Опубликовано 28 Май, 2015 - 09:56

В погоне за идеальным ночным средством для моей жирной кожи, точнее моего жирного лба, носа и подбородка, на которых очень часто появляются прыщи, я нашла это средство по отзывам блогеров. Вообще не знаю, чтобы я делала без их советов) Никогда бы не подумала, что масло может помочь и настолько справиться с моей проблемой. Не могу сказать, что использую этот продукт каждый день и всесезонно. Конечно, на мой взгляд, это, все же, средство на осень-зиму, может быть на раннюю весну и только, когда реально есть проблемы с кожей.

Дело в том, что мы постоянно пытаемся жирную кожу обезжирить и подсушить, чтобы не было противного жирного блеска и она выглядела более-менее сносно, мы также боремся за чистоту пор нашей кожи, обезвоживая кожу постоянно и нарушая ее жировой баланс. Я средством очень довольна, конечно, оно не избавит от жирности кожи, если кожа у Вас за ночь склонна очень сильно жирнится, так же как моя, но само состояние кожи хорошее, кожа на утро выглядит увлажненной, отдохнувшей. поры не забиты, прекрасно борется с сухостью на щеках (так как кожа у меня жирная только только в Т-зоне). Но с этим маслом, все-таки, нужно осторожнее, я применяю это масло 3 раза в неделю, сочетая его с тоником этой же марки (с экстрактом Ириса) или любым другим без спирта, даже органическим. Затем наношу капельку масло массирующими движениями распределяю по коже лица и шеи. Эфирные масла, которые содержатся в средстве обладают очень приятным натуральным ароматом.

Не могу сказать, что это масло панацея от всех Ваших проблем, связанных с жирностью кожи, но справиться с некоторыми задачами и при этом прекрасно напитав Вашу кожу и сделать ее отдохнувшей - оно может.

В применение очень экономичное - за год я использовала только половину бутылочки с пипеткой (бутылочка очень удобная). Только бы не сняли с производства, как это уже обещал Кларанс около 2х лет назад).

Масло хорошее - рекомендую.

Достоинства
  • В составе натуральные масла
  • Отлично увлажняет кожу
  • Приятный аромат
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Не нашла для себя
magnessaрекомендует
28.05.2015
Много положительных отзывов читала об этом масле Smile
21.08.2015
Его кто-то очень любит, а кто-то просто проклинает)