Опубликовано 23 Май, 2020 - 10:33

400-500

За все свои 25 лет, я ни разу не сталкивалась с "сисечными проблемами" и тем более с маммологом. Обследования у гинеколога всегда проходила планово,а гормоны всегда были спокойны как морская гладь.

И вот во время последнего обследования, врач-гинеколог протягивает мне маленькую бумажку на которой красуется надпись - требуется консультация маммолога. Гинеколог обнаружил уплотнения в обоих долях.

С трясущимися руками и узи молочных желез я попала к маммологу-онкологу. После ряда обследований, в числе которых и анализы на онко-маркеры, мне назначили лечение.

Конечно,я как настоящий паникер придумала себе самую страшную картину, в том числе и онкологию. Признаюсь честно, ожидание приема после сдачи анализов длилось мучительно долго. А все это время меня сопровождала тяжесть в груди и ноющие ощущения. А если погода собиралась меняться или приближались критические дни, то все...Грудь чуть ли не пульсировала. Адских болей с пиковыми ощущениями у меня не было, но это ноющее ощущение доводило до ручки.

На приеме врач мне обЪяснил, что моё настоящее положение - дифузно- кистозная мастопатия. Что диагноз не критический и это еще одна болячка, которой посчастливилось наслаждаться почти всем представительницам прекрасного пола. Буквально суть болезни в том, что грудь себя перестраивает и это вполне логичный процесс, но только в моем случае он начался рано. А вот после 35 такие изменения более естественны.

Предпосылок к такой болячке много. Не буду переписывать медицинский справочник, только нервы портить. А всегда виноват стресс, причем у каждого свой: от предшествующей болезни или от психологических причин, ну или от возрастных изменений.

Так в составе комплексного лечения мне был назначен Мастодинон - гомеопатическое лекарственное средство в течении 3 месяцев беспрерывно.

Для своего удобства я выбрала таблетки, а не капли. Хотя капли выходят немного дешевле, лично мне удобнее отследить прием по таблеткам, сами знаете как иногда подводит память. Препарат относится к среднему ценовому сегменту месячный курс около 500 руб и что особенно приятно - 1 пачка (60 табл) = 1 мес!

ЭТО НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ. Он не совместим с алкоголем!

Так что если вы что-то нажрете за это время - полностью ваша ответственность! ха-ха Перепадов настроения он не провоцирует, так что - будьте спокойны)

По внешнему виду, таблетки как таблетки, белые стандартные, чуть меньше цитрамона. На вкус слегка сладкие с жирорастворимой оболочкой, так что принимать после или во время еды.

С первого дня приема мое самочувствие стало улучшаться. Ноющие ощущения прошли на третий день. Был случай, что я пропустила одну таблетку и случилось - ничего! В смысле меня не постигли муки ада и боль не вернулась. Я продолжила пить препарат далее по схеме и все было хорошо.

Как заявляет производитель, у них накопительный эффект и они достаточно быстро выводятся из крови - отсюда частый прием!

Через две недели приема грудь стала мягче, а от ноющих ощущений не осталось и следа!

Еще скажу что у меня появились высыпания, ну как высыпания - несколько прыщичков на спине, буквально 4-5 штук. Причем в районе лопаток. Сначала я расстроилась, прыщи - малоприятное удовольствие. Но с другой стороны, мое лечение эффективно - а это главное! Лицо и шею - не высыпает, а значит это индикатор того, что вся "болячка" сливается в лимфу и выводится вон.

Никаких отеков чего-либо во время приема у меня не было. Даже стали лучше волосы и ногти рости. Что не могло не радовать. Еще скажу, что будучи обладательницей чувствительной кожи, у меня стали быстрее проходить синячки (спасибо любимой тумбочке) и ранки-царапки.

Препарат явно улучшает регенерирующие свойства организма

В целом от приема у меня остались только положительные впечатления. После месячного приема при пальпации уплотнения не обнаруживаются. Жду когда пройдут три месяца после приема, тогда врач меня отправит на узи. Сейчас продолжаю комплексную терапию по борьбе с этим недугом и уверена, что и дальше Мастодинон будет только улучшать результаты!

Достоинства
  • Вылечивает мастопатию
  • На травах
  • Негормональный препарат
  • Облегчает боль в груди
  • Растительный состав
  • Снимает тяжесть в груди
  • Удобная упаковка и прием
  • Эффективно
Недостатки
  • Длительность приёма
  • Небольшие прыщики в процессе очищения
sergeeva_salovaрекомендует
к сожалению, Болячка эта молодеет.
23.05.2020
Дадим ей бой!)