Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 19:52

около 1000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сейчас рынок завален всякими приборами для ухода за собой, по типу "сам себе косметолог". О покупке подобной виброщеточки для умывания я подумывала очень давно. Естественно, первое, что приходит на ум - это Форео, но отдавать более 10К за кусочек силикона с моторчиком - это слишком!

Когда я узнала о существовании подобного девайса у Xiaomi, да еще стоимостью всего в 1000 рублей, о заказ был сделан незамедлительно.

Надо сказать, что умывание щеточками для меня совсем не в новинку, как раз силиконовыми спонжиками я ежедневно пользуюсь уже лет 7, но самыми простыми, без батареек, взял в руки - и давай начищать лицо. И вот было очень интересно, есть ли какое-то принципиальное в различие в работе ультразвуковой щеточки и самой обычной?Конечно, я лелеяла надежду, что ультрозвуковая подарит мне супер-пупер чистоту я навечно позабуду о черных точках.

Ближе к делу:

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Полное название: Аппарат для ультразвуковой чистки лица Xiaomi inFace Electronic Sonic Beauty Facial

Стоимость: 900-1500 рублей в зависимости от места приобретения и цвета

Место покупки: я заказывала на Алиекспресс, прямая ссылочка

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Щетка выпускается в четырех цветах: розовая, желтая, зеленая, серая. Желтая почему-то стоит чуточку дешевле и обошлась мне в 1020 рублей, вместо 1045 как остальные цвета.

Оформление щеточки простое, но элегантное и привлекательное. Поставляется она в белой картонной коробочке. В комплект входит щетка, пластиковый футляр под нее, провод для зарядки, инструкция.

Щеточка для ультразвуковой чистки лица Xiaomi inFace Electronic Sonic Beauty Facial

Сама щеточка очень приятная на ощупь, но дизайн ее совершенно не продуман. Она имеет прямоугольную форму и небольшой размер. Щетинки расположены с одной стороны в три ряда.

• верхние толстенькие предназначены для точечного очищения
  • средние - для основного очищения
  • нижние мелкие и самые частые - для глубокого очищения.

Но сразу понятно, что по-отдельности каким-то одним рядом пользоваться просто невозможно, щетку можно либо приложить к коже всей поверхностью, используя все щетинки, либо наклонить по углом и использовать верхний ряд. Лучше б щетинки разнесли по двум сторонам щеточки, да еще и сделали щетинки на ребрах щетки.

Мне, например, глубокая чистка требуется на носу, на крыльях носа, но толстой щеточкой туда добраться не очень удобно, хоть и возможно. Но было бы удобнее что-то типа заостренного носика.

Размеры щеточки 80x53x30,4 мм. В нижней половине расположена кнопка включения, она же переключает режимы работы. Все режимов работы 3: медленный, средний и быстрый, но большой разницы между ними нет. Для того, чтобы прибор включить, надо удерживать кнопку нажатой пару секунд. Короткие нажатия переключают скорости. щетка автоматически выключается через 90 секунд, либо можно также выключить удерживанием кнопки. Обратная сторона корпуса просто гладкая.

Снизу корпуса щетки расположено отверстие для зарядки. Такое же отверстие есть и в футляре, но там оно предназначено, как я понимаю, для того, чтобы стекали излишки воды. Зарядить устройство через него нельзя.

Емкость батареи 400 мАч и хватить ее должно на 240 минут работы. При ежедневном использовании в течении заложенных 90 секунд зарядки хватит на 160 дней работы, это почти полгода использования!

Время зарядки - 2,5 часа, но на самом деле, это зависит еще и от самого зарядного устройства, которое вы будете использовать. В комплекте зарядки нет, только провод. Я пользуюсь щеткой около двух месяцев, разрядиться она у меня не успела. Ради интереса я ее пробовала подзарядить, во время зарядки на кнопке мигает индикатор, когда зарядка окончена индикатор горит непрерывным светом.

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Что касается использования, то у меня сразу возникло много вопросов по его использованию: вспенить умывалку на лице, а потом и водить щеткой или же вспенивать на щетке; водить щеткой интенсивно по лицу или держать ее понемногу на каждом участке кожи; прижимать сильнее или слабее; какое время оптимально для использования?

Инструкция на китайском языке да и довольно скудная, в интернете тоже инфы немного, поэтому пришлось все выяснять на собственном опыте.

Мне оказалось удобнее вспенивать средство непосредственно на щеточке руками, потом включать ее и умывать лицо. Сама по себе щеточка, хоть и вибрирует, но пенку практически не вспенивает , поэтому если хочется умываться густым облачком, то создавать его нужно вручную.

Поначалу я пробовала как и обычной щеточкой массировать прибором лицо, но при этом теряется смысл вибрации. Потом я пробовала держать щеточку на одном месте по нескольку секунд, целиком полагаясь на работу вибрации и ультразвука. Но тут трудно определиться со временем на проработку каждой зоны и при таком режиме 90 секунд мне оказалось мало, приходилось умываться в два захода.

Самый оптимальный вариант - передвигать щеточку небольшими круговыми движениями, слегка прижимая щетку к коже.

Режим предпочитаю средний или сильный, хотя большой разницы между ними нет. Вибрирует приборчик заметно, ощущения непривычные и забавные ощущения, если прикладывать к щеке, то немного щекотно, если ко лбу, к кости, то бывает, кажется, что вибрирует весь череп))

Не могу сказать, что использование прибора доставляет мне большое удовольствие. Обычной щеточкой мне как-то проще и быстрее. Я готова потерпеть и тратить время, если будет ошеломляющий результат, а есть ли он напишу чуть ниже.

Ну и самое главное, стояли того все эти игры. Я являюсь обладательницей комбинированного типа кожи и, соответственно, рядом проблем:

- Т-зона склонна к жирности и излишнему блеску

- постоянно присутствуют черные точки

- изредка воспаления

- расширенные поры

Конечно, хотелось бы от всего этого избавиться, но больше всего я рассчитывала на избавление от черных точек.

Ноооо..... нет ,чуда не произошло. Для меня очищение ультразвуковой щеткой Xiaomi Inface оказалось ничуть не эффективнее очищения самым обычным силиконовым спонжиком за 20 рублей.

Через три недели использования ниаких изменений в состоянии кожи я не заметила. Черные точки никуда не делись, количество их никак не изменилось. На размер пор и жирность кожи щеточка никак не влияет.

Для того, чтобы было нагляднее, коллажик. Разница между фото в пару недель. Фото сняты при разном освещении, пусть это не вводит вас в заблуждение.

После умывания кожа очень гладенькая, ровненькая и приятная наощупь, но это говорит только о хорошей эксфолиации. Да, щетка хорошо справляется с удалением отмерших частичек кожи, удаляет небольшие шелушения, может стать неплохой заменой пилингам и скрабам. Стоит ли покупать ее только ради этой цели каждый решает сам для себя, мне же проще пару раз в неделю воспользоваться скаткой или скрабом.

Кто-то в отзыв пишет, что ощущается прилив крови к коже, она краснеет, но на себе ничего подобного я не ощутила, хотя для меня это стало бы скорее, положительным моментом. Может быть, я слишком толстокожая, я и вправду не обладаю чувствительной кожей, да и не краснею никогда. Ну вот так.

Для меня этот милый аппаратик оказался совершенно бесполезной игрушкой.

У меня нет никаких претензий к качеству изготовления. Девайс сделан добротно, силикон очень мягкий и приятный на ощупь, включается и переключаются режимы безотказно, вибрирует как и положено.

Но вот толку от него для меня не оказалось никакого. От себя рекомендовать не могу, хотя не исключаю, что кто-то увидит на себе эффект, может быть кожа окажется менее капризной, или загрязнения более легкоудаляемыми. Цена не так уж и велика, каждый вполне может позволить себе такую игрушку

MalinKa_Uне рекомендует
много в мире мишуры Sad
Всегда была того же мнения о подобных девайсях. Не думаю что будет величайшее отличие от «прибора без моторчика». Подобного в обиходе нет и покупку не планирую, хотя стоимость конечно позволяет взять ради интереса...
А отзыв прочла до конца, полезный ??
16.09.2019
Какая игрушка интересная, жаль бесполезная
уж лучше дольше, но привычным, традиционным способом, баловство все это
16.09.2019
Я пробовала использовать для умывания силиконовые щётки, но ни одна не подошла. Кожа капризная, чуть что не так, высыпает.
Было очень интересно прочесть о таком девайсе.
17.09.2019
Больше мороки. При отсутствии выхлопа ни к чему такая штука.
17.09.2019
Никогда не пользовалась такими)
18.09.2019
У меня похожая щеточка от Foreo, пользуюсь время от времени, когда про нее вспоминаю Laughing out loud
22.09.2019
Тоже считаю, все эти электрические щетки скорее маркетинговый ход.
12.10.2019
ух ты какая классная. Возьму на заметку
26.12.2019
Все таки чтобы не путать людей: Xiaomi правильно называет устройство, но у вас русский перевод не верен. тут все таки написано просто ЗВУКОВАЯ(Sonic) щетка, ультра звуковая это уже маркетинг российского перевода.