Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 11:35

Как сильно я хотела этот крем - просто не передать словами... Во-первых, до дрожи в коленях люблю разного рода сияшки и блестяшки. А шиммер, шайн и глиттер, для меня, не герои мультфильмов, а очень приятные, ласкающие слух слова, значащие сияние, свечение и блеск Smile Во-вторых, давно было стойкое желание попробовать косметику белорусского производителя, только вот достать её в своей Сибирской глубинке более чем непросто.

Но, мои сокровенные желания услышала фея из культурной столицы, и вот крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" от Белита-Витэкс уже в моих цепких руках.

• Бренд - Белита-Витэкс;

• Объем - 30 мл;

Стоимость - примерно 110 - 140 рублей;

• Где купить - к сожалению, в оффлайн продаже в моём городе его днём с огнём не сыщешь. Остаются только интернет-магазины, благо, во всех известных, например Ozon, Beloris, он представлен в ассортименте.

Оттенок - крем-хайлайтер представлен в одном-единственном оттенке;

Назвала бы его бесцветным, кстати. Хоть цвет самого крема - бледно-розовый.

• Тип кожи - Для всех типов;

Страна-изготовитель - Белорусь.

Упаковка

Компактная, пластиковая туба, с широкой крышкой-основанием.
От первого использования узенький носик был защищен фольгированной мембраной. На крышке стоит устойчиво, пользоваться вполне удобно.

От производителя

На обратной стороне пластиковой тубы с кремом есть вся необходимая информация (это, кстати, единственный её источник, ведь никакой другой упаковки или вкладыша, или чего-либо подобного - не было).

Крем-хайлайтер — косметическое средство, придающее естественное сияние вашей коже. Активные компоненты, входящие в состав крема-хайлайтера, мгновенно преображают вашу кожу, скрывают следы усталости, придавая ей изумительное сияние.

Какого это пользоваться хайлайтером на голую кожу? Еще до нанесения тона? С этим кремом-хайлайтером это и полагается выяснить. Более того, меня сильно подкупили способы его применения, а их у него целых 2.

Способ применения

1. Для создания мягкого сияния нанесите небольшое количество крема-хайлайтера на лицо и равномерно распределите его.

Честно? Это мой любимый способ.

2. Для создания интенсивного сияния нанесите крем-хайлайтер вторым слоем на отдельные части лица: скулы, спинку носа, внутренний уголок глаза, под бровь, над верхней губой и середину подбородка.

Этот способ тоже имеет место быть, но у менее явных любителей различных сияторов и хайлайтеров. Ведь в этом случае сияние выходит ооочень деликатным и, скажем так, на любителя.

Применение

Я уже сказала, что мне больше нравится наносить крем-хайлайтер на голую, предварительно подготовленную кожу. Во-первых, почему предварительно подготовленную? Потому что крем-хайлайтер не является уходовым средство, может ему и под силу дать едва ощутимое увлажнение, но это явно не то, в чём нуждается кожа в полной мере. Во-вторых, на голой коже хайлайтер действительно дает очевидный эффект. Эффект отдохнувшего, посвежевшего, естественного лица. Более того, мне кажется, что он даже как-то выравнивает общий тон лица (вероятно за счет бликов).

Слева - кожа без крема-хайлайтера, справа с ним.

Сияние, при этом, получается, как-будто, изнутри. Ведь за счет отсутствия оттенка, хайлайтер просто подсвечивает выступающие части лица, не наделяя их каким-то оттенком или подтоном.

А вот что касается нанесения ПОД тональную основу, то, полагаю, что здесь сильно большое влияние имеет именно тональная основа.

Вот, например, слева С кремом-хайлайтером и пудрой DIVAGE VELVET, а справа БЕЗ крема-хайлайтера и с пудрой Max Factor Creme Puff. И разницы я не вижу, а все потому, что пудра DIVAGE даёт хоть и тонкое, но довольно плотное покрытие, поэтому, блеск съедается.

Более того, по-началу, я часто использовала крем-хайлайтер под пудру Max Factor, и отметила что более чем обычно жирнится Т-зона, естественно, списав это на "Изумительное сияние". Только вот стоило сменить пудру на DIVAGE или тональный крем Eveline, как выработка излишнего себума прекратилось. Следовательно, дело было не в креме-хайлайтере (затем я опытным путем подтвердила свои догадки).

Если показать применение крема-хайлайтера на голой коже, и под тональную основу, то на голой коже, кажется, даже многовато сияния.

Хотя такой эффект получился при не самом удачном освещении, на деле же, свечение выглядит именно свечением, а не жирным блеском.

Свотчи оттенка

Хотелось бы показать результат действия на небольшом участке кожи - но это дохлый номер. Хотя повторюсь, что на деле он есть, и он хорошо заметен. Здесь же отмечу, что у крема очень приятный, ягодный аромат. Не химозный, а похожий даже на натуральный.

Состав

Вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, дикаприлилкарбонат, ППГ-15 стеариловый эфир, диоксид титана, синтетический фторфлогопит, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, глицерин, глицерилбегенат, масло семян Rubus Chamaemorus (морошки), лецитин, масло семян Theobroma Cacao (какао), ксантановая камедь, токоферол, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, метилпарабен, парфюмерная композиция, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, пропилпарабен, глицерин, сорбитол, лецитин, аскорбилфосфат натрия, ксантановая камедь, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 16255

Консерванты, силиконы, парабены. НО. Он и не претендует на уходовый крем, и его название характеризует разве что описание продукта. Это хайлайтер в виде крема, не будем драматизировать более.

Мои впечатления

В целом, мои впечатления от использования крема-хайлайтера остались только положительными и приятными. Сейчас, перед нанесением макияжа рука непроизвольно сама тянется к этому крему, и совсем не важно, съест ли последующее покрытие весь блеск или нет (но надежда-то не покидает, на то, что не съест). Более того, у крема-хайлайтера действительно весомое количество положительных качеств:

Дарит естественное сияние;

Приятная текстура;

Равномерное свечение без крупных блёсток;

Имеет экономичный расход;

Легко распределяется и не препятствует дальнейшему нанесению тона;

Приятная, ненавязчивая отдушка;

Не забивает поры и не подчеркивает их;

Придает здоровый, отдохнувший, сияющий вид.

Даже если спал всего несколько часов.

Не скажу, что это непременный маст-хэв каждой девушки, но для побаловаться - просто находка! Рекомендую!

HannaMрекомендует
Мне он не очень
Почему??
01.11.2019
Неудобный дозатор, скатывается на тональной основе. Такой хайлайтер только на идеальную чистую кожу наносить. В моем случае нужен тонак. А с тонаком этот крем не дружит (
01.11.2019
вчера себе заказала, тоже присматривалась )) надеюсь, что разделю Ваш восторг!
01.11.2019
И я надеюсь) Отпишитесь потом, пожалуйста)
01.11.2019
договорились! я обычно жираф, тестирую долго, думаю много) поэтому напишу через месяц, не раньше) Big smile
сияшки - блестяшки Love
01.11.2019
Теперь и мне пора своим намазаться, а то что не сияю, не блестю Smile
Это вообще не порядок Smile
01.11.2019
а мне нравится, обожаю то, что практически и незаметно, но в тоже время и заметно Shock
Согласна))
Чудесный кремик))
Он так приятно пахнет, и под тональный отлично подходит. Покупала не раз
01.11.2019
Согласна, только вон Ира выше жалуется, ей с её тональником не зашло... Видимо дело в последнем, все же.
01.11.2019
Еще от кожи зависит. У меня сухая, мне норм))
01.11.2019
шиммер, шайн и глиттер, для меня, не герои мультфильмов
Ахахаха, это ты на отзывы на шиммер и шайн намекаешь?))))
Прикольная штука, мне нравится как выглядит на коже)
01.11.2019
Ахахаха, это ты на отзывы на шиммер и шайн намекаешь?))))
Да я прямо говорю Big smile Если б не ты и Соня, я б даже не знала, что такие есть)))
02.11.2019
У меня он в корзине на озоне торчит несколько месяцев,все не решалась купить. Боялась,что поры забьёт, прыщи вызовет. Но я всё же закажу, хочу в новый год сиять не хуже новогодней ёлочки Love