Опубликовано 21 Январь, 2018 - 18:14

полгода или более
    455-70

С "Мастодиноном" (производитель "BIONORICA" Германия) познакомилась почти год назад, в мае прошлого года. Когда мне поставили диагноз "Мастопатия".

Упаковка
Вид сзади
Сами таблетки

Врач назначил гомеопатическое средство "Мастодинон" принимать не менее полугода 2 раза в день, чтоб появился эффект. "Мастодинон" есть в таблетках и каплях, капли спиртосодержащие, поэтому я выбрала таблетки.

И вот, принимаю я его уже почти год, но эффекта такого, чтоб "ВАУ!" не заметила.

Этот препарат по инструкции должен помогать от симптомов ПМС, этого я тоже особо не заметила.

Когда начала покупать эти таблетки, стоили они порядка 405 руб., зависело от аптеки, в некоторых тогда стоил больше 500 руб. Сейчас стоимость подросла уже на 50 руб. Это, меньше, чем за год!

В пачке 60 таблеток, принимая по 2 таблетки в день (утром и вечером), 1 пачки хватает на месяц. Принимать их нужно запивая водой (я проглатываю). Таблетки почти безвкусные, не противные.

В побочных эффектах указаны головные боли, перед тем, как купить это средство я прочитала все противопоказания и побочки, поэтому была готова. Голова стала болеть на второй день приёма и болит по сей день. Также побочкой стал сбитый цикл на протяжении нескольких месяцев.

В заключении хочу сказать, что буду искать для себя другое средство. Считаю "Мастодинон" дорогостоящей пустышкой, не рекомендую.

______________________________________________________________________

Дополнение отзыва 16.04.2018.

В феврале совсем перестала принимать этот препарат, сначала всё было без изменений. Но в течение следующего месяца (марта) почувствовала ухудшения и нарастающие боли. Сделала вывод о том, что Мастодинон не лечит болезнь, он её тормозит и немного уменьшает симптомы. Что, в принципе, тоже хорошо.

В апреле снова начала принимать таблетки, и, о, чудо! Боли стали меньше, отёчность груди уменьшилась!

В следствии чего меняю оценку с 3 звёзд на 4. И, скорее, рекомендую к покупке.

Достоинства
  • На травах
  • Не горький
  • Помогает при ПМС
  • Удобная упаковка и прием
Недостатки
  • Высокая цена
  • Зря потраченные деньги
  • Незначительный эффект
  • Никакого эффекта
Aleidaрекомендует