Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 12:30

месяц или более
    2100 рублей по скидке в Рив Гош
  • Куплено онлайн (ссылка)

🌿 Пора усиливать свой ежедневный уход за кожей более увлажняющими сыворотками, кремами и маслами. Да-да, обладательницам жирной кожи тоже нужно обратить внимание на масла и подобрать то самое, которое будет балансировать, восстанавливать защитные функции и бороться с черными точками, жирным блеском и высыпаниями. Звучит, как что-то невозможное? А вот и нет!

🌸 Расскажу сегодня о своем абсолютном фаворите уже на протяжении нескольких лет,
Масле Huile Lotus Face Treatment Oil для лица "Лотос" для комбинированной, жирной кожи и проблемной кожи.

💛 Упаковка

Clarins - это, безусловно, люкс, но по адекватным ценам и крутыми уходовыми составами. Если вы хотите украсить свой туалетный столик эффективным средством, которое не будет просто пылиться, то присмотритесь к премиальным маслам для лица от Clarins.

Традиционно масло идет в стеклянном флаконе со стеклянной пипеткой, которой удобно дозировать средство и экономно его использовать.

Кстати, вот сравнение миниатюрки, которая попалась мне в подарок с покупкой на официальном сайте Clarins, и полноразмерного масла "Лотос" ⬇️

⬇️ Как правильно пользоваться маслом для лица?

Начнем с того, в каком порядке масло внедряется в ваш повседневный уход:

• Наносим массажными движениями на влажную кожу после умывания и/или тонера
  • Используйте подушечки пальцев или массажные роллеры, чтобы разогреть кожу и улучшить усвоение компонентов
  • Сверху наносим увлажняющий крем

или

• добавляем пару капель масла, которое подходит вашему типу кожи, в увлажняющий крем

⚠️ Интересные факты + лайфхаки 💎

Визажисты редко рассказывают о настоящих лайфхаках, которые делают макияж таким идеальный и незаметным, как мы видим, например, на экране артхауса, так вот один из таких трюков связан именно с маслом для лица:

• 1 каплю в консилер
  • Пару капель в тон (вот этот трюк использует визажист Дженнифер Лопез)
  • 2-3 капли на влажный спонж

И ваш макияж никогда не был таким сияющим и естественным! Причем это работает с любым типом кожи.

➡️ Как подобрать масло по типу кожи?

• Очень важно понимать, что вам необходимо выбрать масло, которое подходит именно вашему типу кожи, чтобы добиться идеальной, сияющей, чистой кожи.

🌿 Для сухой кожи: авокадо, абрикосовое, макадамии, плодов шиповника, клюквы, манго, моркови, арахиса, какао, облепихи

🌿 Для жирной: сладкого миндаля, виноградной косточки, черной смородины, жожоба, лесного ореха, зародышей пшеницы, косточек арбуза, косточек чистотела, масло тмина

🌿 Для комбинированной: абрикосовое, миндальное, семян малины, амаранта, брокколи, жожоба, облепиховое

🌿 Для чувствительной кожи: абрикосовое, календулы, маковое масло, бабассу, рисовых отрубей, тамасу, фисташковое

🌿 Для зрелой кожи: арганы, семян граната, жожоба, примулы вечерней, зеленого коже, грецкого ореха, масло сасанквы, какао, кедровое, масло смородины, тыквенное.

• Обязательно проверяем переносимость кожи того или иного масла. Помним, что эфирное масло из аптеки - это не то же самое, что и косметическое масло, которое можно наносить на все лицо!

⬇️ Больше моих фаворитов в 2021 ⬇️

Достоинства
  • Бархатная кожа сразу после применения
  • В составе натуральные масла
  • Кожа стала меньше жирниться
  • Крайне экономичное
  • Отлично увлажняет кожу
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Дорого
  • Не всегда есть в наличии
GOLD MEDUZAрекомендует
27.12.2021
у меня сухая кожа, и масло от кларанс для сухой кожи. это реально волшебство какое-то)
27.12.2021
Вы тоже брали Лотос? У меня самый яркий эфыект осветления черных точек и матирования именно от Lotus ⚠️
27.12.2021
не, я брала которое Clarins Orсhidee Bleue, мне прям хорошо подошло. уже больше полугода пользуюсь. лицо перестало так стягивать и даже как-то поры поменьше стали
27.12.2021
А у Кларанс есть масло для сухой или нормальной кожи ? Я как раз добиваю лореалевское масло и подыскиваю себе что-то новенькое .
27.12.2021
Конечно, у них линейка масел для лица по типам кожи: Lotus для комбинированной, жирной кожи, Relax Treatment Oil-расслабляющее масло для тела, Blue Orchid - питательное масло для обезвоженной кожи (тоже очень люблю его), Santal - для сухой и чувствительной (не пробовала его еще) 🌸✅
27.12.2021
Ох, помню его аромат, очень нравилось
Даааа, сеанс ароматерапии!
28.12.2021
У кларанс отличные средства, но все таки масла для лица это скорее для сухой кожи продукт. На комбинированной коже никогда не угадаешь, чем обернётся масло
28.12.2021
На личном опыте уже несколько лет убеждаюсь, что с этим маслом у меня не только высыпаний не было, но даже жирный блеск стал более умеренным. Конечно, все проверяется путем проб и ошибок, но не даром на него практически нет плохих отзывов 🤷🏻‍♀️
10.02.2022
Мне эта линейка тоже очень нравится, использую в паре с массажором. 🔥
  • 06.12.2016 - 23:43
    Это НЕВОЗМОЖНО!!! ❤ ♥ Масло для тела Clarins Huile Tonic Body Treatment Oil творит настоящие ЧУДЕСА❤ ♥Приятный тонус и Подтянутая кожа уже после 2 применения! Скажите НЕТ растяжкам❤ ♥Описание, Цена, Эффект, Разбор Состава, Фото. Не делайте мою ошибку❤ ♥
    Привет, полуночный читатель!   Думаю, что красивое подтянутое тело это желание каждой девушки! Кто-то активно занимается спортом, кто-то часто посещает спа и массажные салоны, а если у вас нет много времени на все вышеперечисленное, то вам просто НУЖНО это масло!
  • 28.09.2014 - 10:34
    Волшебный эликсир
    Продолжаю экспериментировать с маслами для лица. Мне в целом очень нравится воздействие масел на кожу. И теперь вот дошла до масла для лица французской фирмы Fragonard. Продукт называется Elixir Absolu Visage т.е. Эликсир Абсолют для лица. Производитель: Fragonard Grasse Франция .
  • Не такое популярное, как Lotus и Orchidée Bleue, но не менее классное. Расскажу о различиях Santal и Orchidée Bleue, подскажу что и для чего лучше использовать :)
    Всем огромный привет!   Масла для лица Clarins не зря являются бестселлерами марки - это действительно хорошие рабочие лошадки. Но не все поклонники марки знают, что Clarins начинался именно с масел. Наверное, поэтому их масла так хорошо работают на коже.
  • 15.11.2017 - 13:15
    Восхитительный, живительный элексир для кожи лица. ОСТОРОЖНО. При неправильном использовании может испортить кожу. Расскажу о самом идеальном способе нанесения масла на лицо
    Привет. Хочу для начала написать причины по которой я люблю масло для лица: 1.Масла прекрасно предотвращают старение кожи.   2.Идеальны для увлажнения и питания. Сглаживают шелушения.   3.Масла липофильные.
  • 03.10.2014 - 12:47
    Нет однозначного ответа, хорош продукт или нет , лучше сначала взять пробник.
    Всем привет))) Сразу хочу сказать я много чем пользовалась от дорогих до очень дорогих. Отзыв пишу не сразу , а попользовавшись месяца четыре. Упаковка красивая , бутылочка с пипеткой тоже приятно смотрятся , минимум эстетическое удовольствие получите. Масло на основе пчелиных продуктов.
  • 04.05.2017 - 12:46
    это ночной кошмар для жирной кожи
    Давно хотела попробовать в своем уходе масла. Люблю экспериментировать и пробовать что-то новенькое. Не раз натыкалась на отзывы о масле лотоса от кларанс. Все пели ему оды, писали как оно изменило их кожу. Я очень хотела попробовать, но останавливала цена.
  • 16.05.2016 - 21:07
    Косметическое масло от морщин. Божественный аромат: пышная алая роза и лавандовое масло...
    Чао, красавицы!   Волшебный аромат Открываешь баночку - и о чудо, переносишься в дивный мир... Где благоухают розы, уходя в самое небо, а их увивает душистая лаванда.
  • 21.05.2021 - 15:43
    Одно из самых странных средств от The Body Shop. Масло чайного дерева в борьбе за чистую кожу. А масло ли?
    Привет! Я постоянно в поиске новых точечных средств, которые будут помогать мне заживлять воспаления и приводить кожу в норму. Давно засматривалась на линейку от The Body Shop c маслом чайного дерева, но никак не решалась попробовать.
  • 06.07.2021 - 07:35
    Отлично подошло жирной, проблемной коже👌. Состав, консистенция, аромат, эффект – нравится всё! До и после, + новые упражнения с гуаша
    Всем привет! Сегодня делюсь с вами отзывом о косметическом масле для лица Reperis Алоэ и Календула RICH Oil Face, 30 мл, сделано в Украине. Купить можно тут прямая ссылка , его стоимость 515 гривен.
  • 21.02.2022 - 11:46
    Его должна попробовать каждая. Жидкое золото от Clarins 💛 Вернуть коже тонус и эластичность – реально? Да. И бонусом получить шикарный сеанс аромотерапии.
    Пару лет назад у меня было популярнейшее масло для лица Clarins Lotus . Почему-то я не написала о нем отзыв… Но воспоминания о его нереальном аромате преследуют меня до сих пор. Каждое нанесение Лотоса на лицо было сравнимо с сеансом аромотерапии.
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 19.03.2022 - 18:43
    Очень достойное масло-очищение от Белиты 🍂По основному функционалу работает на отлично, плюсом - уходовые характеристики 🤎
    Всем привет! Гидрофильные масла я как-то давно не покупала, причину не знаю, возможно переизбыток продукции, которую хотелось бы попробовать. В большей степени у меня быстро "уходят" пенки, гели для умывания, ну а для снятия космети - мицеллярная вода.
  • 01.04.2022 - 19:11
    Бюджетный аналог умной системы Clinique?
    Вкусно какао всем заглянувшим! На просторах одной из социальных сетей частенько попадаются подборки из разряда "хочу могу". В них приводятся аналоги популярных средств, но в разы дешевле. И если с декоративной это иногда срабатывает, то в случае с уходом все не так просто.
  • 13.05.2022 - 14:41
    Увлажняющий крем от бренда Bossom Professional возвращает сухой коже влагу, питает и смягчает ее
    Всем привет!   Продолжаю делиться своими впечатлениями о средствах от молодого отечественного бренда Bossom Professional.   На очереди Крем для лица Bossom Professional Moisturizing Face Cream увлажняющий с церамидами для сухой кожи:   Где купить: Wildberries , OZON . Цена : 450 рублей.
  • 26.03.2022 - 18:57
    Какой коттон! какое лекало! Правда, одной масочки мне будет мало
    Когда тебе "стукает" 40, начинаешь часто слышать в свой адрес И ты киваешь: сначала бодро, с улыбкой и с надеждой, потом уныло. Потому что зеркало, в отличие от телевизора, не врёт, и глядя в него, отлично понимаешь, что начинается разве что активное размножение морщин, процент седины…
  • 03.05.2022 - 08:11
    Экономим с блогерами. Недорогой крем с рецептом от Адэль, беру теперь сразу по два тюбика! Чтобы был под рукой.
    Всем привет! Сегодня расскажу о своем недавнем косметическом открытии - Увлажняющем успокаивающем креме Don’t touch my face от Organic Kitchen . Но при чем тут блоггеры?
  • 27.03.2022 - 19:45
    Модный фрукт поколения "миллениалов". Почему на фоне общей одержимости у меня настойчиво не складывается с ним любовь?
    Всем доброго времени суток, друзья! Не могу отказать себе в удовольствии, проходя по Фикс Прайсу мимо полок с косметикой, купить какое-либо интересное средство для ухода. Люблю серию "Свежая косметика" от бренда Фитокосметик, их скрабы, масла.
  • 16.03.2022 - 22:14
    Отличная пара для ретинола и микротоков. Мягкий охлаждающий эффект избавит от припухлостей, а хорошая увлажняющая база обеспечит свежий взгляд до вечера.
    Очень люблю гелевые текстуры в уходе за нежной кожей век, особенно если использовать их по утрам. Обычно, такая консистенция обеспечивает хорошее увлажнение и при этом очень здорово подготавливает кожу к последующему макияжу.
  • 15.05.2022 - 09:49
    Очень бюджетная, комфортная новинка от Белиты, успокаивающий детокс-флюид, оказалась рабочей 💚 Практически натуральный состав, идеальная, лёгкая текстура на тёплый период года 🌿
    Всем привет! Скажу сразу, кремы от бреда Белита-Витэкс и Белита-М мне не очень подходят, можно сказать даже иначе, вызывают аллергическую реакцию. У Белиты-М составы всё же получше, нет - нет, а тоники, тонеры, маски для лица, мне "заходят" на отлично.