Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 14:34

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Буквально вчера опубликовала отзыв на классическое оливковое масло, так сказать эталон, а сегодня хочу рассказать о еще одном интересном варианте, оливковом масле с чесноком "Солнце Испании".

😊 Основная информация

• Масло выпускается брендом Bioteka. Подробнее ознакомиться с ассортиментом можно на официальном сайте Levrana по ССЫЛКЕ, в разделе "полезная еда".
  • Приобрести масло можно по этой прямой ССЫЛКЕ.
  • Масло без скидок стоит 380 рублей, но на сегодняшний день его цена 239 рублей! Успейте купить.
  • Объем: 200 мл.
  • Срок годности: 2 года.
  • Хранить следует вдали от солнечных лучей, при температуре от +5 до +25 °С.

😊 Описание

В составе этого масла лишь само оливковое масло и крупные кусочки чеснока.

Такое масло может идеально подойти ко многим блюдам: рыбе, мясу, салатам, несладкой выпечке, в частности пицце.

В переводе с каталонского «аllioli» означает «чеснок и масло» – это основные ингредиенты традиционного соуса солнечной и гостеприимной Испании. Аромат высококачественного испанского органического оливкового масла, настоянного на сушеном чесноке, передается блюдам, наполняя их насыщенным пикантным вкусом настоящего Средиземноморья.

Особый вкус масла подчеркнет абсолютно любое блюдо: свежую питу с сыром, начинку в хрустящей тортилье, печеный картофель, сочный стейк, свежие овощные салаты или охлаждающий томатный гаспачо. Это идеальная заправка для спагетти, пасты и прочих макаронных изделий, а также классическое дополнение к изделиям из рыбы и морепродуктам.

😊 Состав

Органическое оливковое масло, чеснок сушеный резаный.

Как я и написала выше, в составе только масло и крупный сушеный чеснок.

В составе можно не сомневаться - вот он, тот самый чесночок, красивый, ароматный, золотистый.

😊 Упаковка

Это масло находится в пластиковой бутылочке, я бы предпочла стеклянную, но и такой вариант вполне удобен.

Главное хранить масло вдали от солнца, так как солнечные лучи могут на него пагубно влиять, я храню в шкафчике.

Имеется отщелкивающаяся крышечка-дозатор, через которую очень удобно наливать масло.

Но есть небольшой минус, лично у меня при закрытии всегда что-то да выливается, вид не самый опрятный.

Оформление симпатичное, неброское, мне нравится. На упаковке имеется вся необходимая информация - описание, состав, о производителе, сроке годности.

😊 Впечатления, применение

Это масло стало моим летним маст-хэвом, оно отлично подходит для салатов, мне очень понравилось его добавлять в летние овощные салаты, дает интересную изюминку.

Подходит для мяса, рыбы, птицы, выпечки, идеально для приготовления овощей.

Оно густое, ароматное, но я больше чувствую аромат оливок, чем чеснока, хотя он несомненно здесь присутствует.

Чем отличается это масло от обычного оливкового: вот как раз легкий чесночным ароматом и таким же деликатный чесночным привкусом, немного с горчинкой. Аромат чеснока совершенно не перебивает классический вкус оливкового масла, а дополняет его, придает интересную нотку.

Масло подходит для добавления в блюда в чистом виде и для использования во время приготовления и жарки.

Я жарила на нем луковые оладушки, баклажаны, выходит так, что пальчики оближешь.

Пирог с луком и яйцом, фаршированные кабачки:

При использовании этого масла привычные блюда приобретают новую, интересную вкусовую форму.

Однозначно рекомендую попробовать, очень простой способ сделать готовку интересней ❤

Достоинства
  • Веган
  • Вкус
  • Красивый золотистый цвет
  • Крупные кусочки чеснока
  • Натуральный состав
  • Отлично сочетается со многими блюдами
Недостатки
  • Пачкается крышка и дозатор
Marina2208рекомендует
04.09.2021
Очень люблю подобные масла, с ними все блюда такие аппетитные Love
04.09.2021
Какое здоровское!) Надо тоже попробовать, иногда заправляю салаты маслом)
мне понравились ваши рецепты Love
захотелось попробовать этот соус
Крышка смотрю тоже подтекает...
04.09.2021
У Вас все блюда такие аппетитные, особенно луковые оладушки интересно выглядят)
О, мне такое надо)
Полезный отзыв Smile
очень нравятся соусы от этой фирмы. достойные
04.09.2021
вкусняшка))) не пробовала этого производителя ещё)
Мммм, какие блюда Love
04.09.2021
Люблю такие вот масла с пряностями, всегда блюдо намного вкуснее получается
У Левраны хорошие масла, а главное вкусные
04.09.2021
Я чесночок сама частенько добавляю, а тут прям аромат в масле уже есть!
Отличное масло,и полезное)
04.09.2021
Все засматриваясь на него, очень хочу!
04.09.2021
интересное масло, жаль его не взяла на пробу
04.09.2021
Уже давно на эти масла засматриваюсь, но ещё не пробовала))
Вкусный соус и блюдо)
Обожаю такие масла
05.09.2021
Пряное масло не пробовала. Бренд знаком, оливковое вкусное у них. Блюда на фото нямка
Нужно попробовать)
06.09.2021
Нужно тоже попробовать, у вас все так аппетитно получилось 🔥
Крутое масло 😋
Захотелось попробовать Innocent
07.09.2021
Хочу попробовать
На вид вполне даже достойное масло, жаль только, что дозатор подкачал
10.09.2021
Люблю оливковое масло, нужно будет и это попробовать
  • 06.04.2021 - 11:18
    Масло с паприкой. В салаты, пиццу, пасту и не только. "Деликатес" из 90х с маслом Bioteka.
    Всем доброго дня! Сегодня мы с вами совершим гастропутешествие в солнечную Бразилию, вместе с пряным маслом от бренда Bioteka. Я обожаю салатики. И обожаю различные заправки для салатов. Особенно на основе растительных масел. Вот уже несколько лет я ем салаты только с оливковым маслом.
  • 15.09.2021 - 15:52
    Отличное масло, но неудачная упаковка всё портит.
    Всем привет!   Разнообразить привычные блюда легко, используя различные соусы, специи, пряности, масла. Отлично, когда один продукт сочетает в себе и заправку, и специи, и один из таких продуктов - пряное масло "Кухня Тосканы " от Bioteka . Давайте узнаем, как раскрывается его вкус.
  • 19.11.2019 - 16:01
    Новый вкус старых блюд ♥ Пряное масло от Bioteka "Дикая Мексика" добавит пикантную изюминку повседневному меню ♥ Свежее и необычное сочетание мяты и чили
    Наиболее простой способ разнообразить вкус блюд привычного повседневного меню - экспериментировать со специямисоусамимаринадами. Знакомство с «Пряным маслом» от фирмы органической продукции BIOTEKA открыло для меня бескрайний простор кулинарных фантазий.
  • 27.06.2021 - 14:31
    Мужу ТАК понравился аромат этого масла, что на следующий день он приобрел приправы "Прованские травы"
    Здравствуйте! Оливковое масло в нашем доме частый гость, но употребляю его в основном я, как правило, с салатиками. Дети еще не особо оценили салаты с маслом, а муж - фанат майонеза. Но что странно, с появлением этого волшебного маслица у моего супруга проснулась любовь к кухне.
  • 19.05.2017 - 22:21
    Необычный вкус жёлтого перца в соусе песто.
    Я давно интересуюсь рецептами Джейми Оливера. Мне нравится умение его придать интерес самому простому блюду. А также его талант знакомить с различными кухнями мира самых простых людей. Частенько я готовлю что- нибудь по его рецептам. Кроме того, я являюсь большой поклонницей его соусов к пасте.
  • 10.06.2020 - 12:47
    Не любитель соусов, но этот меня покорил!
    Приветик! Я не являюсь любителем соусов. Покупаю их очень редко. Чаще заменю их кетчупом. В 2013 году, мы отдыхали в Ялте и там я попробовала соус с солеными огурцами и грибами. Это было нечто! По приезду обратно домой, обойдя все магазины такого вкуса больше я не встречала.
  • 25.03.2021 - 16:14
    Ваш том ям получится вкусным с этой пастой 🔥
    Привет всем! Хочу с вами поделиться новой находкой, как сварить аппетитный и острый супчик Том Ям. Этот суп является моим любимым и я вообще фанат тайской кухни. Постоянно ищу разные продукты, компоненты для приготовления острых блюд, сегодня вот поделюсь мнением о пасте.
  • 05.07.2021 - 11:59
    Прокачает вкус не только сосисок, вкусный соус новинка от Astoria
    Всем привет) Лето сезон шашлыков, сосисок и купатов на гриле. Хочу поделится отзывом на соус новинку Astoria Хот-дог соус для сосисок и мясных блюд. Приобрела его я в магните рядом с домом цена примерно 60 рублей со скидкой. Покупаю уже во второй раз так он мне понравился.
  • 03.08.2021 - 23:31
    Низкокалорийный майонез-миф или реальность?✨ Зероннэз-находка для худеющих
    И еще одина полезная вкусность-Zeronnaise Провансальский от Mr.Djemius. Чуть ранее я писала отзывы на низкокалорийные сиропы Малина и Ананас   Зероннэз-это майонез.Вот только не обычный, а специально созданный для людей, следящих за своей фигурой и стремящихся потреблять меньше калорий.
  • 02.08.2021 - 20:11
    Пряное масло "Кухня Тосканы". Разнообразие в приготовлении блюд. Мой любимый рецепт маринованных крабовых палочек
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я люблю оливковое масло, наслаждаюсь его теплым и густым ароматом. Для меня это идеальная и самая простая заправка для салата. Компания LEVRANA выпускает линию Bioteka , которая представлена разнообразием натуральных продуктов, от оливковых масел до макарон.
  • 16.10.2021 - 10:46
    Оливковый соус BIOTEKA -здорово, вкусно и полезно. Вот только пикантности не хватает!
    Приветствую всех! С давних времен оливковое масло считается лидером для заправки салатов, да и еды в целом. Оно содержит много витаминов, лучше усваивается , да и в целом полезно для здоровья. Ну а вкус блюда с ним тоже раскрывается, я считаю , становится более насыщенный и ароматный.
  • 16.08.2021 - 08:13
    Хоть в Провансе я и не была, но пряное масло с майораном, тимьяном и розмарином от Bioteka смогло перенести меня на юго-восток Франции. Почему мне так полюбился этот продукт, и в какие блюда я чаще всего добавляю этот соус?
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! О пользе оливкового масла не знает разве что ленивый. Я читала очень много информации об этом удивительном продукте, но вот только этим летом наконец-то созрела к тому, чтобы активно вводить его в свой рацион.
  • 08.09.2021 - 23:32
    Огонь и лед в одном флаконе! Готовлю вкуснейший суп-пюре с сыром и беконом на масле из чили и мяты. Вкусный и необычные продукт для любителей пробовать новое!
    Ароматизированное пряностями оливковое масло — продукт довольно распространенный на полках наших магазинах. Правда чаще всего, разнообразием такое масло не блещет: чесночное, с прованскими травами и с французскими травами. О чем-то более разнообразном речи не идет.
  • 07.09.2021 - 06:28
    Пряное масло с уютным согревающим ароматом и пикантным вкусом преображает привычные блюда
    Всем привет! Я раньше обходила стороной масла с добавками. Думала, что там намешано много чего лишнего. Но оказывается есть масла, которые в своем составе не содержат ничего лишнего. Например, растительные масла линейки Биотека от бренда Леврана.
  • 24.09.2021 - 11:24
    Как к косметологу сходила! Домашний пилинг для лица Ecocraft на основе АНА-кислот «One day in Barcelona»|Кожа нереально краснеет и пульсирует |Эффект после 3 и 6 процедур (проблемная жирная кожа) + средство от ШЕЛУШЕНИЙ после пилинга
    Приветствую в отзыве всех! Осень настала, солнце уже не такое яркое, все пасмурнее за окном, и это отличное время для введения кислотного ухода. Я уже давно пользуюсь кислотами в домашнем уходе за кожей лица: тоники, сыворотки, лосьоны, скатки, кремы и эмульсии.
  • 13 отличных отзывов, 3 на 4 ★. А я что ругаю? Как родились мои 2 балла и почему я считаю, что крем на основе масла из ядра манго, витаминов и протеинов молока явно не питательный? Кому точно НЕ стоит его БРАТЬ?
    Всем привет! Как прошли Ваши выходные? Смогли набраться сил перед стартом новой недели? Я покушала разносолов, ибо чуть посидела в честь своего 26-ти летия.
  • 20.09.2021 - 16:53
    Легкий пилинг, который не сушит кожу. Применение на постакне
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён тонеру- пилингу на основе фруктовых кислот Sea&Energy. В обзоре я подробно опишу тонер, включая его подпорные характеристики, как консистенция, аромат, состав.
  • 25.10.2021 - 12:35
    Сама себе бровист за копейки! Бюджетная и лёгкая в использовании хна для густых бровей! Кому она категорически не подойдёт?
    Здравствуйте! В последнее время я редко пишу посты про косметику - дело в том, что сейчас мало времени и, находя хорошее средство, я предпочитаю не экспериментировать, ведь на это сейчас нет ни сил, ни желания.
  • 22.08.2021 - 08:12
    Обычное подсолнечное масло с сушеным базиликом и не более того!
    Как бы была пресна и маловыразительна кухня без всевозможных соусов и специй. Благо отправляясь в магазин всегда можно что-то подобрать по душе. Обычно всё сводится к майонезу или кетчупу, но можно поти дальше и взять готовый соус или например заправку.