Опубликовано 21 Март, 2019 - 18:14

Здравствуйте!

Диффузно-кистозная мастопатия – такой предварительный диагноз прозвучал у меня в ушах на моем первом в жизни приеме у маммолога (онколога) – и это в 39 лет. К этому специалисту я вынуждена была обратиться по рекомендации своего гинеколога, к которому пришла совсем с другой проблемой. Онкологу очень не понравилось то, что он увидел и выписал мне направление на УЗИ молочных желез. Результаты УЗИ его не переубедили, и он категорически мне заявил, что одна грудь у меня плоха, а то, что УЗИ ничего не показало, ничего не значит – существуют формы рака, которые, цитирую: «Ползут по протокам и их очень трудно диагностировать». К тому же у меня спустя полтора года продолжало вырабатываться молоко (точнее, выделяться при сильном надавливании, незначительными каплями), и этот факт мешал врачу пальпацией определить состояние моей молочной железы. Для очистки протоков (по словам онколога) мне был назначен курс фиточая «Мастофитон» и в подмогу ему витамины «Триовит». Продолжительность приема препаратов, определенная врачом – месяц.

Зная о печальной статистике заболеваний раком молочной железы в нашей стране (Беларусь), будучи сама знакома с людьми, которых коснулась эта беда, и видя, что не всегда всё заканчивается благополучно, я готова была пить любую БАД, лекарство – что угодно, лишь бы врач конкретно мне сказал, есть ли у меня проблемы со здоровьем и в чем они заключаются.

Цена – 5,05 белорусских рубля или 157 российских рублей (2,38 долл.).

Страна-производитель – Россия.

Место приобретения – местная государственная аптека РУП «Фармация» (покупала этот фиточай два раза в разных аптеках). Фактически этот препарат можно купить в любой аптеке, но я искала, где это можно сделать по более низкой цене.

Упаковка. Картонная коробка, в какую фасуют травяные сборы и чаи, запаянная в целлофан.

Сам препарат расфасован в бумажные пакетики, типа чайных. На мой взгляд – такой формат наиболее удобен для растительного сырья, которое предполагается заваривать.

Масса – 20 фильтр-пакетов по 2 г. Таким образом, общая масса растительного сырья – 40 г.

Аромат. Ярко выраженного запаха фиточай в пакетиках не имеет – пахнет обычной сушеной травой. Готовый настой также пахнет мягко и не ярко.

Консистенция. Приготовленный напиток имеет медово-янтарный цвет – напоминает обычный слабозаваренный черный чай.

Состав. Абсолютно натуральный – растительный.

Трава тысячелистника,

цветки ноготков,

трава чабреца,

корни одуванчика,

листья подорожника,

плоды шиповника.

Казалось бы, состав проще некуда, однако он даже запатентован. Очевидно, пропорция компонентов и способ обработки растений имеют значение при возникновении лечебного эффекта.

Инструкция.

Прилагаю фото сопроводительной инструкции. Я бы рекомендовала её прочитать перед тем, как принимать препарат.

Действие. Итак, я готовила настой строго в соответствии с рекомендациями производителя. Заливала 1 пакетик фиточая стаканом кипятка и давала настояться полчаса.

Пить настой можно в двух вариантах за полчаса до еды или во время еды. Я пробовала и так, и этак. Но удобнее для меня оказался второй вариант, так как тратить лишние полчаса на прием препарата для меня была непозволительная роскошь. Такой настой я принимала два раза в день. Также после еды один раз в сутки я принимала витамины «Триовит», назначенные мне врачом в комплексе с «Мастофитоном».

Мои впечатления.

• Вкус. К моему удивлению готовый настой оказался непротивным. Памятуя, насколько невкусной была трава пустырника, я готовилась к тому, что «Мастофитон» мне придется пить с нескрываемым неудовольствием. Но нет, напиток хоть и далек был от привычного мне зеленого чая, но отвращения не вызывал. Я за несколько глотков могла его осилить.
  • Побочные эффекты. Единственная побочка, о которой упомянул производитель, это

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Также препарат противопоказан кормящим и беременным. Но это и так понятно. Этой категории людей вообще с травами шутить нельзя.

На меня же никакого отрицательного влияния препарат не оказал совершенно никакого. Не было ни возмущений со стороны желудка, ни сонливости или повышенной возбудимости – ничего. Моему организму препарат подошел.

• Результат. Несмотря на то, что врач рекомендовал мне придти на следующий прием по завершению приема «Мастофитона», то есть через месяц, я по объективным причинам попала к нему лишь через два с половиной месяца. Заключение врача – здорова. Мои молочные железы уже не вызывали вопросов у онколога, а на мой вопрос о мастопатии я получила ответ: «Её нет. Мастопатия появляется, исчезает, но в данном случае её уже нет».

Моей радости не было предела. За эти месяцы я уже «накрутила» себя и напридумывала невесть что. Тема рака для меня стала больным вопросом.

Итог. Несмотря на мое недоверия к БАДам, фиточай «Мастофитон» прочистил протоки молочных желез, которые не давали врачу поставить точный диагноз, а сама мастопатия была успешно вылечена, даже без комплексной терапии. Препарат не имел для меня побочных эффектов, а результат превзошел все ожидания.

Я не призываю заниматься самолечением. Если у вас появляются вопросы в отношении вашего здоровья, не ищите информацию в интернете, обращайтесь сразу к врачу. Только специалист может назначить адекватное лечение и помочь вам.

Рекомендую.

Здоровья вам и вашим близким!

До свидания.

Достоинства
  • Природный натуральный состав
  • Реальная польза и эффект
Lelya0211рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Ой, пила я его, лет 12 назад! Помогал в сочетании с прожестожелем
21.03.2019
Очень полезный и подробный отзыв)
Хорошо что помог!
21.03.2019
К сожалению, теперь мастопатия - довольно распространенная болезнь, к тому же "молодится" в последнее время(((
Будьте здоровы!
Эффективный БАД по описанию
22.03.2019
хорошо, что вам помогло, знаю про эту проблему . тоже была в шоке, слёзы...ну это лет 20 назад было.
22.03.2019
Хорошо, что средство Вам помогло!
Полезный отзыв!
Тоже пью фиточай, только другой марки
Удачное приобретение!
22.03.2019
Бады все-таки иногда бывают полезными и показывают результат. Хорошо, что все прошло. У меня в детстве была мастопатия
22.03.2019
Мне маммолог сказал, что кистозная маастопатия не может в рак перерасти, только фиброзная ?
24.03.2019
Врачу изначально показалось, что там что-то более серьезное, чем мастопатия, но предварительный диагноз именно такой. После курса мастофитона врач вообще собирался отправить меня в онкологический диспансер на УЗИ, чтобы там посмотрели меня.
хороший препарат, растительный
22.03.2019
Здоровья Вам, пусть все всегда будет только отлично!!!
22.03.2019
Отличный чай, нужно будет поискать такой!
23.03.2019
Эффективный БАД оказался) еще и натуральный ?
Отлично, что помог.
23.03.2019
Как хорошо, что всё обошлось! Представляю как вы переживали(
Inc аватар
Inc
24.03.2019
Мне тоже мастопатию ставили, и это в намного более юном возрасте. Главное тут беречь себя, не игнорировать рекомендации по обследованию регулярному. Отличный чай. Вроде и состав такой... Обычный
Хорошо что вкус непротивный)
24.03.2019
Как здорово! Здоровья Вам.)
знакома с препаратом
А мне врач поставил тот же диагноз и сказал, это якобы из-за того,что кормила грудью недолго. У вас вот противоположная ситуация. Видно, никто не застрахован.
30.03.2019
У меня роды были первые и поздние. И грудью совсем не кормила - молоко быстро исчезло. Только у маммолога выяснилось, что оно по чуть-чуть выделяется. В конечном итоге врач вообще посоветовал второго родить. Smile
Интересный способ вылечиться Smile))
Главное чтобы на пользу!
05.04.2019
Ой как страшно! Здоровья Вам!
05.04.2019
19.04.2019
Что то даже в голову не приходило, что чаем можно лечиться. Мне маммоклам помогает. Главное курсом пить, не бросая.