Опубликовано 27 Август, 2016 - 14:35

Слышали ли вы о таком средстве, как пудра для ног и тела? Нет? Тогда слушайте, потому что это просто замечательная штука, которую стоит иметь каждому - и девушке, и мужчине, и вообще всем-всем-всем!

Мне эту пудру посоветовала педикюрша.

Назначение:

- убирает влажность кожи, устраняет потливость ног

- обладает антибактериальным эффектом

- обладает противогрибковым эффектом

- заживляет

По-моему, это просто находка, решающая сразу все возможные проблемы с ногами.

Пока летом я хожу в открытой обуви, проблем с потением ног нет - все проветривается. Но стоит перелезть в балетки, туфли, вообще любую закрытую и не дай Бог искусственную обувь - начинается ад. Ноги потеют, влага не испаряется, т.к. обувь закрытая, все это дело благополучно подпревает и начинает плохо пахнуть. А потом еще и чесаться. И вытравить неприятный запах из обуви, в которой он однажды поселился, очень сложно. Но вот пудра с этим справляется!

После своего домашнего педикюра, а также каждое утро перед выходом из дома я наношу на ноги сначала крем (чтобы пудра лучше прилипала), затем саму пудру. Она уменьшает потоотделение, создает ощущение сухости, устраняет неприятные запахи и зуд (если есть), а также способствует заживлению различных царапин, ранок и т.п. мелких неприятностей на ступнях.

Я насыпаю немного пудры в ладошку и распределяю по ступням со всех сторон, в том числе между пальцами, иногда даже сыплю прямо в туфли и носки. Эффект классный! Можно весь день проходить в обуви и вечером, сняв ее, обнаружить свои ножки свежими и чистыми, какими они и были утром. Ну и никаких конфузов с неприятным запахом, если где-то нужно разуться/переобуться.

Тальк, кукурузный крахмал, ромашка, витамин Е, триклозан.

Пудру можно использовать не только для ног, но и для тела. Правда, она оставляет белые следы, поэтому с темной одеждой не пойдет. Зато, если предстоит провести немало времени в резиновых перчатках,лучше средства от отпревания кожи рук и для защиты пальчиков просто не придумать.

Упаковка 100 г, пользоваться удобно:

Пудра имеет тонкий помол и легкий парфюмированный запах.

Покупала в магазине "Модерн", цена около 700 рублей за упаковку. Но расход экономичный, поэтому пудра того стоит. Продается и в других магазинах, работающих с брендом Camillen (обычно это магазины для профи).

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Заживление
  • Многофункциональная
  • Противогрибковый эффект
  • Устранение неприятного запаха
  • Устраняет влажность
Недостатки
  • Дороговата
Tigrejnрекомендует
27.08.2016
классная штука
27.08.2016
я, я много работаю в резиновых перчатках! Мне надо такую штуку (или похожую), только что дошло!
28.08.2016
Надо взять на заметку. Потливость ног постоянно мучает на работе
01.05.2018
Хочу приобрести такую, лучше чем присыпка обыкновенная?
02.05.2018
Однозначно лучше. Она же с чайным деревом, убивает микробов.