Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 14:02

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, друзья!

Хочу вспомнить и поделиться впечатлениями от небольшого рассказа Елены Звёздной "Афера".

Жанр: фантастика, детектив, обольщение.

Количество страниц: рассказ очень маленький, на сайте автора сорок с чем-то страниц.

Время чтения: минут 20-30.

Возрастной ценз: стоит 16+, но с четырнадцати лет можно смело читать. Ничего неприличного здесь нет, а некоторые моменты наоборот могут научить вниманию и правильному отношению к незнакомцам. Своей 14летней дочери дам читать смело.

В заголовке я не даром написала, что иногда хочется распечатать текст и развесить на стены для лучшей медитации. И нет, это не из желания нравиться всем мужчинам вокруг (хотя я считаю, что для женщин это естественно, даже для давно и успешно замужних: нравиться окружающим мужчинам, это как сигнал что в жизни ещё не все кончено 😉 Ведь как бывает в реальности.

Первый путь: карьера и ещё раз карьера. Описание героини в начале этого расследования показывает один из возможных путей.

Я не относилась к тем девушкам, которые могли привлечь внимание. Волосы неопределенного русо-каштанового оттенка в гиблом пучке, потому что я и расчёсываться не всегда успевала, полненькое одутловатое за счет бессонных ночей и любви к пончикам с тортами и шоколадом лицо, неизменно подчёркивающие серо-голубой цвет глаз, гораздо более выразительные чем сами эти глаза темные круги под глазами, обгрызенные ногти, мужиковатая походка и прочее. Да что говорить – собственно я не вошла в число тех семи тысяч сотрудниц силовых ведомств которые вышли на охоту в социальные сети и на сайты знакомств, просто потому что никому, включая даже меня, не пришло в голову, что я подхожу на роль приманки.

Обычно он же самый распространенный. Все силы на работу, для достижения цели, на себя, свою внешность и личную жизнь никакого внимания.

Вариантов последующих событий несколько.

Либо найдётся принц на белом коне мужчина мечты, который сможет изменить мировосприятие.

Либо он поддержит и семья не помешает строить дальнейшую карьеру(позвольте мне сомневающихся смайлик вставить 😕, и это не из-за вредности наших мужчин, сколько из-за самопожертвования и материнского инстинкта женщин заставляющего забыть о себе ). И это второй путь.

И сам по себе вытекает порой из первого.

Либо удастся совместить. Знаю я и таких женщин, но очень мало 😳

* * * * *

Отвлекусь на способность Елены описывать обыденные события, раскрывать несколькими предложениями и словами задумку и подчеркивать ими же развитие сюжета. Даже в такой маленькой прозе автору удаётся зацепить читателя, заставить его сопереживать героине, сочувствовать ей и стремиться запомнить предложенный мастер-класс. Ведь сделан он лучшим аналитиком, агентом S класса, у которых не бывает отрицательного результата.

"После этой планерки моя жизнь дала трещину. Я аналитик, я хренов аналитик, и за трое суток поиска информации, я разработала план перевоплощения из уродины в попытку стать «самой красивой женщиной".

* * * * *

Второй путь: плевать на карьеру, главное семья! Мы выходим замуж и начинаем самозабвенно заниматься любимыми мужем и ребёнком / детьми. Спустя некоторое время мельком замечаем мелькнувший рядом силуэт, шарахаемся и только тогда понимаем что это было наше отражение в зеркале. Опасливо подходим поближе и с удивлением, недоумением и растущим ужасом рассматриваем его. Это что? Это кто? Ну да, вместо ухоженной девушки-феи с летящей походкой и сияющим взором заполошная тётка с криво накрашенными стрелками (в лучшем случае, но скорее всего их просто нет). Муж больше общается с интернетом и и телефоном. Ну да, что он там не видел, но периодически не забывает сесть за стол и съесть то, что перед ним поставили. Все так же не отрываясь от телефона.

И третий путь: познать дзен. Ну или бодипозитив. А что, тоже вариант! Нравиться себе такой, какая ты есть, и убеждать себя что и другим ты нравишься только так.

Знаете, чем зацепил меня рассказ?
Я (девушка) женщина в возрасте, пополневшая и потерявшая ощущение своей привлекательности. На момент первоначального прочтения мозгами понимала, что надо менять что-то в жизни, но сесть на диету была не готова не тогда, не сейчас. Всегда знала, что подобная терапия должна быть комплексной:
1. Правильное (а не диетическое!) питание. Вот только кто бы силы воли хотя бы взаймы дал! 😂
2. Физические упражнения. (Кто уговорил меня добавить метры к нашему участку?! 😬)
3. И самое главное: позитивный настрой. (Ну, тут то я в своей стихии 😉)

Так вот к чему я это пишу. Так как сама за себя взяться хочу, но никак не соберусь, то с интересом читаю о чужих и желательно удачных опытах. До некоторого времени из таких книжек в фаворе у меня была только В. Свободина "Отчаянная помощница для смутьяна", но тут моя любимая Звёздная сделала своим поклонницам подарок к 1 апреля (не помню в каком году).

Рассказ к 1 апреля
И всех люблю, и всех с 1 апреля, и пусть сегодня у вас будут только добрые шутки, ну и вагон с вкусняшками пусть перевернется на вашей улице!
Всегда ваша, Елена Звездная

Небольшой рассказ на сорок авторских страниц по уже знакомому активным читателям миру Гаэры (серия " Право сильнейшего") заражающий позитивом, весельем и уверенностью что все преодолимо.

Итак, что такое мастерство пикапа в современном мире? Я, древность такая, долгое время была уверена, что пикап - машина. И не могла понять, чем связана эта техника с техникой обольщения. Оказалось что это вообще искусство.

Женский пикап – это искусство, где каждая женщина пытается найти свою роль. В переводе с английского слово «pickup» означает соблазнение. Однако важно понимать разницу между мужским пикапом и женским. Мужской пикап заключается в соблазнении женщины с целью физической близости. На утро такие отношения прекращаются.

Женщина учится смотреть, двигаться и говорить так, чтобы мужчина видел только её.

А кто может лучше понять что нравится мужчине? Вот именно, другой мужчина. И вот весь отдел помогает Шейри советами и оценивает результат.

Вы думаете коллектив с жиру бесится? Как бы не так. Вокруг хоть и цивилизованный и технически развитый мир космической экспансии, но продолжают пропадать девушки.

Без следа, что опять же удивительно для того мира будущего, в котором происходит действия рассказа. 13ый отдел сбился с ног, отрабатываются разные версии и лишь упорство спецов позволяет разобраться что же происходит.

Не стану спойлерить, так как рассказ коротенький и возможно вы и сами уже догадались для чего специалисту по сбору статистических данных обучаться искусству обольщения.

Но сам процесс... Мама миа, я читала и наслаждалась. Полный (ну или почти, для короткого художественного произведения так даже очень) разбор рефлексов. Что из-за чего работает и как сделать так, чтобы это работало в обратную сторону. Этапы преображения. С чего начинать, как продолжать и надо ли закреплять.

Немного иронично и очень показательно. Не поучительно, а именно показательно. Сон, походка, взгляд, улыбка, все это должно быть не только отработано и тысячу раз отрепетировано перед зеркалом, это должно быть доведено до автоматизма

и не зависит от внутренних чувств, мыслей и желаний - работа на первом месте и не должна пострадать.

И когда цель достигнута, когда из девочки-сдохните-все ты превращается в девочку-мечту, начинается настоящая работа.

Как же я люблю произведения Елены Звездной! Да, после сорока прочитанных книг одного автора начинаешь безошибочно узнавать стиль и манеру написания, но от этого не становится менее интересно. И даже банальным началом (хотя это не про рассказ "Афера") не убить любопытство: и как же дальше выкрутится сюжет? И окончание истории не заставляет разочаровываться. Но позволяет надеяться на полноценный роман по данному сюжету, или продолжение истории, которое должно быть не менее захватывающим чем рассказ.

Для желающих прочитать рекомендация. В сети можно найти этот рассказ на куче платных сайтах, но на сайте Елены Звездной он так и остаётся подарком, то есть бесплатно. Ссылку оставляю. И приятного чтения тем, кто заинтересовался!

Достоинства
  • Авторский юмор
  • Интересный и не банальный сюжет
  • Полезные советы как следить за собой
Недостатки
  • Мало.
YuliKlimрекомендует
18.06.2020
Ой, мне описание напомнило фильм «Самая обаятельная и привлекательная» Shy Интересненько) Возможно, даже может мотивировать кого-то на превращение в ту самую девочку-мечту)
Кстати да! Очень похоже 😁
Мне мастер класса оказалось мало, нет качественного мотива.😊
Рецензия вызвала желание бросить все начате книги и сразу начать читать. Но не сейчас, а в закладки добавила!
18.06.2020
Рассказ и в самом деле очень короткий, им вполне можно будет заполнить паузу между двух запланированных книг 😉
18.06.2020
Положу в закладки. Очень интересное описание, главное, очень любопытно, куда исчезали женщины.
18.06.2020
Изо всех сил старалась сохранить интригу! 😂 Если вставить аннотацию из пиратской электронной версии, так там вообще сюжет в нескольких словах перемкпхан и очень подробно.
18.06.2020
Не читала, оказывантся у Звездной так много произведений.
18.06.2020
Много. Если считать не сериями а книгами, то с полтинник, не меньше!
18.06.2020
Не знакома с творчеством Елены Звездной, но очень захотелось прочитать "Аферу".
18.06.2020
Попробуйте, рассказ маленький. Зато поймёте стоит знакомиться с её творчеством дальше или не Ваше.
Интересно👍
18.06.2020
Я его иногда перечитываю для поднятия настроения и чтобы удостовериться: есть способ похудеть и стать красивее! Вот как достанет окружающая действительность, так сразу им и воспользуюсь 😁
18.06.2020
Люблю, когда автор с юмором пишет. Это ещё нужно уметь.
19.06.2020
У нас в семье много выражений из книг Звездной прижилось 😁
Как интересно описали
Спасибо!
18.06.2020
Взяться самому за себя порою не хватает сил и вечно что-то мешает. Рассказ не читал, но раз короткий, можно уделить внимание.
19.06.2020
Очень короткий, почитайте, может понравится 😊
18.06.2020
кто бы силы воли хотя бы взаймы дал!
Нет силы воли - есть желание) тут или что-то действительно хотите и делаете, либо... не очень хотите, не очень нужно, и это не в коем случае не плохо!
Об авторе не слышала, но если произведения задевают и наводят на какие-то мысли, и тем более - действия - это здорово!
19.06.2020
Да-да! Я так думаю это простое оправдание лени. Или как говорят психологи, нет четкого стимула.
19.06.2020
Запомню автора (тем более, что такое запоминающееся имя!) и почитаю, спасибо!
19.06.2020
На этот рассказ я ссылочку оставила, если что.😊
19.06.2020
А кто может лучше понять что нравится мужчине? Вот именно, другой мужчина.
С одной стороны да. Но все же считаю, что быть женщиной может научить только женщина) Пластика, манеры, энергетика, движения и многое что еще. А рассказ прочитаю завтра в дороге
Поделитесь потом впечатлениями! Можно и в личку 😊
03.07.2020
Прочитала) Дивный рассказ. и это было мое первое знакомство с автором. И стиль написания понравился и преображение. Аж самой захотелось что-то подобное сделать, экспериментальное. Почитаю еще книги автора однозначно. И мне близка к понимаю жажда пончиков и кофе у героини)))
Заинтриговали) Однозначно в закладки!
😊
Не для меня)
20.06.2020
Если что, это совсем не любовная история.😏
21.06.2020
Хорошо когда автор с юмором)
Причём он у Елены достаточно своеобразный 👍😁
Обязательно постараюсь прочитать! Заинтриговали! Smile
Приятного чтения!😉
  • Очередной любовный роман построенный на игре Противоположностей. Но все же книга сыровата.Приходилось входить в ужас от написанных оборотов.
    Я конечно тоже не ангел и иногда выражаюсь что все филологи крестятся. Но я же не пишу книги, а просто строчу отзывы. Поэтому мне простительно. А вот Елене Звездной нет. Вы только посмотрите на её писательства. Это все бросилось в глаза в самом начале.
  • 11.12.2017 - 14:24
    Моему счастью нет предела! Книга просто ОБАЛДЕННАЯ!!! Еще лучше, чем первая часть!
    Здравствуйте! Ну вот и дошли мои руки до второй части цикла "Академия проклятий". Признаюсь честно, вообще не хотела начинать читать вторую, третью и так далее книги - прочитала отзывы о том, что все хуже и хуже написано.
  • 27.12.2017 - 13:39
    Все интереснее и интереснее! Куда заведут адептку Риате её поиски истины?
    Здравствуйте! Ну вот и пройден третий урок. С каждой страницей все интереснее и лучше! Герои раскрываются с новых сторон, а новые загадки придают истории все больше загадочности. Автор все также пишет интересно и невозможно оторваться от книги - читаешь её на одном дыхании.
  • 12.01.2018 - 10:01
    Ох, как развиваются события! Новые факты и новые загадки, но все интереснее и интереснее!!!!
    Здравствуйте! Ух, как я вам завидую!!!! Вы еще не читали эту серию, ну или, по крайней мере, четвертую часть. Я так хочу побыстрее прочитать всю серию, но в то же время растягиваю удовольствие! Поэтому я заказываю книги по одной, но это мне надоело и последние 4 части я заказала разом...
  • 05.02.2018 - 12:26
    Шестая часть очень интересной истории и это просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Как же хочется побыстрее узнать что будет дальше и как хочется подольше растягивать удовольствие!
    Здравствуйте! Ну вот я и добралась до шестой части. Самое интересное то, что книги об Академии проклятий я не просто читаю, я их проглатываю! А так хочется растянуть удовольствие! В шестой части мы встречаем Страсть.
  • 26.02.2018 - 16:08
    Седьмая часть произвела на меня впечатление - вроде все так же интересно, но уже что-то изменилось....
    Здравствуйте! Ну вот и прочитала я 7 книгу этой серии. Хоть и растягивала удовольствие, но прочитала всего за 3 часа. Книга называется "Опасность кровного наследия" И кровное наследие, действительно, тут представлено несколько жутковато...
  • 23.03.2018 - 15:02
    Я так рада, что являюсь счастливой обладательницей всех 8 книг!!!! Брачная ночь, Повелитель Ада и умопомрачительные платья - все это точно не оставит вас равнодушными!!!
    Здравствуйте! Сейчас меня просто переполняют эмоции - ведь я только что закончила читать восьмую часть Академии проклятий! Вы не представляете как это здорово! И я так рада, что у меня будет на полке стоять вся коллекция. Однако жалко, очень жалко расставаться с героями!
  • 26.09.2019 - 23:34
    Легко ли ненависть обратить в любовь? И что для этого нужно сделать или не сделать...
    Для тех, кто не любит слишком долгого чтения, но при этом любит романтику и отношения, а также юмор)) У героев романа очень сложные взаимоотношения. Девушка убить готова "своего" мужчину. В прямом смысле слова.
  • 08.07.2020 - 19:01
    История, которая захватывает своим сложным, но интересным сюжетом
    Знаю, что многие любят и хвалят книги автора Елены Звёздной, поэтому тоже решила с ними поближе познакомиться и начала с серии, которая закончена (у Звёздной, есть книги, которые не описаны до сих пор) и состоит всего из двух книг "Я твой монстр". В этом отзыве я расскажу о первой книге.
  • 10.09.2020 - 14:20
    Мастер-класс для попаданок, Или о пользе базовых школьных знаний. "-Ладно, хватит о тряпках... вот вспомнить бы как устроен токарный станок!"
    Доброго времени суток, друзья! Есть ли среди нас такие, кто не раз хватался за голову, или делал фейспалм по поводу школьной программы (или базовой, не специализированной, на первых курсах): на фига это нам нужно?! Да никому это никогда не пригодиться!Наверняка есть .
  • 26.09.2020 - 20:32
    слава богу ЭТО закончилось!
    Да, слава богу я наконец-то ЭТО дочитала! Сил моих уже не было, но бросить недочитанной эту серию не могла. Итак, чем может привлечь эта серия нового читателя? Во-первых - любовная линия . В этой серии традиционная любовь фэнтези академки - студенткаректор Во-вторых - детективная линия .
  • 07.08.2020 - 21:51
    Есть "Ходячий замок" Миядзаки, а есть "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс. И не путать!
    Итак, многие знают о прекрасном произведении небезызвестной студии "Ghibli" под названием " Ходячий замок Хоула" про милую проклятую Софи и доброго волшебника. Однако мало кто знает, что аниме было создано по мотивам книги известной британской писательницы Дианы Уинн Джонс.
  • 22.09.2020 - 13:51
    Книга не о чем, но оторваться сложно!
    Доброго времени суток, друзья! Если на улице сыро и ветренно, если одолела простуда и нет сил радоваться жизни, на помощь приходят не замысловатые романы. Любовные, или фэнтези, или два в одном флакона.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 17.07.2020 - 17:44
    Роман о гендерном неравноправии в Южной Корее
    Те Нэм Джу «Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» ничего не знала о книге, когда бралась читать. Привлекла красивая обложка и описание, что продано уже более миллиона экземпляров. Книжка тоненькая, но сколько здесь скрывается важного и понятного каждой девочке, девушке, женщине.
  • 20.08.2020 - 09:47
  • Мы не мертвы, пока не закончилась зарядка на смартфоне. Как вы думаете, умыкнув ваш мобильник можно украсть вас у вас? У "Текста" хорошая, шестибальная задумка и так себе воплощение..
    Добрый день, дорогой читатель! Пару дней назад, мне пришло сообщение из приложения mybook, о том, что из-за покупки премиум-аккаунта, мне теперь доступна аудиокнига Глуховского "Текст".
  • 24.09.2020 - 16:56
    Я была изрядно удивлена, прочитав книгу и сравнивая её с фильмом.
    Я большая любительница саги о Гарри Поттере , особенно первых её четырёх фильмов. Смотрела каждый фильм по множеству раз. Философский камень, Тайная комната, Узник Азкабана - всё невероятно душевные, добрые и уютные сказки.   Первые фильмы отличаются от последних тем, что они более светлые.
  • 27.09.2020 - 01:49
    Очень злое и очень тёмное фэнтези (?). Написано небесталанно, однако я не понимаю, откуда взялся головокружительный рейтинг. Что говорил Мартин о Кейтилин Старк? Описание героев. Плюсы и минусы книги+фото
    Высочайшие рейтинги на разных книжных сайтах, огромное количество восторженных отзывов, миллионные продажи. О чём это я? О "ПЛиО" за авторством Джорджа Мартина . По мотивам эпопеи был снят уже ставший легендарным сериал "Игра престолов" . Сериал назвали по первой книге.