Опубликовано 17 Август, 2016 - 16:39

После того как я начала использовать BB крем поняла, что моё молочко для умывания не справляется с ним, из-за чего на коже появились высыпания. Вот и отправилась я в магазин для покупки специального гидрофильного масла, которое растворяет BB крем. Так я и нашла сие чудо. Стоило оно не дорого, около 2$.

Упаовано маслице в прозрачную бутылочку с дозатором.

Объем 100 ml.

Дизайн неплохой, вызывает ассоциации с натуральностью и природной чистотой. Кстати, сразу привлекла надпись на бутылочке "100% free colorant, silicone, mineral oil". ​Кстати, как оказалось, состав не такой уж и безвредный.

Состав:

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycereth-2 Cocoate, Olea Europaea Fruit Oil, Polysorbate 20, TocopheryI Acetate, Parfum, Limonene, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Coumarin

Есть парочка потенциально опасных веществ:

Полисорбат

ПРОИСХОЖДЕНИЕ:

Синтетическое

НАЗВАНИЕ INCI:

Polysorbate

СИНОНИМЫ:

Твин, Polysorbate-20, Polysorbate-60, Polysorbate-80, твин-60 и др.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Относится ко всем компонентам, начинающимся с Полисорбат-, или Твин-. Например, Твин-80, Полисорбат-20 и т.д. Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель, улучшает рост волос.

ОПАСНОСТЬ:

Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Гексил циннамал

ПРОИСХОЖДЕНИЕ:

Разные источники

НАЗВАНИЕ INCI:

Hexyl Cinnamal

ПРИМЕНЕНИЕ:

Ароматизатор с цветочным запахом. Входит в состав эфирного масла ромашки, но может быть и синтетического происхождения.

ОПАСНОСТЬ:

Аллерген.

Но судя по их описанию это не критично. Так что эту оплошность я прощаю.

Для снятия макияжа с лица я обычно использую это масло как средство для умывания. Консистенция легкая, маслянистая. Для одного раза мне необходимо 10-12 порций (нажатий на дозатор). Наношу масло ладонями на сухое лицо и легко массирую около минуты. Затем просто смываю водой. Только смывать нужно тщательно, если открыть глаза когда средство ещё осталось на коже, то взгляд будет словно в белом тумане и почувствуется легкое пощипывание. В первый раз меня это напугало. В завершение протираю лицо мицеляркой и ещё раз умываюсь водой.

Для наглядности эффекта данного средства я нанесла на кожу BB крем, тушь, тени, карандаш для глаз, бровей, губ и различные помады, в том числе и супер стойкую матовую помаду от Relouis. Нанесла одну порцию гидрофильного масла, хорошенько размазала и получилась у меня на руке серая мазюка) Зато, когда я её смыла водой, осталась только суперстойкая помада Relouis) Которую я потом успешно смыла мицеляркой.

Покупаю это средство уже второй раз и очень им довольна. Отлично смывает макияж, очищает поры. Единственное что, уж очень быстро оно у меня заканчивается, больше чем на 2 месяца одной бутылочки не хватает. (Для сравнения: умывалкой BioClin я пользуюсь почти год, и ещё осталась треть бутылки). Рекомендую это масло всем кто использует BB крема и другую стойкую косметику.

Достоинства
  • не сушит кожу
  • удобная упаковка
  • хорошо смывает макияж
  • эффективность
Недостатки
  • маленькая упаковка
  • может щипать глаза если плохо смыть с лица
  • потенциально вредные вещества в составе
Anny.Pрекомендует
17.08.2016
а что это за суперстойкая помада от релуи?)
17.08.2016
True Matte Complimenti. Позже и на неё отзыв добавлю)
17.08.2016
Ух ты, у Маркелл уже и гидрофильное масло есть Shock Очень хорошо справляется с косметикой Smile
17.08.2016
Не верится, что белорусы научились делать что-то достойное. Нужно попробовать. Это будет значительно дешевле корейского масла.
17.08.2016
Да-да) Я тоже раньше хотела попробовать корейское масло от Holika Holika на алике заказать, но ждать было влом, да и стоило оно около 15 $
17.02.2017
насколько мне известно, именно полисорбат делает обычное масло гидрофильным, т.е. способным растворять макияж.
Так что без него никак Wink
Давно гоняюсь за этим маслицем, все,хочу попробовать.