Опубликовано 27 Июнь, 2013 - 15:40

Доброго времени суток!

Напишу и я свой отзыв о серии книг польского писателя Анджея Сапковского в жанре фэнтези.

Книги, которые входят в цикл:

1. «Последнее желание» (1993)
  2. «Меч Предназначения» (1992)
  3. «Кровь эльфов» (1994)
  4. «Час Презрения» (1995)
  5. «Крещение огнём» (1996)
  6. «Башня Ласточки» (1997)
  7. «Владычица Озера» (1998)
Этот цикл книг является захватывающей дорогой вместе с ведьмаком Геральтом из Ривии и ребенке-Неожианостт княжне Цириле, а также о чародейке Йеннифэр и других спуткиков.

Мои впечатления "за и против":

1. Для меня лучшие книги цикла это 2 и 3 однозначно. Их я за неделю обе прочла - так они меня пробрали. 1, 3 и 5 книги - неплохие, но читала уже без такого особого энтузиазма.

2. Конец мне вообще не понравился. Зачем это все? Не знаю. Для меня лучше бы было, чтоб серия состояла с меньшего количества книг, но более продуктивней.

3. Много крови, убийств непонятных, много грязи описуется. Не знаю. Последнюю книгу я с трудом читала и то перелистывала непонятных мне героев. Я понимаю, что это его фишка как писателя, но у меня она отбила желание читать.

4. Почему ставлю три? Потому, что 6 и 7 книга отбили все желание читать - много новых непонятных героев, в шестой я даже не сразу врубилась, что там такое и думала, что я пятую пропустила.

Советую только истинным любителям этого жанра, а таким новечкам как я он не понравится!

Достоинства
  • Без занудной цензуры
  • Глубина характеров
  • Захватывающий сюжет
  • Полет фантазии
  • Помогает понимать: что за зверь - мужчина?
  • Уникальность
Real_Womanне рекомендует
Просто) Автор захотелось кушать. а зачем придумывать новое, когда есть старое, что фаны проглотят? Тоже самое было и с Перумовым, и с Лукьяненко, и с Асприном. Да многие авторы этим грешат. Smile
08.02.2015
То же самое наблюдается и в Гарри Поттере например. Первые книги - легкое фентези, едва ли не детское. А к концу саги появляется все больше и больше серьезности, реальности. Читатель должен расти вместе с развитием сюжета, чтобы понять концовку.
10.02.2015
Lika_Oksi, бред. И из-за этого минус? Ваше дело. расти с развитием сюжета, а не полным полетом фантазии автора. Гарри Потер не лучший пример в шедевриальности. Ей под конец крышу сорвало, хоть Вы правы, обоим авторам рвануло. Так что схожесть есть.
  • 15.01.2017
    Сразу скажу, что к любителям фэнтези я не отношусь. По сути, из книг, люблю только "Властелина колец". Зато очень люблю многосерийный фильм "Ведьмак" и 2 части компьютерной игры по мотивам. Во первых, я не понимаю, как можно было выжать фильм с такой атмосферой из этой книги.
  • 23.05.2015
    Целый год я хотела этот бесценный фолиант, но все никак не могла купить из-за очень высокой цены. И вот, наконец, распродажа, и я решилась все-таки его приобрести. Анджей Сапковский - мэтр фэнтези писательства!
  • 26.01.2014
    ДОброго времени суток всем, кто читает мой отзыв. Сегодня речь пойдет о книге, а точнее серии фэнтези "Ведьмак". Долго я не решалась начать ее читать - пугал объем произведения, но все-таки решилась. Произведение больше понравилось, чем нет, но есть в нем и свои минусы.
  • 03.04.2013
    Хочу обрадовать любителей игры ВЕДЬМАКВышла Онлайн версия популярной компьютерной игры - ВедьмакПервое впечатление после игры осталось отличное играть можно прямо из окна браузераграфика супер можно на любом компьютере вчера играл почти всю ночь Ведьмак лучшая компьютерная игра почитать отзывы об…
  • 07.05.2020 - 09:49
    Книжка для отдыха: романтическая, юмористическая и немного нелепая.
    Доброго времени суток, друзья! Как нашему телу порой хочется расслабиться и полениться, так и мозгам. После эмоционально насыщенных книг, мой мозг потребовал чего-то лёгкого, не требующего обдумываний и переживаний. Чего-то романтичного, юмористичного и возможно даже нелепого.
  • 05.05.2020 - 19:57
    Всем бы такого учителя в университете, как гарпия Марсия! Великолепный юмор, живые персонажи, сатира на фоне интриг и расследований
    Приветствую, дорогие! Пришла пора поделиться отзывом на замечательную юмористическую книгу. Она продлила мне жизнь на многие годы. По традиции начнем с аннотации: Начало истории сразу врывается в наше сознание ярким пятном, где очень сложно понять, кто есть кто, и что вообще происходит.
  • 01.05.2020 - 14:31
    «Лежать в холодной земле всяко хуже, чем ходить по ней.»
    Привет! Очередной раз выбирая что почитать из фэнтези, я наткнулась на новинку от Лии Арден, на книгу "Мара и Морок" и решила взяться именно за неё. Меня в целом заинтересовала аннотация, жанр и обложка . СОДЕРЖАНИЕ ОТЗЫВА. сюжет; что понравилось; что не понравилось; итог. СЮЖЕТ.