Опубликовано 28 Август, 2022 - 21:21

Сегодня я с автором Ir LesyaSha решила проводить август от Триумфальной через Патриаршие пруды и Красную площадь до Пятницкой. Изначально планировалось посетить кафе "Бобры и утки" (на той неделе Леся их заприметила. Спойлер: мы всё-таки там посидели. Взяли штрудель с шариком ванильного мороженого и отвратительные алкогольные разбавленные коктейли (20% - напиток, 80% - колотый лёд)); но уже в МЦД Подольск-Царицыно наши планы поменялись. Решили для начала пообедать в сетевом столичном гастробаре Masters&Margaritas.

• Адрес: Пятницкая ул., 5, Москва.
  • Средний чек - 1 800 руб. без напитков.
  • Часы работы:

пн-чт 12:00–00:00; пт,сб 12:00–02:00; вс 12:00–00:00

Интерьер

Masters&Margaritas - лофт+паропанк. Это вовсе не про Булгакова.

Расстановка столов плотная. Если сесть у окна - отроется красивый вид на оживленную улицу и колокольню Иоанна Предтечи; но опять же, в гастробаре можно расположиться не только в зале, но и на подоконниках. Поэтому, мы выбрали зал, т.к. не хотелось наблюдать перед собой чью-то спину любителя свежего воздуха.

Обслуживание

-1☆. В пусть и не вкусной, но очень ламповой Polyanka Wine нас встретили гостеприимно и приветливо. Для девушки-официанта из Masters&Margaritas мы, по всей видимости, были недостаточно хороши. Говорила сквозь зубы и вела себя надменно. Приборы и салфетки не менялись. О впечатлениях не спрашивали. Ну и чаевые никто в итоге не получил *а Леся щедра на них и свою культуру мне прививает.

Наш заказ

Леся

• Тапасы с лососем

660 руб.

По сути, тапас - рандомная закуска, которая идёт вместе с алкогольным напитком. Так что орешки - тоже тапас. Лесе принесли тартар из лосося, который предварительно замариновали в соусе унаги. Подложка - не резиновые, а мягкие чипсы нори. Огурцы хрустящие. Нарезка крупным кубиком. Соус будто из банки Санта Бремор.

• Ризотто с креветками

980 руб.

Порция строго на одного. 3 мясистые поджаренные на гриле креветки, "правильный" рис и зелёное масло. Сливочно, сытно. LesyaSha осталась довольна.

• Mango Margarita

650 руб.

Я продегустировала. Не моя история. К манго отношусь прохладно, а к пюрированной эссенции да ещё и в коктейле - тем более. По началу моя спутница не оценила напиток, но по мере его расслоения начала угадывать алкогольную составляющую.

Оставлю без оценки. Буду ждать парный отзыв)

Мой заказ

Я решила в последний момент отказаться от утиной ножки с баклажаном в йогуртовом соусе и сделала акцент на сезонном меню.

• Кальмар с тартаром из арбуза

560 руб.

Выглядит вся эта история не особо съедобно. К тому же, блюдо чересчур долго готовили. В сухом остатке: интересно, но я так и не смогла доесть. Кальмар довели до совершенства. Мясо нежное, мягкое. На гриле чуть подрумянили. С несладким арбузом, внезапно, сочетается, но соус из свежего базилика не оценила. Травянистость доминирует.

Оценка: 3|5.

• Пьядина с говяжьей щекой

520 руб.

Вот только ради этой горячей закуски нужно зайти в Masters&Margaritas. Щёчки наимягчайшие. Я заблаговременно выковыряла кинзу (не понимаю её. Мне клопами пахнет. Хорошо, что не рубленую зелень положили) и урчала при поедании. Тонкая лепёшка доверху напичкана субпродуктом. Красная капуста, отварной картофель и маринованные корнишоны в сметанном соусе "дотащили" позицию до уровня "оформите дубль". Невероятно вкусно.

Оценка: +100|5.

• Watermelon Margarita

650 руб.

​​​​​​​Акцент - текила. С поставщиком арбузов промахнулись: привезли пресные. Тем не менее, алкоголь чувствовался. Коктейль получился освежающим.

• Raspberry Margarita

​​​​​​​650 руб.

Текила, малиновый ликер, пюрированная ягода и яичный белок. Исключительно дамская история. Напиток лёгкий, летний. Пенистая шапка декорирована цветочным бутоном. Приторности нет.

Вывод

Masters&Margaritas - приятное место для неспешного времяпровождения выходного дня. Кормят вкусно, наливают профессионально. По ценам - да вполне себе нормально, учитывая то, что за 20 минут от гастробара можно дойти до Кремля. Единственное - официанты. С этим что-то надо делать, т.к. судить по тряпками - дело неблагодарное.

• Рекомендую. Спасибо.
КомпасЗемнойрекомендует
28.08.2022
Пока мой отзыв дождёшься, уже забудешь, что там была Big smile Своему манго ставлю 3, твой арбузик мне больше пришёлся по вкусу)
Принято!)
Ну хоть здесь хорошо посидели!)
Да, наконец-то)
28.08.2022
Люблю их, но была только в том, что на "Маяковской".
Спасибо - почему-то думала, что только одно заведение существует.
Сеть потихоньку разрастается)
28.08.2022
Заманчивая фраза про "совершенного кальмара" заставила меня призадуматься о том, что я делаю не так и как добиться этого совершенства в кустарных условиях)))
Я бы тоже выбрала арбузные блюда, кстати)
Кальмар - колдунство)
28.08.2022
Вот все же дороговато в Москве в таких заведениях
Иногда можно себе позволить)
28.08.2022
Все понятно, но не смущайте народ, что у Кремля дорого кормят! Есть целая куча ресторанчиков около Красной площади, где чек в разы меньше, а блюда не менее выпендрежные;)
Так приведите хотя бы 5 примеров из этой "кучи" Wink
Ух, пяток;)
Тейст на Ильинке, там летнее меню а ля рюс недорогое, всякие окрошки и свекольники.
Еще Квартира 44, тоже достаточно недалеко от Кремля. Тапасы там по 150 р, плюс всякие концерты по вечерам. Ну и на Никольской масса бюджетных кафе.
29.08.2022
Нельзя такие отзывы в 'ночи' читать, теперь придется давиться слюнями 🤷‍♀️😆
Я старалась Laughing out loud
+100 от тебя вижу впервые Shock
Потому что мне угодили)
Красивые блюда!
Это да)
29.08.2022
Фотки классные. Все выглядит шедеврально.)
Спасибо)
29.08.2022
Цены тоже терпимые для центра.
Вполне)
И кухня отличная. Условные Оливье и борщ можно дома приготовить, а сложносочинённые закуски с привлекательной подачей нет.
30.08.2022
Эххх! Приготовила себе сегодня баклажаны, но до упомянутого (но не заказанного блюда) не хватает утиной ножки и йогуртового соуса. Big smile А вообще, блюда очень аппетитные. Особенно коктейли! Wink
Коктейли удались)
04.09.2022
Это глициния растет у входа?
Это - бутафория)
Когда я ездила к мужу в Москву, то видела это заведение. Мне оно показалось каким-то пафосным, но претензией так сказать. Сейчас думаю, ч о можно было бы и сходить.
07.09.2022
Вкуснючий и ламповый отзыв, твои фото — отдельная гастрономическая эстетика! 🤪
Я думала, что ты, как максимум 4* поставишь за обслуживание, но.. но говяжьи щёчки ( +100|5) в дубле все исправили!
Кухня мне угодила)))
Вкусно кормят )
15.09.2022
Как же вкусно ты рассказываешь теперь про кафетерии и рестораны. Невозможно не прочитать и не захотеть потом это все самостоятельно вилкой потыкать, да пригубить
Но я вернусь в мир парфюмерии))