Опубликовано 18 Июль, 2021 - 14:53

Приветствую❣️
Гормональная качель произошла у меня после РЙТ, глубокий гипотиреоз вызывает всплеск пролактина, как следствие- мастопатию.
Что меня беспокоило:

• Боль, которая усиливалась после овуляции.
  • Молозиво, как при лактации, и те же ощущения.
  • ПМС.
  • Кисты на УЗИ.

Как вылечить мастопатию.

Лечение назначает маммолог. Курс индивидуальный у каждой женщины в зависимости от причин мастопатии.
Хорошо действуют антиоксиданты, селен, цинк. Чаёк Мастофитон. Это то, что не повредит никому.

Мастодинон.

Капли или таблетки? Что лучше?
Быстрее действуют капли! Дозировка в них получается больше. Изначально я выбрала его, потом перешла на таблетки.

Препарат немецкий, качество хорошее.

В составе только натуральные компоненты и спирт:

Во главе всего витекс священный, известным своими целебными свойствами для репродуктивной системы.

Инструкция.

Для чего:

Область в рамках гомеопатического применения включает комплексную терапию:

- мастопатии;

- предменструального синдрома (болезненное напряжение молочных желез, психическая лабильность, запоры, отеки, головная боль/мигрень);

- нарушений менструального цикла.

Мастодинон инструкция

Побочные:

Сообщалось об острых аллергических реакциях с отеком лица, одышкой, затруднением глотания. Аллергические кожные реакции (сыпь, крапивница), головная боль, головокружение, гастроинтестинальные расстройства (тошнота, абдоминальные боли), акне, нарушения менструального цикла возможны. Частота не известна.

Флакон из темного стекла, для защиты содержимого от разрушающего действия солнечных лучей.
Здесь удобный флакон-капельница с контролем вскрытия.

Мастодинон отзывы
Удобная насадка, капать ею капли очень просто, лишь перевернуть флакон.

Мастодинон, лечение мастопатии.
Так как мои сисяо были очень напряжены, практически лактировали, я купила капли и пила их.
На вкус не очень приятная спиртовая настойка. Пила так, как написано в инструкции, начала с доз чуть меньше, чтобы оценить реакцию организма и увеличила до рекомендуемых доз. Улучшения наступали очень быстро! Буквально через неделю грудь успокоилась. Молозиво было только к концу цикла а в следующим цикле практически прошло.
Это ли не чудо! Пролактин снижался, ПМС не был таким выраженным.

Курс минимум три месяца и это надо учитывать.

У меня не возникло никаких побочных! Ни прыщей, ни лишнего веса, кстати, вес наоборот пошёл вниз, отёков не стало!
‼️ А вот эндометриоидная киста выросла😟 Удалить пришлось. Увы, у меня так было, причём врач сказала, что Мастодинон мог спровоцировать рост и отменил мне его. На операции киста была уже меньше по размерам на отмене Мастодинона. Удалять и так надо было, так что всё к лучшему.

Мне не нравится, что в побочных ничего такого не указано, есть указания, которые мало понятны простому обывателю, за это сниму звезду.

В связи с возможными допаминэргическими и эстрогенэргическими эффектами Vitex agnus castus, взаимодействие с допаминовыми агонистами, допаминовыми антагонистами, эстрогенами и антиэстрогенами не может быть исключено.

Почему многие жалуются на прибавку в весе и прыщи от Мастодинона?
Пролактин- это жирозапасающий гормон. ТТГ когда повышен, тоже жирок растёт. Высокий ТТГ поднимает пролактин, они связаны между собой, поэтому лечение мастопатии назначает гинеколог-эндокринолог или хороший маммолог после проверки щитовидки и половых гормонов.
Что ещё поднимает пролактин? Стресс! А точнее кортизол! Его тоже надо проверить.
Как снизить пролактин? Ответ эндокринолога в коллаже:

Как снизить пролактин
Повышенный кортизол, пролактин и ТТГ могут провоцировать нервозность, вызывать угри, прыщи, увеличивать вес. Мастодинон может и не помочь в одиночку нормализовать эти гормоны.

Аналоги Мастодинона.

Pacтвop Лaкзeнoвa, Гopмeль, Гинeкoxeль, Peмeнc, Taзaлoк, Maммoлeптин. На Айхербе много добавок, там большие дозы. Любой препарат должен подбирать врач после анализов.

Итог.

➕Препарат отличный, прекрасно снял напряжение и мастопатию, убрал незапланированную «лактацию». Причём без прыщей, нервяков, вес пошёл вниз.

➖Но‼️ При эндометриоидных кистах принимать его не стоит.

Ставлю четыре звезды и рекомендую Мастодинон после консультации с врачом.

Благодарю за внимание❣️

Достоинства
  • Растительный
  • Эффективный
Недостатки
  • Есть побочные эффекты
Orange Autumnрекомендует
18.07.2021
В составе и химии нет, конечно же радует этот момент и средство оказалось рабочее, что и ждешь всегда.
18.07.2021
Раньше не знала, полезный отзыв
Здоровья! Star
18.07.2021
Все твои отзывы читаю взахлёб, как романы)) шикарное название груди ты выбрала 😂
Здорово, что препарат помог, хоть и обострил кисту… Или он ее вызвал?
Очень грамотно описала действие препарата и вообще система организма, спасибо! Пила подобный препарат давно, когда обнаружила первую шишечку в груди. Но у меня была побочка как раз, как в инструкции.
18.07.2021
Была эта киста на тот момент небольшая и вообще непонятно какая. Подросла, стала ясно, что эндометриоидная.
А у тебя прошла та шишечка?
Нет)
18.07.2021
Полезный отзыв, я пила только таблетки и был результат.
Вот уж эта РЙТ🙁🙁🙁
Побочек конечно нехорошая вылезла. Хорошо, что вовремя удалили)
18.07.2021
Да, гормональная качель- это нечто! 😕
Мне не помогли, но тут дело индивидуальное...
18.07.2021
Я пила таблетки, даже не знала что еще и капли есть.
18.07.2021
Я как раз сейчас принимаю таблетки, УЗИ показало протоковые кисты. И как раз сегодня офигела от лишних сантиметров в талии. Как????
18.07.2021
Это надо гормоны проверить, о коих я писала
18.07.2021
Я знаю, что мне надо. Гормоны все в норме.
Полезный отзыв Smile
18.07.2021
Очень информативно. Спасибо. Я почему-то думала что если "на травках", то это все безвредно. Ан нет...
19.07.2021
Помнится, мне тоже его назначали...
19.07.2021
Кисты у меня были в молочной железе, мастопол назначали. За счет болиголова в составе справился с кистами и с болью в груди. В другом месте с кистами не сталкивалась.
Полезный отзыв!
А вы долго принимали? Я сама все думала, что пустышка, но помнила, что мастодинон накопительный и проявила терпение, мне после месяца приема начало заметно боли в груди снимать
21.07.2021
Долго, несколько месяцев.
21.07.2021
Я вот тоже мастодиноном пролечивала шишку, болела очень( От нее он оч хорошо помог, цикл не скакал на удивление))
Мне его прописали, я купила. но с приемом протянула полгода. А на следующем приеме выяснилось, что мастопатия сама прошла.
25.07.2021
Через сколько ж препаратов и не только пришлось пройти после РЙТ Puzzled
25.07.2021
Да, восстановление долгое😒
у меня знакомая пила эти капли, но о результатах не знаю
полезный отзыв
03.02.2023
Я отметила эффект в первую неделю приёма - грудь реально сдулась, прекратила болеть, НО! только от таблетки к таблетке. Если интервал между приёмами составлял не более 10 часов, всё было хорошо, если более - болеть начинало снова. Не так сильно, конечно, но всё же чувствительно. Живот у меня здорово сдулся. И ноги. Меня мучили отёки в последние 10 лет с которыми чем только не предлагали мне бороться врачи. Очень порадовал уменьшившийся целлюлит - думаю, из-за уменьшения отёка он перестал так отчётливо выделяться на моей попе, и она сделалась кругленькой и гладенькой, хоть и несколько поникшей.)))) Пить я начала уже в конце цикла, за несколько дней до менструации. Думала, из-за препарата поедет цикл, ждала задержку, но месячные пришли на 2 дня раньше, совсем без боли и были очень скромными. Обычно из меня дико льёт. Из страшного - в первые дни приёма на лице высыпало несколько огромных белых "подростковых" прыщей. Я уже мысленно попрощалась со своей прекрасной без проблемной кожей, но этими гаденышами всё и ограничилось. Ещё в первые 2 дня приёма жутко чесалась грудь. Странно, конечно, но факт. Супрастин мне не помог, а вот Гидрокортизон, нанесённый на кожу, очень даже. Принимаю первый месяц - пока нормально всё. Грудь всё же побаливает, когда пропускаю таблетку. Посмотрим, что будет дальше.