Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 17:24

Хочу написать о салоне красоты Валентина, находящемся в Москве на ул. Профсоюзной у м. Коньково. Я много лет искала место, где можно было сделать качественную стрижку, пусть за дорого, но чтобы волосы лежали, стрижка была к лицу, и мастер вообще делал то, что его просят, а не то, что сам считает нужным.

У меня тонкие прямые волосы, не слишком густые, средние. На таких волосах видно все огрехи мастера, а чтобы сделать стрижку, которая не требовала укладки, нужно сильно постараться. Где я только не стриглась, и что я только не пробовала! От частных мастеров по знакомству и салонов "все за 200 р" до достаточно дорогих салонов. И что со мной только не делали! Самый ужас был, когда пару раз мне отфилировали каждую прядь от корня до кончика! Это отрастало год, укладке вообще не подчинялось, а вид был театральной маленькой разбойницы. После этого я мастеров всегда предупреждала, чтобы даже не приближались ко мне с филировочными ножницами!

И вот я наконец-то нашла! Близко к метро, и стрижка вполне приличная. Можно ехать на море и после купания не сидеть с непонятно чем на голове - все лежит прекрасно. Не скажу, что там какой-то прямо высший шик, наверно, можно найти и еще лучше, но меня устраивает, на свое отражение в зеркале смотреть приятно. Я обычно делаю градуированное каре длиной до середины скулы. Вот по этим словам мастер отлично воспроизводит то, что мне нужно. Каждый раз немного по-разному, но всегда хорошо.

К сожалению, не нашла ни одной своей фотографии, где было бы видно стрижку, поэтому придется обойтись без фото.

Я даже не скажу, какой мастер стрижет лучше, какой хуже. Все стригут примерно одинаково. Да и за те годы, что я туда хожу, они все же менялись.

В этом салоне я еще только окрашивала волосы, больше ничего не далала. Они предлагают профессиональную краску Wellal, именно за нее я поставила не самый высокий балл. Во-первых, подборка тона меня устроила всего раза два, остальное то слишком темное, то слишком рыжее. А главное - краска за месяц успевает сильно поменять цвет и достаточно сильно истоньшает волосы. В общем, в следующий раз, если затею краситься, подыщу краску сама, и приду с ней. Само окрашивание мастера делают хорошо, тут никаких претензий.

Наверно, главный минус здесь - цена. Стрижка обходилась последнее время 1000 р, с окрашиванием получалось около 2500 р.

В целом тем, кто живет недалеко, парикмахерские услуги в салоне "Валентина" рекомендую.

Достоинства
  • Хорошее качество стрижки
Недостатки
  • Высокие цены
  • Предлагаемая краска для волос
Worchucheloрекомендует
11.12.2016
Спасибо за отзыв. С Преображенки далековато, но, может, соберусь, проблемы те же.