Опубликовано 18 Май, 2020 - 21:35

Доброго всем времени суток!

Практически во всех регионах в настоящее время введён масочный режим. К счастью период, когда медицинскую маску было "днём с огнём не найти" прошёл и в аптеках на данный момент их свободно можно купить. Но цена на когда-то копеечное и одноразовое изделие, на мой взгляд неоправданно завышена.

Как вариант, можно приобрести многоразовую маску в интернете пошитую заботливыми руками мастериц или в крайнем случае пошить ее самостоятельно.

Во-втором случае, придётся немного заморочиться: купить подходящую ткань, резинки, сделать выкройку, ну и конечно сам процесс шитья. Лично для меня это немного хлопотно, с учётом что в моем городе магазины ткани еще не приступили к работе.

Вот для таких "рукодельниц", производитель ТМ "Солнечный дом" быстро сориентировался и придумал набор для творчества и безопасности "3 комплекта для самостоятельного изготовления маски".

Приобрела я такой набор в магазине Fix Price всего за 99 рублей.

Чем заинтересовал меня данный набор - так это заготовками выполненными из 100% хлопковой ткани.

На работе нам выдали маски изготовленные из очень плотного материала, в них практически невозможно дышать, а если при этом носишь очки, то они запотевают за секунду. Поэтому, натуральный, дышащий хлопок является отличной тканью для шитья масок.

Итак, в набор входили следующие составляющие:

3 прямоугольника ткани и 6 резиночек. Расцветка ткани спокойная, довольно приятная. Резиночки - тонкие, эластичные.

Так же к набору прилагается инструкция по изготовлению масок.

На первый взгляд, мне показалось, что действовать по инструкции легко и понятно, но в действительности все оказалось не совсем так, действовать пришлось исходя из представлений о том, какая должна быть маска и логического мышления.

Прочитав внимательно инструкцию, выясняю, что мне понадобится еще утюг и само-собой нитка с иголкой.

У кого есть швейная машинка, то лучше и проще воспользоваться ей, у меня ее к сожалению нет и шить я решила вручную.

Действую по инструкции: заглаживаю края маски по 1 см на лицевую сторону

Складываю ткань гармошкой и снова проглаживаю.

Кладу резиночки на края и сшиваю их. Дальше действую по интуиции, ибо инструкции в своих объяснениях перемудрила.

Края резиночек связываю между собой и маска в принципе готова.

Конечно, намного эстетичней смотрелась бы маска простроченная на машинке, поэтому оставшиеся заготовки прострочу у свекрови.

Что получилось по-факту? Неплохая хлопковая масочка, довольно миниатюрного размера. Моя маска прекрасно подошла моей 11летней дочери. Для моего широкого лица маска маловата.

Дышится в маске легко, резинки на уши не давят, внешний вид - приличный. Дочери очень даже понравилась.

В принципе по данному алгоритму легко можно сшить маски любого размера.

В принципе набором для творчества и безопасности "3 комплекта для самостоятельного изготовления маски" я осталась довольна. Если посчитать, то 1 изготовленная нами маска из чистого хлопка обойдётся нам всего в 33 рубля.

Готовое изделие подойдёт по размеру детям и людям с узким лицом. Уровень сложности совсем не велик, даже ребенок младшей школы под руководством взрослого осилит столь нехитрое занятие.

Не забывайте, что многоразовые маски следует стирать после каждого использования вне дома и проглаживать утюгом.

Набор рекомендую! Творческих Вам успехов и оставайтесь здоровыми!

Petrovnochkaрекомендует
18.05.2020
Какой хороший набор! для малышей - безопасность своими руками, есть шанс,что носить будут. Чуть промахнулись со стоимостью) Wink
Спасибо )..исправила)?
Какой хорошенький набор, и какой полезный на данный период времени ?
Это точно))?
Хороший набор!
19.05.2020
Отличный набор)) актуальный сейчас ))
Чего только не придумают Innocent Sexy Love Big smile
20.05.2020
Актуальное творчество Big smile
21.05.2020
Симпатичная расцветка Smile
23.05.2020
Ничего себе, уже и такие наборы продаются!!! А у нас в Украине по улицам уже в масках почти никто не ходит
24.05.2020
А у нас на работе в туалет даже без маски не сходишь)
23.05.2020
Хороший набор, творчество и польза.
24.05.2020
Вот это товар на злобу дня! Big smile Модель на фото- красавица!
25.05.2020
Спасибо!?
26.05.2020
Ого, какая классная штука! А главное сейчас очень актуально.
11.06.2020
Что только не придумают)
22.06.2020
Надо же! Какой классный набор. Подумала, что надо масок нашить, пригодятся.