Опубликовано 12 Май, 2018 - 19:04

Однажды поддалась всеобщему рвению правильно питаться, вести здоровый образ жизни, радоваться каждому дню и посылать лучики добра в космос. Все начинания успешно провалились под прессом моей реальности, кроме желания найти быстрый и лёгкий способ приготовить, что нибудь не вредное и съедобное с претензией на вкусняшку.

Пересмотрела, перечитала и перепробовала много рецептов и способов приготовления и мой любимый -это использование силиконовых форм для маффинов.

Плюсы приготовления в таких формах:

• Способ приготовления - запекание в духовке.
  • Хороший обьем готового маффина. Если сделать куриные котлетки-маффины, то две такие котлеты с гарниром, это обед или ужин для взрослого. Таким образом, приготовив 12 маффинов за раз, получается 6 приемов пищи.
  • Скорость и легкость в приготовлении. Замешала "фарш" в одной миске, разложила по маффинам и в духовку. В итоге для мытья - одна миска и ложка.
  • Возможность мыть формы в посудомойке. Я укладываю на корзину для столовых приборов. Ещё легенда гласит, что можно замораживать эти формы в морозилке, но я не пробовала.
  • Качество формочек - Нет запаха химии, держат форму, занимают мало места, но задерживают запах готовых блюд ( актуально для рыбных котлет).

Для себя определила основные рецепты для запекания: сырники, куриные и рыбные маффины.

Рецепт сырников на раз-два-три:

2 пачки творога, 2 яйца, сахар 2-4 ст.ложки, пищевая сода щепотка, 4 ст.ложки манной крупы, 4 ст.ложки муки.

Перемешали Разложить по формам

Ставим в разогретую духовку на 175 градусов, на 25 минут.

Если готовить сырники "ПП", то Манную крупу беру марки "Т" ( это из твёрдых сортов), а муку использую "не высшего" сорта.

Главное: после выпечки, когда немного остынут маффины, обязательно вытащитьиз форм и сложить в контейнер с крышкой, иначе кексы пристанут к формочкам.

Рекомендую к покупке силиконовые формы для выпечки.

Достоинства
  • Блюда не пригорают
  • Все отлично!
  • Для правильного питания
  • Идеальная форма
  • Компактный, легко мыть
  • Можно мыть в посудомойке
  • Не нужно масло для приготовления
Недостатки
  • Нет
tamila_sibgatullinaрекомендует
12.05.2018
Спасибо за шикарный рецепт! Скептически относилась к силиконовым формам, но по вашим фото вижу, что выпечка в них просто шикарная Love
12.05.2018
очень удобные формы для выпечки ))
Получилось очень красиво Love
12.05.2018
Силиконовые формы это вещь)))
  • 15.04.2018
    Это будет супер-положительный отзыв, т.к. после полугода использования у меня нет нареканий вообще! В этих формочках можно печь все - кексики, сырники и т.п. - я в восторге.
  • 30.04.2018 - 15:45
    то, что нужно - для выпечки кексов, булочек и прочих мелких вкусняшек
    Всем доброго дня) Сегодня решила написать о своей очередной покупке формочек для выпечки. Нашла для себя марку, где при высочайшем качестве очень низкая приятная стоимость (даже китайский, воняющий силикон непонятно откуда порой продается дороже).
  • 18.03.2018 - 13:50
    замечательная форма, всем советую
    Всем хорошего вкусного дня) Решила написать о помощниках на кухне. На силиконовые формы долго решалась и наконец-то остановилась на покупке изделий марки Ernesto Прекрасно упакованы, высококачественные материалы, нет постороннего запаха (в отличии от китайских) - это первое впечатление.
  • 19.11.2018 - 20:01
    Любимого порадовать на День Святого Валентина, красивая форма.
  • 11.10.2016 - 09:23
    Складная форма? Покупаем не раздумывая!
    Силиконовые формы для выпечки в наше время есть практически у всех. До недавнего времени я являлась активным пользователем икеевской СОККЕРТАКИ - эти две входящие в комплект формы устраивали меня полностью.
  • 11.05.2016 - 10:40
    Как форму для маффинов я использую в мыловарении, а так же как сделать мыло из уже готовой мыльной розы. +Видео двух вариантов изготовления мыла
    Я часто использую силиконовые формы для выпечки в мыловарении. В этом отзыве хочу рассказать как с помощью силиконовой формы для кексов, мыльной основы и уже готовой мыльной розы сделать мыло. Наверно каждой из нас не раз дарили мыльные розы или сами покупали.
  • 09.02.2018 - 08:58
    Супер! 12 кексов
    Всем Доброго дня! Несколько лет мечтала купить такую формочку для кексов и маффинов, уже много рецептов было записано и сохранено и вот свершилось! Купила формочку для 12 кексовмаффинов. Прибежала домой, помыла ее хорошенько.
  • 26.04.2018 - 15:03
    незаменимые и удобные крохотные формочки для запекания
    Ранее я уже писала о продукции этой марки, в частности и о форма для маффинов Ernesto . Не выдержала и приобрела себе еще фигурные маленькие формы, о которых далее пойдет речь.
  • 09.10.2018 - 17:21
    Выпечка сметанного кекса в удобной и красивой форме.
    В продаже появилась силиконовая форма для выпечки, 24х9,4 см Ernesto всего за 69 гривен.Производство Германия. Конечно я не смогла пройти мимо этой акции. Заказала себе такую форму, привезли мне ее через несколько дней с моим основным заказом.
  • 19.11.2018 - 17:00
    В такой форме кексы детям точно понравятся.
    Уже заказывала одну из форм этой фирмы. Поэтому с немецкой фирмой Ernesto знакома не по наслышке. Отзыв на мою первую силиконовую форму этого бренда можете почитать здесь irecommend.rucontentvypechka-smetannogo-... Заказала 2 новые формы для маленьких кексов. Об одной из них напишу отзыв.
  • 04.11.2020 - 12:23
    Сравнение двух форм за 55 рублей из Fix price. +рецепт вкусных шоколадных кексов внутри + фото
    Всем доброго времени суток!!!   Я уже около года мечтала о формачках для кексов, что-то в последнее время мне хочется готовить именно кексы. В магазинах обычных я их не замечала, заметила на просторах Aliexpress и кинула в корзину. 1 шт выходила 20 с копейками рос. руб. А за набор 6 шт.
  • 23.10.2020 - 14:49
    Зашла в фикс с 50 руб., вышла с новогодним настроением! Зачем мне форма для выпечки если я ничего не пеку? Очень простой, дешевый и быстрый рецепт полезного и некалорийного праздничного десерта!
    Привет всем заглянувшим! Сегодня я публикую шестой отзыв из моего марафона "100 покупок из фикс прайс". Поскольку в фиксе уже вовсю идет новогодняя выкладка, то и отзыв я хочу посвятить милой новогодней вещице - форме для выпечки в виде елочек.
  • 25.09.2020 - 15:48
    Моя очередная покупка в Фикс Прайс. Бюджетная замена FOREO Luna Mini 3 или бестолковая китайская щетка для лица?
    Здравствуйте! Силиконовую щетку LOVELY SKIN я взяла не из необходимости, а, скорее, из любопытства. Очень уж интересно стало посмотреть, как она работает, и правда ли она похожа на FOREO Luna Mini ?
  • 21.09.2020 - 09:07
    Для всех экспертов и не очень в приготовлении выпечки...
    Приветствую Характеристики:Я совсем не эксперт в смысле выпечки, но в данной форме всё вышло почти хорошо. Страна изготовления Китай, а стоимость примерно за штуку рублей 300. Упаковка, картон с не большим описанием товара.
  • 05.09.2020 - 11:57
    Как сделать, чтобы не пригорел пирог, получилась идеальная запеканка и чизкейк? Удобная форма для выпечки в которой ничего не пригорает, всё пропекается и само извлекается из формы. Рецепт сливового пирога The New York Times как БОНУС.
      На время карантина закрылись практически все кафе и рестораны, мои любимые кофейни и булочные, еда с доставкой быстро надоела и я решила, что это отличный повод начать готовить самостоятельно, хотя бы для развлечения, ну а там посмотрим.
  • 15.11.2020 - 23:38
    Как испечь "правильные" воздушные и легкие сырники без жарки с минимумом муки, жира и калорий: не прилипают, не пригорают, легко вынимаются и быстро готовятся. Простейший РЕЦЕПТ сырников: едим сырники и худеем, а силиконовые формочки вам помогут
    Я сама не заметила как с началом пандемии не на шутку увлеклась готовкой дома: если ещё год назад моим максимумом было приготовить яйцо пашот или омлет на завтрак, то теперь я могу быстро испечь вполне достойные маффины с любым видом начинки (купила себе специальную алюминиевую основу для кексов с…
  • 12.11.2020 - 00:09
    Для хороших хозяюшек !
    Здравствуйте, дорогие друзья !     Обычно, я пеку пироги, когда у меня хорошее настроение, а также когда есть молоко, мука и дрожжи ))) Очень долго я училась этому искусству, которое отнюдь не лёгкое, хотя и есть некоторые индивидуумы, у которых получается почти сразу.
  • 05.09.2020 - 16:34
    Не можете заставить ребёнка мыть руки? Я знаю способ это исправить. Новая форма -совуля и мое хобби длиною в девять лет
    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОМ: в данном товаре указано точное название ! модель не содержит артикулов, дополнительных названий и номеров!   Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться мнением на одну из моих любимых тем- мыловарение и рассказать о новой силиконовой форме.
  • 19.10.2020 - 12:18
    Первый раз - кулич раз. Испекла на Пасху удачные и пышные куличи в сомнительных формах разного диаметра из комплекта O’kitchen. Есть ли от них толк и темнеют ли они.
    Всем большой тёплый приветик   Да, мой отзыв припоздал, Пасха в этом году уже прошла, но все же я хочу поделиться своим мнением от использования набора форм для выпечки куличей из магазина «Fix Price . Да и вообще на Айреке на такие формы всего...
  • 17.09.2020 - 14:44
    Моя силиконовая помощница - многоразовая 3d-маска Ayoume 3D Silicone Facial Mask. Если Вы любите делать маски для лица, то она Вам точно не помешает
    Всем привет!   Многие девушки любят использовать самые различные маски. Я тоже люблю. Но некоторые маски неудобные: либо сыпятся и текут (в основном это маски домашнего производства), либо слетают или неплотно прилегают (тканевые), либо быстро сохнут и стягивают кожу (глиняные).