Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 09:30

Здравствуйте, дорогие читатели!

Хочу поделиться с вами впечатлениями о гель-лаке-однофазнике Masura, а также рассказать как правильно наносить однофазные гель-лаки и как избежать возможных ошибок и испорченного маникюра.

Общая информация об однофазных гель-лаках

Некоторые расценивают однофазники, как способ экономии - ведь не нужно тратиться на базовое и топовое покрытия. Для меня же однофазные гель-лаки - это прежде всего возможность быстро сделать красивый и стойкий маникюр, когда времени на полноценное трехфазное гель-лаковое покрытие нет.

Малая толщина однофазного покрытия одновременно является и недостатком и достоинством: такая толщина почти не выравнивает поверхность и не особо защищает ногти от ломкости, но выглядит очень натурально и естественно.

Глянец однофазника не столь эффектен, как глянец гель-лакового топа.

Masura - мой четвертый однофазный гель-лак и определенно лучший, давайте рассмотрим подробнее...

Производство - MASURA (Россия)

Коллекция - классическая

Объем - 6,5 мл (в новых выпусках, у меня же гель-лаки по 5 мл)

Стоимость - 229 рублей

Приобрести можно в интернет-магазине марки masura [ссылка]

Флакончики - черные матовые бутылочки в полноразмерной версии 15 мл и мини-версии по 5 мл. Недостатком мини-версий является коротенький колпачек с наклейкой-этикеткой - такой коротышечка сам по себе не очень удобен (собственно, как и все колпачки любых мини-версий у других брендов) , а этикетка на нем еще и усугубляет положение.

Бутылочки миниатюрок очень неустойчивые, и я всегда использую подставку

Кисть ...кисти разные. В красном лаке круглая, тонкая и довольно длинная, но даже мне любительнице плоских кистей, показалась очень удобной и послушной. В сиреневом и оранжевом кисти плоские.

В обновленном выпуске (бутылочки по 6,5 мл) кисти плоские, неширокие, средней длины.

Консистенция гель-лака чудесная - слегка густая и вязкая, как у обычного лака не первой свежести - с такой очень легко работать. Гель-лак отлично распределяется и даже в местах утолщений никуда не течет.

Запах не очень интенсивный, но кислый и неприятный (пахнет клеем ПВА Smile)

Состав

Пигментация разная. Некоторые оттенки лягут в 2 слоя, некоторым понадобится 3.

Обращайте внимание на тип лака: крем и креле намного легче в равномерном нанесении, чем желе. А стекляшечки вообще не перекроют свободный край: их лучше использовать с подложкой или для создания дизайнов.

Нанесение легкое благодаря консистенции, но необходимо наносить покрытие очень-очень тоненькими слоями, тогда у покрытия будет отличный глянец.

Как правильно наносить однофазные гель-лаки можете почитать ЗДЕСЬ!

Липкий слой присутствует (это мой первый однофазник с липким слоем и я была приятно удивлена этому факту, т.к. гель-лаки с липким слоем значительно лучше себя ведут при снятии), при снятии липкого слоя пигмент гель-лака незначительно отдается на салфетку, окрашивая ее.

Глянец однофазника проигрывает глянцу трехфазного покрытия, а в случае оттенка "Ритм" без топа вообще не обойтись

Если недостаточно глянца, то можно нанести топ (я так и сделала)! Тогда однофазник превратится в двухфазник. Smile

СОВЕТ - если вы купили однофазный гель-лак и его глянец оставляет желать лучшего, а топа для гель-лаков и вас нет, то покройте ногти обычным глянцевым топом для лака!

Стойкость очень и очень хорошая, я специально носила эти гель-лаки очень долго (как для меня, может кому-то и месяц носки - норма, но для меня 2 недели - потолок, затем ногти выглядят уже слишком отросшими и неопрятными). Их стойкость просто превосходна, они совершенно не дают отслоек и сколов.

Снятие отличное! Вообще никаких проблем. Гель-лак великолепно снимается в некоторых местах пленкой, в некоторых - хлопьями. А я так боялась наносить его на голый ноготь - и зря!

Выводы. Однофазные гель-лаки Masura произвели на меня очень хорошее впечатление: они очень хорошо носятся и снимаются без проблем. ...однако имеют 2 недостатка, которые могут зависеть от оттенка: некоторые оттенки требуют 3 слоя, а также некоторые оттенки требуют топа для гель-лаков.

Мой вердикт 4 звезды.

... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...

Свотчи моих 3-х оттенков

MASURA 291-32 "Абрикосовый Сон"

Желто-оранжевый оттенок, по текстуре стекло (яркий, но полупрозрачный на всех слоях), требует подложки (например, белого цвета). Имеет отличный собственный глянец и не требует топа (после снятия липкого слоя).

Masura 291-32 "Абрикосовый сон" (нанесен в три тончайших слоя на белую базу)

Слайдер-дизайн для ногтей Черная Пантера 1749 "Витраж"

Masura 291-32 "Абрикосовый сон" + Слайдер-дизайн для ногтей Черная Пантера 1749 "Витраж"

MASURA 291-01 "Дорогу Красному" (в 3 очень тонких слоя)

Грязно-красный оттенок, вишневый, с заметным синим подтоном По текстуре - креле.

MASURA 291-01 "Дорогу Красному"
MASURA 291-01 "Дорогу Красному"

MASURA 291-01 "Дорогу Красному" + трафаретный маникюр

Используемые трафареты - Черная Пантера ta7 Греческий

Лак - NailLOOK Real Sugar Glitz № 31085 Pure Vanity

MASURA 291-01 "Дорогу Красному" + трафаретный маникюр

Используемые трафареты - Черная Пантера ta61 Микс​

Лак - NailLOOK Real Sugar Glitz № 31085 Pure Vanity

MASURA 291-01 "Дорогу Красному" + трафаретный дизайн

MASURA 291-08 "Ритм" (в 3 слоя с использованием топа)

Серо-сиреневое креле, очень капризный в нанесении, но стоит всех потраченных усилий. Smile

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

Если в Вас есть вопросы по поводу гель-лакового маникюра, то возможно ответ на него уже есть ниже:

Как я делаю обрезной маникюр.

Как собрать стартовый набор для маникюра гель-лаками.

Как и какую лампу выбрать: UV, CCFL или LED.

Как наносить гель-лаки.

Как снимать гель-лаки.

Как разнообразить гель-лаковые покрытия дизайнами (градиент и простые дизайны).

Стемпинг. Фото-инструкция по использованию.

Стемпинг на гель-лаке. Особенности и нюансы.

Отзывы о других гель-лаках, которыми мне приходилось пользоваться (да, их безумно много)))):

BeautT

Laquee Rette Mini,

MASURA коллекция для КрасоткаПро (серия 292)

Entity One Colour Couture,

CRISLISH Cristina GEL POLISH

Gelish коллекция SIZZLING SUMMER NIGHT

Sisinaрекомендует
03.02.2015
Две недели - хороший результат для гель- лака. Красный просто шикарен, всегда выглядит актуально Wink
03.02.2015
Ноготки и маникюр идеальные, как по мне Love
03.02.2015
Ваши ногти как всегда отлично выглядят!
03.02.2015
Потрясающей красоты у Вас ногти.У меня тоже есть этот гель-лак и цвета такие же: ритм и дорогу красному. Но я пока еще начинающий пользователь гель лаков и отточила свое мастерство только до одной недели носки Big smile Думаю надо тренироваться и дальше будет еще дольше Wink
03.02.2015
Леопарда, согласна, 2 недели - это хорошая стойкость, тем более снимала я его в идеальном состоянии, так что 2 недели не предел Party

Alexandra64
, спасибо Smile

Sun_mis, спасибо Innocent

Екаtеrина, спасибо Smile Думаю, просто недостаточно тщательно прошлись бафиком (это как правило основной залог стойкости).
Красивенько Love
03.02.2015
Хорошая у вас стойкость лака.
У моего однофазника начались отслойки через 3 дня после нанесения.
Не пойму почему, все правила соблюдала .
Какая же красота! Love

А я бы с ума сошла 15 дней ходить Big smile
03.02.2015
Пыльная сирень просто восхитительна!
03.02.2015
У Вас шикарные ногти! Всегда с удовольствием читаю Ваши отзывы о маникюре).
Ноготочки очень ухоженные!
03.02.2015
в этом-то вся беда гель-лака: любят его носить по 3-4 недели Sad . А ведь даже на Вашем идеальном маникюре уже через 2 недели общий вид не айс. Отзыв великолепен Smile
03.02.2015
"Дорогу Красному"... Оттенок покорил.... Big smile Шикарный цвет, шикарный маникюр Wink
03.02.2015
Очень приятные оттенки)) У меня есть несколько этих красавцев, но я ими не делала еще маникюр.
Фото - просто вау! Love
03.02.2015
Безумно красивые оттенки. Love А ваша форма ногтей - мечта.
Mashulechka, спасибо)

MileDee, у меня и "ритм" держался 2 недели, просто решила фоток не делать. Я читала, что бывает гель-лак не держится из-за каких-то гормональных всплесков (у меня самой было такое, что качественный и проверенный гель-лак дал отслойку через 4 дня), попробуйте как-нибудь еще, вполне возможно, что будет держаться.

NovaiZ, спасибо! Открою вам секрет: в юности я маникюр носила по 2 недели (роспись лаками мокрым по мокрому и все такое)))), т.к. сколы у меня появлялись только к пятнице-субботе второй недели Shy - просто я безумно любила красивый маникюр, но ненавидела красить и особенно ждать высыхания лака Big smile Это сейчас лакоманьячество, очередь на покрас, разнообразие... но иногда хочется отдохнуть от всего этого. Innocent

ValSi, да "ритм" великолепен, хотя и очень капризен Smile

Livespring, спасибо Smile

Anastasiya25, спасибо, стараюсь поддерживать их таковыми Party

SessiDu, спасибо! Мне нравятся гель-лаки тем, что когда их снять решаю я, а не отколотое покрытие! ..ведь иногда просто нет времени на маникюр и лучше немного отросшие ноготки, чем сколотый лак или отсутствие маникюра. Smile

Alexandra_S92, спасибо Smile

mad_moon, спасибо! Очень интересно будет почитать твое мнение об этих гель-лаках и конечно же посмотреть фотки!...твои всегда сногсшибательные фотки Wink

Neon_Rain, спасибо!
04.02.2015
Невероятно красивый маникюр Love Вы- настоящий талант!
шикарные оттенки Love

очень красиво!!!
ритм вообще красавец!!!
06.02.2015
Очень понравился красный)
Добавлю к следующей посылке.
08.04.2015
Отличный отзыв! Спасибо:)) А у Вас есть аккаунт в инстаграм?Smile
08.04.2015
ЮлияВА, спасибо, да, "ритм" очень красив. Smile

ЭйFORиЯ, оттенок интересный, рада, что понравился Smile

ElkaElle, спасибо! [ссылка]
13.05.2017
Просто прелесть!
20.09.2017
Мне прям захотелось однофазники попробовать)) а то я им все как-то не доверяю, кажется, что будут плохо держаться. Но вот быстрота нанесения... Привлекает)
  • 22.10.2014 - 18:38
    ♥ однофазные гель-лаки MASURA= великолепный маникюр! ♥ ПоДрОбНыЕ фото четырех оттенков, маникюр, стемпинг ♥ много фото ♥
    Моя любима фирма MASURA выпустила новую коллекцию однофазных гель-лаков - осеньзима 2014! Я получила на обзор четыре гель-лака из этой коллекции еще летом, и если честно была немного расстроена, цвета совершенно мне не понравились. Мне они показались скучными, темными, никакими...
  • 22.01.2016 - 12:14
    Любимые гель-лаки, которые снимаются плёнкой без вреда для ногтей. Мой опыт нанесения, ошибки.
    Был у меня период гелеманьячества, когда прям хочунемогу и всё тут. Приобреталось всё подряд в онлайн доступности: LED-лампа и кучка гелей разных фирм. Масура попали в струю, заказано было на 1500 для бесплатной доставки, а т.к.
  • 29.09.2015 - 08:25
    Красивущие оттенки, мега - привлекательная цена, превосходная стойкость. Новая палитра однофазных гель - лаков BASIC, с таким маникюром осенней хандры точно не будет (обзор 3 оттенков, + мои врианты маникюра)!!!
    В своем сегодняшнем отзыве я хочу вам рассказать о новых оттенках однофазного гель лака BASIC из коллекции осень - зима 2016. Компания MASURA не перестает радовать нас шикарными новинками и предлагает нам шесть новых оттенки однофазных гель - лаков: Отражение в пруду Марсала Стиль Кашемировая роза…
  • 20.09.2016 - 06:00
    Оттенки: 391-03 "Макарон", 391-08 "Фиджи"​, 391-14 "Майорка", 391-15 "Лимонад", 391-32 "Любовь", 391-35 "Бургундское", 391-36 "Петербург" ◇ Более 10 вариантов маникюра ◇ Обновление 01.05.2017
    Приветствую, дорогие любительницы гель-лакового маникюра!   Сегодня я хочу познакомить вас с однофазными гель-лаками MASURA из коллекции PRIMO.   По обещаниям производителя PRIMO - это однофазные гель-лаки в новой, улучшенной формуле.
  • 11.08.2013 - 20:13
    Достойная альтернатива шеллаку, пожалуй, даже лучше... (Фото)
    Я - пользователь гель-лаком с опытом более 2-х лет, с той поры, как только они появились в наших салонах. Пробовала Шеллак (CND Shellac), Gelish harmony и GELLO SELECT. До того момента, пока не попробовала Choice, лидером был Шеллак.
  • 10.07.2017 - 14:37
    Корейский TNL - самый капризный гель-лак в моей практике. Я красила ногти и материлась, материлась и плакала... Но не без плюсов. Обзор трех оттенков: №28, №332, №387.
    На самообслуживание по части гель-лаков я перешла в октябре 2015 года, на настоящий момент успела попробовать разные материалы и покрытия, но с маркой TNL знакома не была, хотя давно уже планировала. Объем, цена и производитель (Корея) - в ней казалось соблазнительным все.
  • 09.10.2013 - 09:58
    Просто кошмар.
    Пару недель назад получила свой мини-заказ. Сразу опробовала на себе, т.к. предыдущая марка гель-лаков Planet nails на мне совершенно не держалась.   Про гель-лаки этой фирмы я узнала с форума Светланы Соколовой, и конечно же захотела их опробовать на себе.
  • 17.02.2015 - 17:13
    ЛУЧШИЙ по всем критериям!МНОГО фото!
    В моей коллекции пока немного гель-лаков,но большую часть из них составляет "Creator",мне его посоветовала подруга,которая на нём давно работает.Я остановила свой выбор на бутылочке 7 мл,опробовать,да и кисточка мне больше понравилась,чем в 15 мл.Кисточка полностью синтетическая,поэтому ей очень…
  • Самый-самый. Просто люблю его.
    На данный момент это самый мой любимый гель-лак. Перепробовала множество марок, наверное более десятка, но в итоге Syster стал самым любимым. Заказывала я его на Ebay , стоил он порядка 120-140 рублей за пузырек 15 мл. Сначала заказала только один, на пробу так сказать. А потом еще несколько.
  • 14.09.2021 - 06:20
    Прекрасная стойкость, максимальный комфорт в нанесении и завораживающий блеск глиттера - это всё Мокко Опал из новой драгоценной коллекции))
    Привет! Маникюр я уже несколько лет делаю самостоятельно, и 99 лаков в моей коллекции бренда MASURA. Мне нравится, что у них есть флакончики нескольких вариантов объема и можно выбрать наиболее удобный. Я покупаю по 3,5 мл и мне этого предостаточно.
  • 09.09.2021 - 12:56
    Это что, брюлики? 😍😍😍 Серебристый и золотистый (оттенки 123 и 126).
  • 19.09.2021 - 21:40
  • 28.09.2021 - 14:14
    Фиолетовый? Розовый? Синий? Все вместе и в одном флаконе №71 Kinda Lilac You
    Всем привет. Этот лак был спонтанной покупкой, я уже шла на кассу, как вдруг мой взгляд зацепился за этот волшебный цвет во флаконе. С лаками Catrice у меня уже был хороший опыт, поэтому долго раздумывать не пришлось.
  • 25.09.2021 - 09:37
  • 💅Покрытие гель лаком - добровольное убийство ногтей ради эстетики и продолжительного эффекта. Нехватка времени - истинная причина моих многолетних походов в салон. Разбор процесса, нюансы выбора мастера и любимые дизайны. 💔
    Руки визитная карточка женщины - это факт!   Зная что руки как лакмусовая бумажка моей общей женской привлекательности я долгие годы ношу хоть и инородное но столь эстетичное покрытие.   Изначально это было старое доброе наращивание гелем. Долгое и трудоемкое.
  • 02.12.2021 - 21:46
    Самый нежный и БЛАГОРОДНЫЙ маникюр «без маникюра», достойный королевских особ 💅🏻 → Всё о нОске и стойкости базы Grattol Base Camouflage Pink
    О вкусах не спорят, но в последние пару лет стараюсь делать себе простой и понятный маникюр без всяких цветуёчков. И не потому что мода-не мода, просто так чувствую и так себя ощущаю, так хочу. Если бы руки росли из нужного места, то делала бы себе маникюр сама, но сорри, хожу в салон.
  • BB лак для ногтей - не маркетинг, а действительно крутая вещь. Расскажу про стойкость и неочень удобное нанесение
    Привет! Достаточно необычная штука попалась мне на Wildberries - BB лак для ногтей от Librederm. У меня аллергия на гель-лаки, поэтому чаще всего мои ногти абсолютно голые. Но это надоедает. Поэтому заказала попробовать BB лак. Пользуюсь им 2 недели, и у меня уже сформировалось мнение о продукте.
  • 💋 Заколдованный Лес от Masura 💋
    Всем большой привет! И еще об одном лаке для ногтей в красивом и таинственном оттенке Заколдованного леса. Наслышана о бренде Masura, но определяющим фактором при покупке послужил именно оттенок Заколдованный лес, в котором не смутил даже голографик, хотя я практически во всех случаях отдаю…
  • 09.09.2021 - 18:32
    Лаки ESSIE — люблю или ненавижу? Есть свои фавориты и откровенные провалы. Разбор 9 оттенков - от светлых до темных - 01, 14, 37, 38, 92, 94, 99, 608 и 630
    Лаков ESSIE у меня, не много не мало, 9 штук. Купив один раз, влюбилась в их качество, но не все представители могли порадовать. Есть которые удивили, оставили в недоумении или вообще расстроили. Ниже разберу каждый цвет отдельно.