Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 14:43

Рекомендую своим подружкам, посоветую и вам. Очено сложно добиться очищения носика, когда дитё крутится, и да и все эти груши и даже носефрида не то, в сравнении с вакуумными аспираторами. А конкретно этот - вообще простая пластмасска с трубочкой, но эффект от нее действительно потрясающий. Попросту говоря, максимально очищая нос таким способом, инфекция меньше держится в ходах, и это как-то упрощает лечение.

Назальный аспиратор Чистый носик
Как аспиратором чистить нос ребёнку
Лучший аспиратор для носа - Чистый носик

Что нужно, так это выбрать среднюю мощность на пылесосе: примерно 1500 подойдет. Не бойтесь, нос ребенка (или взрослого) не всосет в середину (попробуйте к ладошке приложить - тяга не столь сильна, она "преобразуется" за счет конструкции), зато слизь выйдет максимально. В наборе есть насадки и для взрослого, и для ребенка. В форме игры можно постепенно расположить ребенка к любви к этой штуке, если сначала "восторга" у него не будет. Зато со временем дети понимают, что после применения аспиратора гораздо легче становится дышать, и сами даже просят использовать.

Я не пробовала чистить нос аспиратором грудничку, но вот лет с четырёх эта модель очень выручает, и уже в этом возрасте шум пылесоса не испугает.

Как пользоваться аспиратором Чистый носик
Чистый носик аспиратор назальный
Чистый носик аспиратор для детей и взрослых
Лучший аспиратор назальный - Чистый носик

Единственное, что хотелось бы, чтобы было доработано, это объем аспиратора - не нравится мне, что все это дело "плывет" в пылесос, если быстро процедуру проделать не получилось. А вообще, спасибо изобретателям!

Достоинства
  • Высокая эффективность
Eleganzzaрекомендует