Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 15:58

У меня был очень ручной малыш, и я почти сразу озадачилась покупкой слинга или рюкзака-кенгурушки. Со слингом у меня сразу не заладилось, стала выбирать рюкзак. Так как после родов я набрала энное количество лишних кг, ни один рюкзак не "сидел" на мне красиво, я уже не говорю об удобстве. А это я еще с малышом не примеряла!

Выбор пал на Ergo Baby Carrier модель Performance. Это была любовь с первого взгляда! Во-первых, все ремешки регулируются, и рюкзак подойдет даже для очень полненькой мамочки! Приятная и очень полезная мелочь - лишние хвосты ремешкой не болтаются, а аккуратно убираются с помощью пришитой на кончиках резиночки.

Рюкзак я купила, когда ребенку было 2 месяца, носить с разведенными ножками в нем можно только с 4, поэтому я приобрела вставку для новорожденного. Вещь оказалась очень неудобной! Во-первых, ребенок в ней просто не поместился, от нее ну очень жарко! Так что мы ее ни разу не использовали. А почти в 4 месяца малыш спокойно сел с разведенными ножками. Вероятно, она хороша для совсем новорожденной крошки и в прохладную погоду.

Я и не думала, что с малышом можно быть такой мобильной! Где мы только не были! Ребенка в рюкзак и гулять! По магазинам, в парк, а для поликлильники просто незаменимая вещь! Вес равномерно распределен по телу, спина не устает, малыш надежно зафиксирован. Он у меня засыпал и спал на мне несколько часов. Я ходила, могла без проблем сесть. Осенью, когда похолодало, купила куртку чуть большего размера и застегивала ее до середины спинки ребенка. И ему было тепло и мне удобно.

Сам по себе рюкзак почти ничего не весит, на нем есть дырочки для вентиляции, материал очень качественный и приятный! Ткань не выгорает и не протирается, отлично стирается! Лямки и резинки не деформируются и не вытягиваются. На рюкзаке есть два кармашка: один боковой, второй сверху, там защитный капюшончик для малютки на случай сильного ветра, но в него тоже можно что-нибудь положить:-) Очень удобные и продуманные замки, позволяют растегнуть и застегнуть рюкзак самой, без посторонней помощи. А так же отрегулировать размер.

Так же продумана система страховки при случайном расстегивании. Одна часть карабина перед защелкиванием продевается в специальную резинку. И даже если вдруг замок расстегнется, рюкзак не упадет и не выпадет малыш, а мама сможет вовремя заметить, что что-то не так.

Единственный недостакок - это то, что в жару с ним не походишь! А в целом я очень довольна покупкой, не представляю, как бы я без него прожила! Он стоит своих денег на 100%!

Да, мамочки, перед покупкой обратите внимание на то, что малыша в этом рюкзаке нельзя носить лицом вперед! И еще советую сразу прикупить накладки для сосания. Такие мягенькие тканевые накладки на лямки рюкзака, а то малыши очень любят их обсасывать) и тогда рюкзак вам прослужит долгую и верную службу!

Достоинства
  • Компактный
  • Легкий
  • Легко одеватьи снимать
  • Мама очень мобильна
  • Можно носить на животе, бедре и спине
  • Надежные застежки
  • Наличие карманов
  • Не болит спина при носке
  • Не ощущается вес ребенка
  • Ортопедически правильное положение ребенка
  • Подходит полненьким мамочкам
  • Распределение веса ребенка на бедра
  • Регулируемый размер лямок
  • Удобно малышу
  • Удобно маме
  • Удобство в использовании
  • Эргономичный
Недостатки
  • Летом при + 25 и выше жарко.
Ilyasovnaрекомендует
17.05.2014
Я хожу в жару и все замечательно
30.06.2014
Хороший отзыв, а я сегодня такой прикупила, рассматривала и думала зачем эти петельки на лямках Wink Век живи, век учись! Спасибо!
30.06.2014
Рада, что мой отзыв оказался Вам полезным!
17.10.2014
Спасибо за ваш чудесный отзыв!очень хочу такой рюкзачок - выбираю цвет и где заказать,а то боюсь нарваться на подделку. Подскажите, а в комбинезоне(очень мягком и тоненьком) удобно будет ребеночку?