Опубликовано 20 Август, 2020 - 15:20

несколько дней
    $14.51 или 1 087,78 руб. по курсу на день покупки

Привет, я – Натали, и я обежала все магазины FixPrice в своем городе в поисках декоративного подноса в стиле лофт, который был в продаже зимой этого года. Расспрашивала продавцов, и все, как один, говорили, что в наличии они были последний раз в феврале и разлетались, как горячие пирожки. Вот так я и пролетела мимо этого нашумевшего фотореквизита-любимчика бьютиблогеров и авторов IRecommend.

Но этот поднос постоянно попадался мне на глаза, то здесь, то в инстаграм, и спустя пару месяцев я решила поискать аналог у китайцев на AliExpress. Сначала искала именно такой же поднос – квадратный и чёрный, но нашла такое море разноцветной красоты гораздо более интересных форм, что глаза просто разбежались.

Около пары недель я обдумывала покупку, выбирала форму и цвет своего будущего декоративного зеркального красавчика и искала порядочного продавца с хорошими отзывами и большим количеством проданных подносов.

Конечно, самым большим страхом было то, что поднос придёт разбитым. Всё-таки дно у него – зеркальное, хрупкое, бьющееся. Забегая вперед, спойлером, скажу, что все мои страхи были напрасны. И когда я распаковала посылочку от продавца, буквально взвизгнула от восторга.

Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв
Итак, посмотрите, какое чудо я нашла на Алике!

Декоративный зеркальный поднос с AliExpress (Three-dimensional Wrought Iron Storage Tray Nordic Minimalist Rose Gold Mirror Bottom Hexagonal Tray Home Decoration)

Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв
Аааа! Ну не чудо? Ну не красота? Сказать, что я довольна – вообще ничего не сказать! ОН ТАКОЙ КРАСИВЫЙ! И исполнение гораздо более качественное, чем в FixPrice.

Немного общей информации

Страна-изготовитель: Китай. Так же, как и в FixPrice.

Размеры:

Длина – 27,5 см, ширина – 18,5 см, высота – 4 см.

Побольше и посолиднее, чем у собрата из FixPrice.

В процессе поисков на AliExpress я находила другие по форме подносы, где можно было выбрать из двух размеров.

Этот зеркальный друг представлен только в одном размере. Для кого-то это может стать минусом.

Я не в обиде – размер оптимальный, небольшой и немаленький, вместительный. Зато форма очень интересная и можно выбрать из двух цветов.

Вес: 462 грамма. Увесистый и основательный. Не пластиковая дешевая фигулька. Взвешивала на своих точных кухонных весах Smile

Материалы:

Материал: железо + акрил + Эва

Копипаст с Алика. Да, для меня тоже загадка, что такое "Эва". Думаю, что речь о напылении, которое придает гладким граням золотой цвет.

Цена: сейчас будет больно. Не могу назвать её бюджетной.

По сути, это безделушка, а цена – $14.51 или 1 087,78 руб. по курсу на день покупки.

Поднос из FixPrice стоил всего лишь 199 руб. Итого, золотой подносик с Али обошелся мне почти в 5,5 раз дороже, чем тот, что продавал FixPrice.

Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв
Жалею? Нет. Он красивый. Мне этого достаточно!

Конечно, себестоимость изделия – от силы рублей 300... Но, наценка есть наценка. За доставку, за то, что подобные интерьерные предметы сейчас пользуются спросом.

И, с другой стороны, на просторах интернета я находила ооочень похожие варианты в 5 раз дороже:

Ничего не напоминает?))

Цветовое решение: на выбор было два варианта:

• золотой цвет, как у меня – Gold и
  • розовое золото Rose Gold.

Сомневалась я недолго, у меня в интерьере мало розового золота... Разве что цвет моих Apple Watch 5 и несколько шармов на браслете Pandora. И ещё пауэр-бэнк, но глупо подбирать поднос под эти никак не сочетающиеся между собой вещи.

Посылка

Посылка пришла ко мне в какие-то феноменально короткие сроки! Поднос был заказан и оплачен 6 августа, а забрали с почты мы его уже 16 августа! Причем, доставлен в почтовое отделение он был днём раньше.

Как я уже сказала, самый главный мой страх был в том, что поднос не доедет до меня целым. Всё-таки, вещь довольно хрупкая, а в комментах я насмотрелась на фотографии битых зеркал.

Но все мои опасения оказались лишними и напрасными. Поднос доехал полностью невредимый и в идеальном состоянии.

Под типичным белым пакетом была спрятана картонная коробка:

Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв
Поднос лежал в ней не просто так, а был обернут в полиэтиленовый пакет:
Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв
Никакой этикетки не было.
Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв
К сожалению, никакого дополнительного материала для сохранности изделия, типа слоя пупырки, продавец не положил, но в моем случае он и не понадобился.

Все крепления были как новенькие, не погнулись, а зеркало было без единого скола, царапины:

Оформление

Поднос по форме представляет из себя шестиугольник с ломанными линиями-гранями цвета желтого золота. Боковинки пустые, стекло в ни не вставлено.

Как по мне, эта форма намного интереснее той, что предлагал FixPrice в своем квадратном аналоге.

В основании, на дне подноса – зеркало. Думаю, оно посажено на клеевой пистолет. Никаких подтёков клея нет, даже намека. Качество на удивление на высоте. Всё выполнено очень аккуратно.

Качество

Не в пример подносу из FixPrice. Качество выше на порядок. Взгляните, какие ровные стыки-спайки всех граней:

Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв
И зеркало в углах спилено очень аккуратно, нет ни намёка на "заусенцы", ими не поранишься, не поцарапаешься, не порежешься.
Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв

Нигде нет никаких неровностей, бугров, капелек под краской. Всё выполнено очень аккуратно и радует глаз даже такому перфекционисту, как я:

Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв
Отдельный восторг у меня вызвала оборотная сторона подноса, покрытая очень приятной наощупь отделкой типа бархата:
Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв
Как написал производитель, это для того, чтобы поднос не скользил. По факту же, это покрытие ещё и защищает поднос от того, что он будет царапать поверхность, на которой стоит. У меня это, например, стекло, которое защищает столешницу гримерного столика:

Способы применения

В качестве реквизита для фотографий. Конечно же, я, помешанная на IRecommend, покупала его в первую очередь для того, чтобы разнообразить свои фотографии. Потому, что даже мне становится скучно делать снимки на одном и том же, по сути, фоне.

Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв
Понимаю, что незарегистрированные на сайте читатели не воспринимают нас как полноценных авторов и приходят за нашим мнением, оценкой, опытом по поводу конкретного товара. И лишь единицы идут в профиль понравившегося по стилю / фото / подаче автора, читают другие отзывы и даже подписываются. Но это самый нераспространенный сценарий.

И тем не менее, визуальная составляющая отзыва для меня всегда была важна. Другое дело, что не всегда была зеркалка и реквизит для фото. Но в последнее время хочется развиваться в этом!

А фото с такими стильными вещицами в кадре автоматически делают фотографию более интересной, живой, красивой. Разумеется, если сочетать это с красивой небанальной раскладкой и уметь пользоваться фотоаппаратом. В этом плане мне есть куда расти и совершенствоваться, знаю.

Мне очень нравится, как этот декоративный поднос смотрится в кадре и оживляет его.

Зеркальная поверхность визуально расширяет пространство.

Фотография становится более объемной, глубокой, и, на мой вкус, с какой-то претензией на профессиональность. Вот на этом кадре, например, просто поднос с AliExpress и ароматическая свеча для дома из одного из последних летних завозов в FixPrice. В него, спасибо IRecommend и инстаграм, я стала теперь заходить намноооого чаще Smile

Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв
Даже если предмет отзыва невелик, отражаясь в зеркальной глади подноса, он становится объемнее и визуально кажется чуть больше. Например, тюбик с кремом объемом всего 15 мл:

Или парфюм объемом 30 мл. В объективе – мои любимые Lanvin Modern Princess:

Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв
Ну, а флаконы побольше смотрятся вообще роскошно:
На фото:

Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв
На фото красуется Chanel Coco – смотреть на них мне приятнее чем пользоваться Smile

Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв
Хранить на этом подносе свою парфюмерную коллекцию – отдельное визуальное удовольствие.
Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв
В перерывах между фотосессиями, планирую использовать его именно для этого – ставить на него свои ароматные флакончики.

Смотрю и мне прямо красиво. Если этот отзыв увидят девушки, для которых очень важно окружать себя красотой, уверена, они меня поймут.

При этом поднос довольно вместительный:

Зеркальный декоративный поднос с FOREO LUNA и UFO2алиэкспресс отзыв
Зеркальный декоративный поднос с FOREO LUNA и UFO2алиэкспресс отзыв
Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв
А его грани удобно поддерживают предметы внутри, например, кисть для румян:

Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв
Или о них можно упереть коробочку, чтобы не убегал круглый флакон из-под сыворотки, например:
Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв
А вот для хранения бижутерии или ювелирки поднос, мне кажется, не подойдет. Во-первых, он все-таки вместительный, и нужно иметь много такой красоты. А во-вторых, есть риск поцарапать стекло.

И, конечно, это просто красивая интерьерная вещь. Шикарно смотрится на моем столике для макияжа:

Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв
Разумеется, то, что поднос зеркальный, не только делает картинку более объемной и живой, но и добавляет хлопот фотографу, ведь в зеркало может попасть и объектив, и те предметы, наличие которых в кадре нежелательно, и лишние источники света и просто то, что хочется скрыть от глаз.

С ним нужно учиться работать, подстраиваться к нему, выстраивать кадр. Но, если научиться это делать, все усилия будут вознаграждены красивой картинкой.

Подытожим Smile

Поднос офигенный и безумно меня радует, потому что:

очень красивый визуально и просто приятен глазу;

качественно сделан – все швы-спайки очень аккуратно сварены;

стекло качественное, без сколов и царапин;

антискользящая вельветовая прокладка на дне подноса не только приятна на ощупь и предотвращает скольжение, но ещё и защищает поверхность, на которую ставится поднос;

идеален для предметных фотосессий и обзоров. Находка для блогеров. Визуально делает фото воздушнее, объёмнее, глубже, оживляет и разнообразит;

прекрасно подходит для хранения парфюмерии;

красивая интерьерная вещь. Безумно стильно смотрится на гримерном столике;

зеркало легко очищается обычными средствами для мойки окон;

в моём случае бонусом стала очень быстрая доставка из Китая – около 10 деней.

По минусам:

недешевый. В 5,5 раз дороже знаменитого подноса из FixPrice, который, зато, сильно уступает в качестве исполнения и оригинальности формы;

заказывая с АлиЭкспресс такую хрупкую вещь, всегда есть риск столкнуться с тем, что поднос придет разбитый;

для хранения бижутерии или ювелирки поднос не подойдет, она может его поцарапать;

из-за зеркального дна в зеркало может попасть и объектив, и те предметы, наличие которых в кадре нежелательно, и лишние источники света и просто то, что хочется скрыть от глаз.

Рекомендую ли я к покупке этот декоративный зеркальный поднос? Однозначно да! На мой взгляд, это вообще мастхэв для любого блогера и автора IRecommend, который стремится разнообразить свои фото, сделать эстетичную картинку, красивую раскладку в кадре, придать фотографиям изюминку.

Я однозначно буду заказывать с Али что-то ещё для разнообразия визуального ряда, уже столько красоты присмотрела... Но этот поднос – первое, с чего я бы начала, своеобразная "база", основа для красивой фотографий. Плюс – просто красивый интерьерный аксессуар, который приятно иметь дома.

Зеркальный декоративный поднос алиэкспресс отзыв

Ещё одна моя находка на AliExpress:

Карандаш для бровей Aliexpress HANDAIYAN – по качеству не уступает карандашам собственной марки Летуаль

Надеюсь, отзыв был вам интересен, красив и полезен!

Ваша iNatalie 💋💋💋

Достоинства
  • Антискользящая вельветовая прокладка на дне
  • Вместительный
  • Выбор из двух цветов
  • Делает фото более интересной, живой, красивой
  • Зеркало в углах спилено очень аккуратно
  • Зеркальное дно визуально расширяет пространство
  • Идеален для предметных фотосессий
  • Идеален для хранения парфюма
  • Интересная форма
  • Качество на высоте ♥
  • Красивый цвет
  • Легко очищается средством для мойки окон
  • Несколько способов применения
  • Нет неровностей, бугров, капелек под краской
  • Оптимальный размер
  • Просто красивая интерьерная вещь
  • Ровные стыки-спайки всех граней
  • Феноменально быстрая доставка
Недостатки
  • Может прийти разбитым
  • Не подойдет для хранения бижютерии и ювелирки
  • Нужно учиться выстраивать кадр
  • Представлен только в одном размере
  • С зеркальными предметами нужно учиться работать
  • Цена
@iNatalieрекомендует
20.08.2020
Шикарно Love, но цена и правда кусается.
Есть похожий вариант в золотом цвете и тоже сложной форы в 5 раз дороже Shock
И он на 100% стоит своих денег! И даже прям настроение поднимает Love
20.08.2020
Блиин, сейчас пошарила по Алику, вот это цены 😱. Спору нет, красота... Приподнятое настроение стоит того
20.08.2020
Ну красив, слов нет 😍 и столик твой зачетный, моя мечтаааа ✨.
Цена немаленькая, конечно.. но смотрится шикардосно! 🌟
Даааа Love
Поднос встал на столик прям – то, что доктор прописал! Желаю, чтобы и твоя мечта тоже исполнилась)) У меня видишь, столик даже в однушку вписался очень гармонично – очень мало места занимает.

Ну, а цена за поднос – прямо пропорциональна качеству, я очень довольна! Shy
20.08.2020
Офигенный поднос! Фото - очень красивые!
Я удивлена, что в Фиксе продаются ароматические свечи, визуально - как люкс! Как Вам их качество? Особенно интересно, как аромат дикого инжира?)
Спасибо большое!
В Фиксе – дааа)) и это не первое "поколение", раньше другие продавали. Это завоз от начала августа, кажется. Я сравнивала по обзорам в инстаграме – это самые красивые! Их, кажется, 4-5 видов, инжир мне понравился сразу же! Очень нежный, уютный и дорогой аромат, но только из баночки. Я пока не зажигала. В магазине сначала взяла, потом муж начал говорить, что я не буду ей пользоваться, но я сказала, что она просто красиво на столе будет стоять и вкусно пахнет, в итоге не смогла без нее уйти)
Думаю, тоже отзыв на нее написать, спасибо, что интересуетесь! Smile
20.08.2020
Даже если так *просто стоит такая красивая* - пусть!) Ведь радует глаз)) Было бы очень интересно почитать отзыв на свечу!
Очень стильно смотрится! Love
Спасибо! Категорически согласна Big smile
Возьму на заметку для себя
Рада быть полезной Innocent
Ваааау шикарный какой. Я влюбилась 😍🌺
20.08.2020
И я тоже)) Прям прохожу мимо и каждый раз любуюсь!
20.08.2020
Какой шикарный поднос, однозначно стоит своих денег!
Спасибо! Да, я тоже так считаю! Wink
Безумно красивый, Вы правы! Love
Благодарю! Innocent
20.08.2020
фото с ним получаются просто шикарными! класс)
20.08.2020
В основном, для фото и покупала)) Ох уж этот Айрекомменд!
Ну, и для красивого хранения парфюмерии, конечно, тоже)
Спасибо большое!
21.08.2020
Он Шикарен Love И гораздо круче чем в Фикспрайсе.
21.08.2020
Это точно! Party