Опубликовано 18 Август, 2019 - 20:40

Снова я, со своими волосоманьяцкими опытами с шампунями.

У меня такое дело - волосы очень тонкие и слабые, плюс регулярно плещусь в море или в бассейне, солнце, и главное, очень-очень жесткая вода из крана - все для того, чтобы убить и без того еле живые от природы волосы. До того, как я открыла для себя средства с айхерба, процесс расчесывания волос после мытья был очень сложной, утомительной и болезненной процедурой... в ход шли маски, кондиционеры, крема, несмывашки, масла, серумы, короче, все.

Шампуни Джейсон прочно окопались у меня на полке в ванной. Чаще всего беру тот, что с водорослями, мне он лучше всего зашел. Соотношение цена - качество просто идеальны. Особенно когда были те бадьи большие поллитровые, сейчас на айхербе в такой бутыли продают лишь версию для аллергиков..

Состав я не буду комментировать - органика, сами понимаете, даже силиконов в составе нет... не то что бы я была ярым противником силиконов, дело не в этом. Я ищу именно те шампуни, в которых мягкие ПАВ, чтобы они не убивали остатки моих волос. Ну вот Джейсон как раз отвечает этом требованию. Пожалуй, единственное, что может насторожить, наличие алкоголя в составе. И да, этот шампунь слегка, совсем слегка подсушивает по сравнению с более дорогими органическими собратьями. Но и моет не до скрипа, и не иссушает волос. Волосы не теряют объем и вполне поддаются расчесыванию. То есть он и моет, и при этом не сушит, и как будто даже питает. Волосы засаливаются, как всегда после любого шампуня, на второй день (дерматолог сказал, что это все равно практически не лечится)

И я бы не сказала что он прям разглаживает, но волосы рассыпчатые, послушные и их реально расчесать после него.

Запах - кому как, мне нормально. Да, он немножко такой специфический, но с волос сразу сходит.

Зуда и перхоти после длительного использования тоже не наблюдалось. Хотя у меня есть к такому предрасположенность. Короче, не химозный он и правда.

Расход вполне нормальный, он легко пенится.

Но в случае выраженных проблем с волосами, как у меня или того похуже, я бы рекомендовала его чередовать с другими более питательными шампунями и в любом случае, после шампуня обязательно маску или кондиционер.

Достоинства
  • !натуральный состав
  • *большой объем
  • Ненавязчивый слабый запах
Yu-Yuрекомендует