Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 11:49

Всем привет.

Впервые собрались на море с ребёнком (4 года), я с ужасом вспомнила о всех моих поездках, где в 90% случаев я приезжала домой очень загорелая, но при этом мучилась от солнечных ожогов. Решила обезопасить в первую очередь ребенка, но и про себя не забыть - свой выбор остановила на марке Clarins, не вся их продукция мне зашла, но к качеству претензий не было никогда. Выбрала я самый высокий spf из наличия и текстуру крема.

Место покупки: Летуаль

Цена 1990 за 150 мл

Крем был упакован в коробку со всей необходимой информацией и еще дополнительно запечатан в слюду. Браво! Такой подход я уважаю. Упаковка удобна тем, что она плоская, крем удобно взять с собой на пляж и обновлять при необходимости. Откидывающаяся крышка тоже исправно работает, открывается без усилий, но в сумке точно крем не разольется.

По консистенции крем довольно плотный и жирненький, но буквально за 3 минуты он полностью впитывается и можно не переживать за одежду. Кстати, кожу не выбеливает как корейские санскрины.

Аромат очень приятный, сладковатый,но при этом ненавязчивый, остается на коже около часа.

Ну и наконец что по действию. Естественно, мы не ходили на пляж в пик солнечной активности - купались с 9 до 12 и с 16 до 19. Ребенок не противился крему и я сама мазалась им регулярно. Иногда правда не обновляла после купания, каюсь.

Мы оба загорели, при этом совсем не было красноты, неприятных ощущений, и за счет увлажнения от крема - сухости как таковой. Муж сказал, что ему крем не нужен и, естественно, и обгорел на море,и кожа облезла после.

Один раз меня заболтали и я забыла намазать одну ногу, вечером уже кожа покраснела - так что могу со 100% уверенностью сказать, что крем реально защищает от солнца.

После приезда пользуюсь кремом в качестве лосьона для тела,а на следующую поездку обязательно куплю новую баночку. Крем отличный!

Достоинства
  • Защищает
  • Объем
  • Увлажняет
Temina_malinkaрекомендует