Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 15:24

Я продолжаю свои эксперименты в области маникюра, набиваю руку и учусь наносить покрытие красиво.

Сегодня я познакомилась с новым оттенком гель лака № 294-01 Сюзанна от бренда Masura.

В моем любимом магазине КрасоткаПро, где я его приобрела, этот цвет заявлен как

"чернильно-фиолетовый, с розовыми и голубыми микроблестками, полупрозрачный"

Действительно, я увидела россыпь фиолетового, розового, серебристого, золотистого шиммера на графитовой базе.

К сожалению, вся эта сияющая красота видна лишь при близком рассмотрении под лучами искусственного света.

При дневном свете это будет темно-фиолетовый лак с мелкими блестками и голубоватым отливом. То есть, намного менее интересно. На всех фото лак нанесен в 2 слоя.

Перейдем к техническим характеристикам.

Сам бутылечек 6,5 мл.

С обратной стороны указан состав и производитель

На колпачке есть наклейка с примерным цветом и номером оттенка

Тут можно сравнить рядышком реальный цвет при теплом искусственном свете и оттенок на наклейке.

Как видно выше из фото, я немало намазала по кутикуле.

Понятно, что я только в самом начале своего маникюрного пути и руки еще не набиты. Но это первый лак, который выкинул в моих руках такие кульбиты. До этого даже китайские ноунеймы ничего не мазали и никуда не затекали в моих кривых руках.

Что я могу сказать:

• лак сползает с базы
  • при запечатывании торцов тут же стекает с них обратно к центру ногтя
  • при прокрашивании тоненькой кисточкой под кутикулу стягивает уже нанесенный цвет, не ложится на ноготь
  • затекает под кутикулу и под боковые валики
  • если затек, удалить его с кожи без следа невозможно

Сушила я его в китайской лед лампе на 9 вт, заполимеризовался хорошо.

На средний и безымянный палец нанесла втирку. Как подложка для втирки лак очень даже неплох.

Но все остальные мягко говоря "странности" вызывают желание убрать его поглубже в маникюрный шкафчик и доставать очень редко для прорисовывания им каких-нибудь дизайнов.

Не знаю, как остальные лаки линейки ведут себя в деле, но данный оттенок я НЕ рекомендую ни по техническим характеристикам, ни по цвету.

Спасибо, что читаете. Рада быть полезной.

Недостатки
  • Затекает на кутикулу
  • Растекается
  • Сползает с кончиков
  • Съеживается
natalhenне рекомендует
20.12.2016
У меня много гель-лаков этой марки, как однофазных, так и трехфазных. Практически у всех одна и та же беда, несмотря на красивую палитру и недорогую стоимость. Даже танцы с бубнами не всегда помогают.
20.12.2016
У меня много от Масуры гель-лаков. Они похожи. Просто у них есть небольшая особенность - их надо наносить ооооочень тонко. А для простоты нанесения можете просто снять липкий слой с базы и они будут себя отлично вести. Даже с кончиков перестанут сползать!
20.12.2016
ohhh_alexa, я, например, всегда снимаю липкий слой с базы, но и это не всегда помогает нормально запечатать торец. К Масуре надо приноравливаться. Есть цвета, которые более менее наносятся, а есть такие - что плакать хочется.
20.12.2016
Я просто очень давно ими пользуюсь, поэтому привыкла к ним. Есть у меня и китайцы, и другие фирмы, и я не могу сказать, что Масура намного хуже наносится))
Наносите их очень тонко (я минимум 3 слоя цвета наношу), а торцы я спасаю так: накрасила руку, потом прям перед тем, как просунуть руку в лампу, кисточкой подтягиваю цвет обратно к кончикам и сразу сушу. Тогда все на месте).
Как опытный человек с гель-лаками отношусь к ним так: да они может и не идеальны в нанесении, но колоссальный выбор оттенков и цена подкупают. Привыкнуть к ним можно достаточно быстро)
20.12.2016
Подписываюсь под каждым словом! Ох, и намучилась я с этим лаком: сползает, затекает, только мой еще и ложился неравномерно и жуть как полосил! Так и валяется в дальнем ящике...
20.12.2016
ohhh_alexa, я начинала с Масуры и до сих пор ею пользуюсь, потому что и так много всего от Масуры, тратить деньги на какие-то другие фирмы для пробы пока не могу. Поэтому пользуюсь тем, что есть. Сравнить особо не с чем, кроме белого гель-лака от TNL, но он не показатель, потому как белые цвета очень плотные. Масуру тоже как минимум наношу в 3 слоя, а то и в 4, зависит от цвета. Но все равно, танцы с бубнами присутствуют. И да, у меня маленькая лед-лампа, сушу по 1 или по 2 ногтя, и даже в таком случае гель-лак умудряется сбежать с торцов... Так что, у всех по-разному. И уже начинаю понимать тех, кто не очень положительно отзывается о гель-лаках Масура. Но вот, кстати, об обычных лаках для ногтей что-то не встречала пока сильного негатива.