Опубликовано 18 Июль, 2021 - 14:53

Приветствую❣️
Гормональная качель произошла у меня после РЙТ, глубокий гипотиреоз вызывает всплеск пролактина, как следствие- мастопатию.
Что меня беспокоило:

• Боль, которая усиливалась после овуляции.
  • Молозиво, как при лактации, и те же ощущения.
  • ПМС.
  • Кисты на УЗИ.

Как вылечить мастопатию.

Лечение назначает маммолог. Курс индивидуальный у каждой женщины в зависимости от причин мастопатии.
Хорошо действуют антиоксиданты, селен, цинк. Чаёк Мастофитон. Это то, что не повредит никому.

Мастодинон.

Капли или таблетки? Что лучше?
Быстрее действуют капли! Дозировка в них получается больше. Изначально я выбрала его, потом перешла на таблетки.

Препарат немецкий, качество хорошее.

В составе только натуральные компоненты и спирт:

Во главе всего витекс священный, известным своими целебными свойствами для репродуктивной системы.

Инструкция.

Для чего:

Область в рамках гомеопатического применения включает комплексную терапию:

- мастопатии;

- предменструального синдрома (болезненное напряжение молочных желез, психическая лабильность, запоры, отеки, головная боль/мигрень);

- нарушений менструального цикла.

Мастодинон инструкция

Побочные:

Сообщалось об острых аллергических реакциях с отеком лица, одышкой, затруднением глотания. Аллергические кожные реакции (сыпь, крапивница), головная боль, головокружение, гастроинтестинальные расстройства (тошнота, абдоминальные боли), акне, нарушения менструального цикла возможны. Частота не известна.

Флакон из темного стекла, для защиты содержимого от разрушающего действия солнечных лучей.
Здесь удобный флакон-капельница с контролем вскрытия.

Мастодинон отзывы
Удобная насадка, капать ею капли очень просто, лишь перевернуть флакон.

Мастодинон, лечение мастопатии.
Так как мои сисяо были очень напряжены, практически лактировали, я купила капли и пила их.
На вкус не очень приятная спиртовая настойка. Пила так, как написано в инструкции, начала с доз чуть меньше, чтобы оценить реакцию организма и увеличила до рекомендуемых доз. Улучшения наступали очень быстро! Буквально через неделю грудь успокоилась. Молозиво было только к концу цикла а в следующим цикле практически прошло.
Это ли не чудо! Пролактин снижался, ПМС не был таким выраженным.

Курс минимум три месяца и это надо учитывать.

У меня не возникло никаких побочных! Ни прыщей, ни лишнего веса, кстати, вес наоборот пошёл вниз, отёков не стало!
‼️ А вот эндометриоидная киста выросла😟 Удалить пришлось. Увы, у меня так было, причём врач сказала, что Мастодинон мог спровоцировать рост и отменил мне его. На операции киста была уже меньше по размерам на отмене Мастодинона. Удалять и так надо было, так что всё к лучшему.

Мне не нравится, что в побочных ничего такого не указано, есть указания, которые мало понятны простому обывателю, за это сниму звезду.

В связи с возможными допаминэргическими и эстрогенэргическими эффектами Vitex agnus castus, взаимодействие с допаминовыми агонистами, допаминовыми антагонистами, эстрогенами и антиэстрогенами не может быть исключено.

Почему многие жалуются на прибавку в весе и прыщи от Мастодинона?
Пролактин- это жирозапасающий гормон. ТТГ когда повышен, тоже жирок растёт. Высокий ТТГ поднимает пролактин, они связаны между собой, поэтому лечение мастопатии назначает гинеколог-эндокринолог или хороший маммолог после проверки щитовидки и половых гормонов.
Что ещё поднимает пролактин? Стресс! А точнее кортизол! Его тоже надо проверить.
Как снизить пролактин? Ответ эндокринолога в коллаже:

Как снизить пролактин
Повышенный кортизол, пролактин и ТТГ могут провоцировать нервозность, вызывать угри, прыщи, увеличивать вес. Мастодинон может и не помочь в одиночку нормализовать эти гормоны.

Аналоги Мастодинона.

Pacтвop Лaкзeнoвa, Гopмeль, Гинeкoxeль, Peмeнc, Taзaлoк, Maммoлeптин. На Айхербе много добавок, там большие дозы. Любой препарат должен подбирать врач после анализов.

Итог.

➕Препарат отличный, прекрасно снял напряжение и мастопатию, убрал незапланированную «лактацию». Причём без прыщей, нервяков, вес пошёл вниз.

➖Но‼️ При эндометриоидных кистах принимать его не стоит.

Ставлю четыре звезды и рекомендую Мастодинон после консультации с врачом.

Благодарю за внимание❣️

Достоинства
  • Растительный
  • Эффективный
Недостатки
  • Есть побочные эффекты
Orange Autumnрекомендует
18.07.2021
В составе и химии нет, конечно же радует этот момент и средство оказалось рабочее, что и ждешь всегда.
18.07.2021
Раньше не знала, полезный отзыв
Здоровья! Star
18.07.2021
Все твои отзывы читаю взахлёб, как романы)) шикарное название груди ты выбрала 😂
Здорово, что препарат помог, хоть и обострил кисту… Или он ее вызвал?
Очень грамотно описала действие препарата и вообще система организма, спасибо! Пила подобный препарат давно, когда обнаружила первую шишечку в груди. Но у меня была побочка как раз, как в инструкции.
18.07.2021
Была эта киста на тот момент небольшая и вообще непонятно какая. Подросла, стала ясно, что эндометриоидная.
А у тебя прошла та шишечка?
Нет)
18.07.2021
Полезный отзыв, я пила только таблетки и был результат.
Вот уж эта РЙТ🙁🙁🙁
Побочек конечно нехорошая вылезла. Хорошо, что вовремя удалили)
18.07.2021
Да, гормональная качель- это нечто! 😕
Мне не помогли, но тут дело индивидуальное...
18.07.2021
Я пила таблетки, даже не знала что еще и капли есть.
18.07.2021
Я как раз сейчас принимаю таблетки, УЗИ показало протоковые кисты. И как раз сегодня офигела от лишних сантиметров в талии. Как????
18.07.2021
Это надо гормоны проверить, о коих я писала
18.07.2021
Я знаю, что мне надо. Гормоны все в норме.
Полезный отзыв Smile
18.07.2021
Очень информативно. Спасибо. Я почему-то думала что если "на травках", то это все безвредно. Ан нет...
19.07.2021
Помнится, мне тоже его назначали...
19.07.2021
Кисты у меня были в молочной железе, мастопол назначали. За счет болиголова в составе справился с кистами и с болью в груди. В другом месте с кистами не сталкивалась.
Полезный отзыв!
А вы долго принимали? Я сама все думала, что пустышка, но помнила, что мастодинон накопительный и проявила терпение, мне после месяца приема начало заметно боли в груди снимать
21.07.2021
Долго, несколько месяцев.
21.07.2021
Я вот тоже мастодиноном пролечивала шишку, болела очень( От нее он оч хорошо помог, цикл не скакал на удивление))
Мне его прописали, я купила. но с приемом протянула полгода. А на следующем приеме выяснилось, что мастопатия сама прошла.
25.07.2021
Через сколько ж препаратов и не только пришлось пройти после РЙТ Puzzled
25.07.2021
Да, восстановление долгое😒
у меня знакомая пила эти капли, но о результатах не знаю
полезный отзыв
  • 19.01.2017 - 08:38
    С ума сойти, так не бывает! (Сказала бы я, если бы не знала, что такое гомеопатия) И это не плацебо! Только Ооощущения во рту, почему-то, кое-что напоминают!
    Здравствуйте! Достало меня горло! Чуть что... сразу болит. Холодную воду не пей, продукты из холодильника запивай теплым, мороженое ешь осторожно... ну разве это не достанет? Но лечиться приходилось полосканием , смазываем, опрыскиванием воспаленного горла. А тут гв мы завершили (да!!!
  • 15.01.2019 - 12:54
    Здравствуй мастопатия, привет плюс 10 кг…
    В 20 лет мне гинеколог на основании результатов узи поставила диагноз «мастопатия» и прописала капли мастодинон. Я их купила. Но так как грудь меня не беспокоила (я ходила к гинекологу просто на плановой осмотр), и капли было принимать неудобно, я так и забросила лечение.
  • 10.11.2017 - 19:35
    🔥 Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • Vue аватар
    19.12.2016 - 22:44
    Сироп от кашля Бронхипрет помогающий уже после первого приема. В отзыве наш опыт применения и почему он не дотянул до 5 звезд .Инструкция.
    Гомеопатический сироп Bionorica Бронхипрет для детей следует применять только по назначению врача. Действие у препарата непонятное, в отзыве распишу плюсы и минусы по моему субъективному мнению.     Назначение:   Кашель в тот раз появился даже раньше температуры.
  • 17.08.2014 - 01:41
    Сны как в стране чудес. Спокойно, не глотайте горстями!
    Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.
  • 24.02.2011 - 19:26
    Здоровые респираторные органы
    Капли содержат две травы Thymi vulgaris herba и Hederae helicis folium, а также алкголь 19. Надо принимать с осторожностью тем у кого выраженные заболевания печени.Принимается по 40 капель взрослым 4 раза в день. Я перешла на растительные препараты, когда уже не могла принимать химические.
  • 05.02.2021 - 22:08
    Забыть про тонзиллит? Тонзилар "помощник" или "пустышка"?
    Здравствуйте дорогие читатели! Сезон простуд: слякоть, снег, мокрый дождь, скачки температуры - все это может спровоцировать тонзиллит. Боль в горле, неприятный запах изо рта, гнойные шарики в лакунах - спутники тонзиллита. Об этой болезни я знаю не по наслышке.
  • 27.05.2018 - 01:36
    Стоит быть мудрее и обдуманно подходить уже к ПОКУПКЕ! лекарств...А не только к их приему....С чем справится Тонзилгон и нужны ли ему помощники?
    Тонзилгон в таблетках - применяется в комплекснлй терапиии острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям с 6-ти лет. Стоимость: 350-450 руб. Состав: Применяется при: Таблетки маленькие, гладкие, круглые...очень удобны для употребления, благодаря форме.....
  • 21.02.2021 - 10:53
    Бронхипрет ТП. 🦠Расскажу при каком кашле поможет, а при каком нет. Лечила им бронхит. Есть аналоги лучше!
    Приветствую всех в моём отзывеБронхипрет ТП я покупала впервые, и пожалуй, больше не куплю... Обычно препараты от Бионорики очень классные! Ссылки будут внизу отзыва.   Предистория. Бронхипрет ТП я решила взять, когда болела коронавирусом. Тогда у меня очень быстро развивалась болезнь.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 17.02.2022 - 21:00
    Синупрет. От соплей - ТАБЛЕТКИ?! Интересный был опыт. Узнала много нового. Синупрет от затянувшегося насморка и заложенности носа. Опыт одновременного использования нескольких человек
    Переболели мы недавно всей семьей болезнью, по симптомам напоминающей Ковид, но с отрицательными тестами. Среди самых противных симптомов можно смело называть не высокую температуру, а кашель, мешающий спать, и насморк, препятствующий осуществлять все остальные виды деятельности, начиная с…
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности