляет нас переедать. И дело не только в том, что вкус пищи с E621 становится привлекательнее. Нет, сама добавка E621 заставляет нас есть больше и больше, воздействуя на организм изнутри, а не только на вкусовые рецепторы.

Глутамат блокирует выработку гормона липтина, который отвечает за чувство насыщения

✔️ Замена сахара фруктозой и фруктами не приведет к похудению. То есть замена сладкого фруктами ничего не поможет. И здесь имеет смысл вспомнить диету Пьера Дюкана. Много читала про фруктозу, но до сих пор дико, что похудеть на Дюкане приходится без яблок. Как так?
Конечно, хронометраж фильма не дал рассмотреть пользу клетчатки при употреблении фруктов.

Ну что же, на Дюкане предлагается пить отруби. Знаете, такие с черникой, которые стоят около 200 руб в магазине за огромную банку.✔️ Соблюдение нормы белка помогает похудеть.

Прямо фильм об этом не говорит, но тематические картинки об этом постоянно мелькают.
То мясо, то горох в кадре.

★ Герои сюжетов о похудении или излишнем ожирении.

Сергею 46, а его вес более 200-от килограммов.

Выглядит мужчина ужасно, но сам ходит, в отличии от подобных больших людей в Америке.

Наш обхват талии 181 см

Люблю очень имбирь. Сжигать жир.

На весах 218 кг, кстати!
Разница в 18 килограмм в весе существенна. Представляете, носить сверх большого веса еще 18 кг?!

Имбирь - это прекрасно, но герой истории достает их холодильника маринованный имбирь. Тот, что с сахаром! Одно дело, если это любимое блюдо мужчины с лишним весом, и совсем другое, если имбирь с сахаром человек ест специально, чтобы худеть! Вот она, реклама, и отсутствие системного подхода к похудению.
Есть прекрасная имбирная вода.
Есть вода Сасси, придуманная Синтией Сасс. Пей и худей называется диета, включающая в дополнение к имбирю огурец и еще несколько компонентов! Но не сахар же!

Герой из Британии.

Британец Карл Томпсон с 17 лет жил на соц пособие, которое он полностью тратил на еду

Здесь ему 33

Врачи говорят, что при весе 413 кг ему еще повезло дожить до своих 33-х

Есть любопытные сюжеты в фильме про знаменитостей или просто персонажей с большим количеством подписчиков. У героев лишний вес, но это принимается их поклонниками.

Лизи Хауэл

У русалки уже более 100 тыс подписчиков

Вот тут считаю, что фото красивые, а отсутствие комплексов - положительный пример. Не надо набирать такой вес, но если он набран и не получается сбросить из-за проблем с гормонами, из-за рекламы и заблуждений о питании, то не ложиться умирать же!

для улучшения качества фото- нажмите на него
Стас Барецкий, герой из 90-хДевушка, что приняла свой вес и не желает худеть.Андрей Князев, который так увлекся спортом, что ударился в изучение единоборств, а вес так и не сбросил.Звезда инсты, прославившаяся танцем, набирающая вес специально.Балет, если есть лишний вес.Мода на большой вес удивляет. Обычно много говорят о бодипозитиве.К уважению к создателям фильма замечу, что о боди позитиве не было ни слова. Только картинки и сюжеты звезд ютуба и инстаграм.

Результат похудения.

Так себе последствия сброса 70 кг. я бы тут же начала набирать обратно при провисании кожи, так как пережить лишний наркоз считаю не следует, если только он не нужен для сохранения здоровья или жизни. Я сама очень плохо переношу внутривенный наркоз, а именно его делают при операции по иссечению кожи, когда ее 20 кг! Здесь писала подробнее.

О результатах похудения и пути к красивому телу очень понравилось, как говорит фитнес тренер:Описание: документальный спецпроект.

Стоит ли смотреть фильм с детьми?

Да, ничего страшного в кадрах нет, кроме толстых людей и разговоров о снижении потенции при лишнем весе у мужчин.

Длительность: 47 минут

Страна: Россия

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• озвучили, как сильно на нас влияет реклама
  • много о вреде фастфуда
  • страшно смотреть на огромных людей
  • приведены кадры больниц, операций, факты о стоимости лечения при ожирении
  • наконец заговорили о сахарном лоби против жирового лоби
  • смотреть очень интересно
  • ярко
  • малый хронометраж

⛔ Минусы:

• по верхам, даже о новых исследованиях не сказали
  • мало сказано о вреде пивного алкоголизма и вреде влияния фитоэстрогенов на мужской организм

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Кино привлекательно собрано, на таком застрянешь, переключая каналы. Только все на бегу, даже про связь пыли и увеличение жира говорят без деталей, а было бы любопытно.
О вреде смартфонов в вопросе снижения веса не знала, да и о глутамате не знала, как ни странно.

Видео мотивирует питаться правильнее, не запускать здоровье и заниматься спортом.
И очень не понравилось то, что ошибки героев сюжетов не разбирают. Например, один из участников фильма об ожирении кушает бутерброд с сыром, колбасой, а еще туда любит масло добавить, в руках на интервью у толстяков батоны. Те, которые дешевые в нарезке! И маринованный имбирь для похудения просто убил!
Не сказано конкретно, как лучше идти к похудению, с какой скоростью лучше сбрасывать не разобрано. Что есть, чтобы похудеть не говорится. Хорошо, что нас хотя бы напугали!

Рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы в профиле.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, Вам понравилось, а если знаете, как делать подобные отзывы лучше, что исправить - напишите в комментарии.

Достоинства
  • Как прививка от лишней порции
  • На примере реальных людей
  • Острая проблема
  • Познавательно
Недостатки
  • Нет выводов
  • Отвратительно
  • Поверхностно
Marianna Russkihрекомендует
25.08.2022
Виноват наш рот. И не умение закрыть его во время 🤔
В каком-то смысле да, но а вообще в целом обмен веществ человека и его психика всё же довольно сложные штуки. И далеко не всегда всё идёт по плану и человек может просто взять и похудеть на одном простом "надо есть поменьше". У меня, вон, такой номер привёл к гипогликемии, плохим зубам, отсутствию сил и желания жить, выпадению волос и сухости кожи, а лишний вес как был, так и остался 😁 Хотя я б не сказала, что я ставила перед собой цель похудеть — у меня просто сложные отношения с едой, а на вес мне немного всё равно. И лечащий меня врач в конечном итоге прописал мне как раз есть побольше и каждые 2-3 часа. Кстати, помогло — когда обмен веществ пришёл в норму, вес сам снизился постепенно, без диет и голодовок.
Все хо,у посмотреть. А у меня собака- толстуха. Худела тут её.
Как?!
Я с котом в мячик играла. Била его об стену и он прыгал ловил. Кусочки еды держала, чтобы он прыгал, но в какой то момент он стал делать меньше подходов. Тогда относила на пятый этаж, чтобы спускался. Вот это уже стало помогать.
Не много мы скинули...
То есть я то хорошо похудела, бегая на пятый этаж, а кот толстоват все равно был вне сезона мышей.
Спец.корм со сниженной калорийностью, кормление по времени и каждую порцию корма нужно взвешивать. Ну и, конечно, в принципе нужно заморочиться рационом животного, не кормить всякой пакостью и сделать его питание сбалансированным, чтобы ему не хотелось переедать.
25.08.2022
Мы в ветеринарке стаканчик брали с отметками. И много лет только по нему давали.
И когда кот совершенно сердился, давали несколько горошин.
С собакой такое же самое + дорожка человеческая моя, но собака по ней ходила и на улице бегать побольше.
Ну если кот набирает на конкретной порции корма — значит, её нужно немного снизить, он переедает. В разном возрасте у котов может быть разный обмен веществ и разная активность, поэтому вполне может случиться такое, что всю жизнь всё было ок на конкретной порции корма, а потом внезапно он начал вроде как переедать.

Если коту не хватает его порции, он постоянно просит, хотя съедает свою норму по таблице или даже больше положенного, то имеет смысл сменить корм на менее калорийный, как я и сказала уже. Обычно корма для стерилизованных полегче и именно их берут склонным к набору веса котикам, но есть и конкретные ветеринарные корма для животных с ожирением (его должен прописать врач, если у кота, тащемта, действительно ожирение). Наш кот такой жрал полгода 😁 Ну и да. С учётом того, что домашние котики всё же не такие активные, как их дикие собратья, да ещё и часто ленятся, да ещё и худеть резко нельзя — похудание кота может растянуться по времени очень надолго.

Ну и стоит учитывать конституцию тела животного и его образ жизни. У нас кот, например, всю жизнь был довольно крупным, с хорошо развитым скелетом (кость, так сказать, широкая), плотноватым и ленивым, поэтому тонкого-звонкого котика сделать из него мы даже не надеялись 😁 Но скинули вес с 9 кг до 7. В моменте он имеет плотное телосложение и висит курдюк (он уже навсегда, тут ничего не поделать), но ожирения как такового нет.
Модерировала отзыв, прочла прям не отрываясь!
25.08.2022
Спасибо! А то переживаю всегда, что хочется много сказать, но оно нечитаемо будет.)
Надо глянуть, интересно
Вот котиков реально жалко...
  • 06.03.2016 - 04:50
    Как стать номером 1? Учиться, учиться и учиться. Работать, работать и работать.
    Я регулярно читаю книги на бизнес-тематику и давно заметила такую особенность: в подавляющем большинстве этих книг находится в лучшем случае три-пять интересных мыслей, которые размазаны на стандартные триста страниц, а остальное, увы, "вода".
  • 09.05.2022 - 15:39
    Да нет, ничего, только ваша печень спасибо за это не скажет!
    Всем привет! Третий отзыв подряд на документалку от BBC. Ну а что? тут не надо думать что хотел сказать герой, зачем он поступил так, а не иначе, смотришь себе да смотришь. В свое время я посмотрела много медицинских передач, объясняющих определённые закономерности с помощью науки.
  • Эффектное окончание истории
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о фильме Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти , который является заключительной частью трилогии. Если честно, идти на этот фильм у меня особого желания не было, первая часть бегущего в лабиринте мне очень понравилась, и что бывает крайне редко, очень…
  • 14.11.2019 - 16:09
    Его должны посмотреть все женщины. Для героини нет ничего важнее идеальных волос... А жизнь то ведь совсем не идеальна. И как быть? Фильм заставит вас переосмыслить свои ценности и посмотреть на многие вещи с другой стороны.
    Доброго времени суток всем! Никогда ещё я не писала отзывы на фильмы, но вот решилась попробовать, потому как уже несколько дней хожу под впечатлением от его просмотра. Наверное, для начала стоит рассказать вкратце о чем фильм, а потом уже почему он меня так сильно зацепил и впечатлил.
  • 25.08.2019 - 10:13
    Идеальный фильм для тех, кто влюблен в эпоху 60-ых!?Элегантные дамы-продавщицы в модном бутике и истории их жизни??Добрый фильм, который одарит теплом и уютом!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра замечательного фильма под названием «Дамы в черном ». На этот фильм я натолкнулась совершенно случайно, совсем ничего о нем не слышала и очень рада, что такой фильм попался на моем пути, потому что фильм не очень известная…
  • 06.03.2019 - 14:21
    Ни рыба ни мясо
    Выбирая фильм для вечернего просмотра и прочитав описание на Кинопоиске : ...Я подумала: о, отлично, понравится и мне, девочке, - история любви и все такое, и парню - путешествие во времени, фантастика, не просто конфеты да букеты. Берем. Что имеем?
  • Один отец значит больше, чем сто учителей. Вопрос в том, чему он может научить...
    Фильм Мы - животные совсем не проходит для приятного вечернего просмотра. Здесь в несколько необычной форме поднимается очень сложная проблема. На каком этапе милые дети превращаются в волчат? Кем может стать человек, для которого не существует понятия хорошо или плохо.
  • 01.07.2021 - 16:41
    Этот фильм обязателен к просмотру тем, кто страдает неврозом, депрессией, паническими атаками и тревогой! Фильм–мотивация, который можно смотреть бесконечное количество раз для лучшего понимания.
    Здравствуйте! Думаю, что если вы страдали хотя бы один раз хотя бы малюсенькой панической атачкой или у вас был невроз или тревога, то вам знакомо имя Павла Федоренко. Благодаря этому человеку большое количество людей не просто смогли убрать эти состояния, но и вылечить их полностью.
  • 29.05.2022 - 20:32
    Изнанка славы
    Документальный фильм об известных французский певцах Далиде и Джо Дассене. Эти исполнители были выходцами из других стран (Египет и США) и при этом стали очень успешными именно во Франции. При этом у каждого оказалось очень трагичная судьба.
  • Как школьницы становятся жрицами любви не по своей воле. Беспомощность близких и бездействие властей. Смотрела этот фильм не сдерживая слез.
    Доброго всем дня! В свободное время люблю смотреть документальные фильмы. Они помогают расширить кругозор и информативны. Особенно мне нравятся фильмы BBC за доступную подачу информации. И сегодня я хочу рассказать о фильме, который я собиралась посмотреть очень давно.
  • 25.10.2022 - 12:05
    Настоящим "гурманам" кинематографа посвящается. Гомосексуальный фильм не для слабонервных. Исключительная жестокость, постоянный страх за свою жизнь и шок на протяжении всей картины.
    Здравствуйте! Не смотря на осенние холода, выходные прошли удачно! Получилось максимально уделить время детям и наконец-то посмотреть пару качественных фильмов. Я с детства обожаю ужасы. В сознательном возрасте в мои предпочтения добавились триллеры.
  • 19.09.2022 - 20:11
    Муж не смог досмотреть до конца, а я проронила скупую женскую слезу. Планирующим детей фильм не смотреть!
    Привет, и спасибо, что заглянули!   Прочитав огромное количество отзывов на этот фильм, я таки решила посмотреть его и поностальгировать по тем временам, когда сама была неотлипно привязана к детям.
  • 13.11.2022 - 23:16
    Он решил удерживать девушку в подвале, пока она не влюбится в него... Психологический триллер с НЕОЖИДАННЫМ концом🤯 И причем же здесь гиппопотам? 🦛 отвечаю🤔
    Всем доброго времени суток! В наше время мы имеем доступ к огромному количеству фильмов различных жанров и сюжетов, но найти действительно стоящую картину, среди этого разнообразия, бывает порой непросто.
  • 27.12.2022 - 21:14
    Навязывание анорексии и РПП, а также всевозможные клише по поводу внешнего вида девушки.
    Здравствуйте. Не люблю такие фильмы вообще, но тут животрепещущая тема для меня, и я решила глянуть начало, но потом уж решила досмотреть до конца. Для меня, как человека, который с огромным трудом выбрался из анорексии, данная тема особенно болезненна. И так, какой посыл несёт фильм?
  • 17.11.2022 - 15:01
    Пошаговая инструкция об отказе от мяса? Запечённые ножки - только вот чьи? 🤢🔞
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Итак, сегодня мой кино-отзыв будет посвящен фильму "Ферма" , 2018 года выпуска. Производство: США. Жанр: ужасы. Данный фильм посмотрела случайно, напоровшись на отзывы на просторах интернета.
  • 27.01.2023 - 16:27
    Грязные забавы содержанки в компании богатого папика и его друзей🍓 Расплата слишком высока... Головой нужно думать, а не искать лёгкой, красивой жизни
    Такое впечатление, что некоторые девушки просто не задумываются о том, какие сложности могут быть в «профессии» содержанки. Это грязь, кровь и шокирующая действительность.
  • 28.09.2022 - 21:53
    Лишний вес, запоры, операции подросткам и др.проблемы: чем мы кормим наших детей и едим сами? Вся правда о переработанной пище.
    Приветствую читателей отзыва. Решила сегодня опубликовать этот отзыв, написанный в начале лета.   Недавно канал bbs выложил в видеохостинге YouTube фильм, который цепляет за живое. Он с громким названием, решила посмотреть: Чем мы кормим наших детей?
  • 28.10.2022 - 21:38
    "Чтобы у вас было крепкое здоровье, ешьте натуральные продукты, дышите свежим воздухом и пейте много бодрящей РАДИОАКТИВНОЙ воды!"
    1925 год , в небольшом американском городке Ориндж (штат Нью-Джерси) на производстве часов трудятся молодые девушки - они разукрашивают циферблаты краской, содержащей радий . Занимаются этим без какой-либо защиты, а ведь прошло уже более 25 лет с момента как радий был открыт Марией и Пьером Кюри.
  • 19.12.2022 - 15:37
    Пожилые силиконовые глотательницы любви, которыми попользовались и забыли💔 Вот что происходит с бывшими порноактрисами. Нехорошие заболевания и травмы в обмен на деньги. Фильм, который неприятно, но поучительно смотреть.
    О времена, о нравы... В наше время, контент для взрослых активно процветает и развивается, а сниматься в порнофильмах считается выгодным делом. Чем трэшовее и скандальнее сценарий — тем лучше.