Опубликовано 20 Август, 2020 - 10:44

месяц или более
    150 рублей

Здравствуйте, дорогие читатели!

Наверняка многие мамы недоумевают, ЗАЧЕМ КРАСИТЬ ВОЛОСЫ РЕБЕНКУ???

Я до последнего не понимала, зачем в принципе красить волосы в яркие оттенки, даже взрослым, но все же поддалась, видимо новому тренду, не сдержалась, и купила по собственной инициативе (нет, ребенок не выпрашивал днями и ночами) ей оттеночный бальзам.

НЕТ, НЕ ЖАЛЕЮ Smile Почему? Станет понятно в конце отзыва)

Оттеночный бальзам для волос Тоника #COLOREVOLUTION

Где купить Улыбка радуги

Цена 150 рублей

Производитель Россия

Обьем 150 мл

Состав

Оттеночный бальзам Тоника розовый 4.62

вода, лимонная кислота, пропиленгликоль, метилизотиазолинон, бутилфенил метилпропиональ, краситель, цетеариловый спирт, токоферил ацетат, льняное масло, виноградной косточки масло, бамбука экстракт, льна семян экстракт, метилхлороизотиазолин, парфюм, линолевая кислота, цетримония хлорид, касторовое масло пэг-40 гидрогенизированное, ппг-26-бутет-26, кератин гидролизованный, шелк гидролизованный, цетеарет-23, хлопка экстракт, гексил салицилат, этилгексил метоксициннамат, силиконовый кватерний-18

ВНЕШНИЙ ВИД

Все мы знаем старую добрую Тонику в зеленом флаконе. Тогда она была жидкой и ядреной.

Времена идут, и даже такие легендарные продукты претерпевают изменения и вуаля - БАЛЬЗАМ для волос, более щадящий, не такой ядерный, не такой быстрый, в новом дизайне.

Оттеночный бальзам Тоника розовый 4.62

Синий перламутровый флакон с розовыми фоновыми наклейками - сразу бросается в глаза.

Собственно это не тот случай, когда я обязательно изучаю информацию на обороте, обычно это касается как раз детских средств по уходу, но тут речь лишь о кончиках волос, поэтому смысла забивать себе голову просто нет) Расписана информация о производителе, составе и способе применения.

Оттеночный бальзам Тоника розовый 4.62

Если мне не изменяет память, то ранее, зеленые флаконы, шли с откручивающимися крышками, теперь же - флип-топ, что гораздо удобнее. Закрывается плотно, НО, я все же рекомендую убирать флакон в полиэтиленовый пакет при транспортировке, все таки если выльется, будет настоящая цветная катастрофа.

Оттеночный бальзам Тоника розовый 4.62

Аромат присутствует, довольно насыщенный и приятный (не натуральные нотки, поэтому описать их довольно сложно). Так же нельзя не отметить его стойкость - после смывания я его ощущаю на волосах дочери до следующего мытья волос.

ОПИСАНИЕ

COLOREVOLUTION - линейка Тоники, с ну очень яркими и насыщенными цветами - розовым, синим, зеленым, фиолетовым. Это именно дань моде, поэтому, предположу, что через 1-1,5 года линейка уйдет восвояси.

Оттеночный бальзам Тоника розовый 4.62

ТОНИКА COLOREVOLUTION – оттеночный бальзам для креативного и экстремального окрашивания с глубоким восстанавливающим эффектом! Обеспечивает деликатное, стойкое тонировние, увлажняет, питает и насышает витаминами волосы. Ультрамодные оттенки, отвечающих последним трендам в креативном окрашивании, позволят сделать неповторимый и экстраординарный образ!

Так же обратите внимание, что помимо экстремального окрашивания, производитель пишет и о положительном влиянии на волосы, и да, действительно, кончики после бальзама прям светятся. Хотя, наверное, такой эффект был бы после любого другого бальзама, который продержали бы пол часа Smile

Оттеночный бальзам Тоника розовый 4.62

Консистенция у оттеночного бальзама очень плотная, насыщенная, но РАСХОД тем не менее большой. Нам на кончики, на очень тонкие волосы, 150 мл хватит буквально раз на 5 не больше.

ПРИМЕНЕНИЕ

Можно ли красить волосы ребенку?

А почему нет?

Тут лишь одно условие - моральная готовность родителей) Никакого вреда сей косметика не несет, так как наносится на кончики волос, не касаясь кожи головы.

Оттеночный бальзам Тоника розовый 4.62

Буквально пол года назад я недоумевала - зачем вообще эти ярки оттенки на голове, да и подумать не могла, что так можно и с дитем 🙈 В итоге я все же поддалась модному веянию и сама загорелась идеей покраски кончиков.

☢☢☢ ПЕРЧАТКИ ☢☢☢

Не игнорируйте рекомендации производителя и обязательно надевайте перчатки перед покраской. В первый раз с ними, второй - БЕЗ. Руки отмылись только на следующий день. В кожу этот оттеночный бальзам въедается моментально, хватает 3 минут, что бы он зафиксировался.

Оттеночный бальзам Тоника розовый 4.62

Как я уже написала, расход довольно большой, ведь надо равномерно распределить бальзам по волосам и довольно густым слоем, иначе ничего не прокрасится.

Далее я одеваю целлофановый пакет на кончики и заворачиваю все это дело в полотенце.

Пол часа мультиков и можно идти смывать.

Пол часа - это на тонкие и довольно светлые волосы, и даже пряди чуть потемнее не прокрашиваются, либо получается совсем тусклый оттенок. Вообщем то ПИГМЕНТАЦИЯ НА ТРОЕЧКУ. Хочется побыстрее и поярче, но это только краски, и это уже не детская тема точно.

РЕЗУЛЬТАТ

Пока что мы тонировали волосы дважды.

Волосы ДО на первом фото - видно, что как раз кончики самые светлые, так как выгорели на солнышке за лето и именно ВЫГОРЕВШИЕ ПРЯДИ ЗАКРАСИЛИСЬ ЛУЧШЕ ВСЕГО.

Оттеночный бальзам Тоника розовый 4.62

Наше первое окрашивание происходило дома НА СУХИЕ ВОЛОСЫ.

Время выдержки - 35 минут под пакетом и полотенцем. Результат довольно яркий, волосы очень мягкие, послушные и блестящие.

Оттеночный бальзам Тоника розовый 4.62

Ходили мы так дня, и я заметила, что оттенок стал значительно бледнее даже без мытья волос. Он буквально испарялся, хотя ни на одежде, ни на коже, ни на подушке я не замечала розовых пятен. Вот прям исчезал. А после мытья волос экстремальное окрашивание стало совсем скудным.

На фото:

➨ волосы после первого окрашивания и двух помывок с шампунем

➨ второе окрашивание, сразу ПОСЛЕ

Оттеночный бальзам Тоника розовый 4.62

Как можно заметить по бриллиантовому блеску - волосы бальзам точно не портит, все классно в этом плане, и приятный аромат есть и мягкость. Но все же, несмотря на довольно длительное воздействие Тоники на волосы, цвет не прям экстремальный, просто приятный розовый.

На полностью белые волосы получится, конечно, совершенно иначе, но вот чуть темнее и все - по сути БАЛЬЗАМ ТОНИКА НЕ ПРИГОДЕН К ПРИМЕНЕНИЮ ПО НАЗНАЧЕНИЮ.

Оттеночный бальзам Тоника розовый 4.62

Справедливости ради, об этом и предупреждает производитель на флаконе, что темные волсоы получат лишь соответственный легкий оттенок, сколько не держи, поэтому значительно снижать оценку я не буду.

Помимо того, что этот бальзам и так куда-то испаряется с волос, шампунем он отлично вымывается, поэтому можно не бояться экспериментировать, результат очень ВРЕМЕННЫЙ Smile И именно поэтому я не боюсь красить ребенка, пару раз в ванной полежит и все - снова со своим натуральным цветом.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

►► ВЫВОДЫ

В целом я осталась очень довольна Оттеночным бальзамом для волос Тоника #COLOREVOLUTION, но, как ни странно, на себе бы не применила. Очень долго держать, очень быстро смывается - поэтому этот продукт - самое настоящее именно детские баловство. Для смены имиджа все же нужно подбирать более стойкие пигменты. А учитывая расход - сэкономить явно не получится, на густые (взрослые) волосы хватит на пару раз.

☑ приятный розовый оттенок

☑ не портит волосы

☑ придает бриллиантовый блеск

☑ приятно пахнет

☑ доступность (и цена нормальная и почти во всех магазинах можно найти)

☒ исчезает с волос даже без мытья

☒ очень нестойкие пигменты

☒ нужно долго держать, что бы получить нормальный результат

☒ БОЛЬШОЙ РАСХОД

☒ есть смысл его наносить только на очень светлые волосы

РЕКОМЕНДУЮ!

Конкретно для наших целей подошел идеально Smile

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ

Достоинства
  • Доступность в продаже
  • Креативный цвет
  • Не щипет и не вредит волосам
  • Приятный запах
  • Удобно и просто наносится
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Быстро тускнеет
  • Не подходит для неосветленных волос
  • Очень пачкает руки
  • Пачкает ванную
Milady de Winterрекомендует
20.08.2020
Своей на фотосессию планирую бирюзовый взять, ваш отзыв прям кстати, бренд этот же выбрала. Мне нравится как смотрится, а стойкость нам не нужна, наоборот, чтобы быстрее смылся. Спасибо за отзыв!
20.08.2020
смывается вообще отлично, поэтому я и не переживаю)
20.08.2020
я в классе 8 или 9м после осветления прядей закрасила их синими тоникой) С тех пор не пробовала
20.08.2020
это именно бальзам, более мягкое воздействие Smile
20.08.2020
Тоже пользуюсь таким, для устранения желтизны)
20.08.2020
ох, моя тоже одолела с этой темой))) красились Тоникой, но другим оттенком.
Хорошо, что быстро смывается Smile но мне показалось, что дочкины волосы после окрашивания стали посуше
20.08.2020
именно после бальзама суше? Я то особо за наши 3 волосины не переживаю, все равно подстригаю частенько Laughing out loud
20.08.2020
Я бы не стала своей дочери в таком возрасте красить волосы вообще. Но когда она подросла, сама себе красила в разные цвета и очень удачно.

Но выглядит на вашей дочке очень даже не плохо.
20.08.2020
просто баловство у нас не более того) тем более уж очень быстро смывается
20.08.2020
Тоника очень бюджетный вариант для экспериментов Smile
20.08.2020
Наверное на детских волосах плохо не сказался. А вот с моими волосами это средство сотворил кошмар. Хоть оттенок был и красивым, но вот волосы стали сухими, особо на кончиках
20.08.2020
вы натуральные окрашивали? Может наши не стали суше, потому что не обесцвеченные и не окрашенные до этого, по сути и химии то невидавшие
Интересно получилось)
Отличный вариант, чтобы не портить волосы и стать модной лялечкой ShyLove
20.08.2020
и похвастаться все разрешающей мамой перед подружками-школьницами Laughing out loud
А это для девочки важнее всего Big smile
Как круто получилось ❤👱‍♀️
20.08.2020
Получилось очень красиво, летом перед школой почему бы и нет, тем более что тоника смывается довольно быстро Smile
20.08.2020
да, только ПЕРЕД, вот в школу или сад бы не разрешила)
Выглядит очень интересно! Малышка, должно быть, очень рада 😊😊
20.08.2020
что самое интересное - чем больше запретов, тем больше хочется) поэтому разрешаю и сама даже инициирую, поэтому дитя спокойно к этому относится, как будто так и надо Laughing out loud
20.08.2020
очень классная альтернатива краске) девочка прелесть Love
20.08.2020
Тонику в зеленой баночке пробовала в разных оттенках, даже синем) а вот в белой баночке еще не покупала, интересный отзыв! спасибо!
ShockSad
20.08.2020
Интересно получилось, особенно для ребенка.
Думаю хорошо, что он не очень долго держится в данном случае.
20.08.2020
да я думаю только для ребенка она и есть Laughing out loud подросткам в школе не разрешат, а уж врослой тете как то не солидно)
20.08.2020
Как здорово вышло, хорошо быть светленькой
Мне очень понравился оттенок Love Огнище Love
21.08.2020
да, очень приятный розовый оттенок Smile
20.08.2020
Маленькая модница) Главное, что безвредно и дитё довольно. Smile Жаль, что у меня очень темные волосы, а то бы тоже себе что-нибудь этакое изобразила.
21.08.2020
я вот тоже бы на недельку концы себе затонировала, но увы, на темные волосы бестолку(((
Получилось классно Smile
21.08.2020
Буду знать, какую краску покупать, если моя изъявит желание покрасить волосы. А так сейчас действительно тренд, многие детишки красят волосы в красный цвет. Мода Laughing out loud
у моей племяшки в 12 лет вообще все волосы фиолетовые Shock красят и ещё как
21.08.2020
Дочка тоже постоянно просит затонировать волосы, такое средство пока не пробовали
21.08.2020
А я до такого бальзама "дорвалвсь" в 14 лет. Получилось жутковато)
22.08.2020
деткам сейчас интересно краситься. хорошо, что все же есть тоники, которые смоются
01.09.2020
ой, дочь просто ваша копия! 😊 особенно наглядно выглядит в ленте отзывов профиля
У меня мальчишки, я не в теме, но розовых девчушек уже много бегает-ПРИКОЛЬНО
  • Хотите изменить цвет волос без окрашивания? Ваш вариант - тоник. Эффективно, быстро, недорого. Но есть парочка подводных камней. Как все-таки остаться довольной? Портятся ли волосы от тоника? Обсудим ВСЕ!
    Всем привет!   Сегодня расскажу Вам еще об одном тонике для волос бюджетной марки Fara. Честно говоря, даже не планировала его покупку. Просто увидела на полке в магазе и подумала: "А почему бы и нет? Пожалуй, я дам шанс этому тонику!"   Цена: 51 р. Место покупки: Охапка   ОСЕНЬ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!
  • 19.09.2019 - 21:53
    Все ругают, а я похвалю. Новинка 2019 года. Оттенок #пепельный блонд
    На оттеночный бальзам Palette набрела случайно, увидев его на полке в Ашане. В наличии были все 3 оттенка: холодный блонд платиновый блонд пепельный блонд Почему я выбрала пепельный? Заглянув под крышку каждого оттенка, я остановилась на пепельном блонде.
  • 19.10.2020 - 18:10
    Бальзам, обещающий безупречный сияющий цвет и эффект биоламинирования. Без аммиака.
    Всем привет! На обзоре оттеночный бальзам для волос от ООО "Фитокосметик".Мой натуральный цвет волос темно-русый. Но очень часто делаю мелирование. Решила дать волосам "отдохнуть" от окрашивания. Но так как на сегодняшний день, в связи с тем.
  • 11.10.2017 - 11:25
    Как добиться ПЕПЕЛЬНОГО ОТТЕНКА не только блондинкам и заплатить при этом всего лишь 100 рублей? Тонирование без вреда для волос и без похода в салон красоты? Это реально. Смотрите, делюсь своими секретами! ФОТО ЭФФЕКТА НА ВОЛОСАХ
    Девочки, всем привет) Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Присоединяйтесь) Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.
  • 18.06.2018 - 09:15
    ❈ Тоника, которая НЕ СУШИТ ❈ А также 1 из 3 оттенков, который всегда буду покупать. На сцене: 9.05 Жемчужный, 9.12 Холодная ваниль, 9.21 Пепельный блондин. НА ОСВЕТЛЕННЫХ волосах.
    Всем добрый привет! Расскажу о самой удачной, на мой взгляд, линейке оттеночных бальзамов от Роколор "Тоника", подходящей блондинкам. Хотя, здесь тоже, как и во всех моих отзывах, решение не однозначное. Ведь исходить нужно от того, какой результат вы хотите получить.
  • 13.01.2013 - 02:45
    супер,мне он очень нравится!!!
    сразу скажу этот бальзам был всегда моим любимчиком,несмотря на то что бальзам белого оттенка(см.фото) давно когда покупала сушил мои волосы и ничего не делал,но все равно я его любила,несколько лет не ходила в "ашан",хотя он тут рядышком совсем и поэтому на несколько лет забыла о этом бальзаме(как …
  • 26.10.2018 - 14:00
    Хотите цвет плесени на волосах? Prestige BC02 шоколад дает шоковый результат!
    Добрый день! Я решила выйти из блонда и отращиваю свой цвет. Мои волосы наполовину темные (отрос свой цвет) наполовину осветлены и закрашены в темный смывшийся цвет. В салоне мне закрасили блонд в оттенок Шоколад.
  • 25.08.2017 - 17:36
    Бадабумча красит хвост 😊 Скучное розовое дерево и веселый баклажан: тонирующий бальзам «Нотатон» в оттенках 20 и 45, или Как я чуть не стала зеленой. Фото двух оттенков до и после, в процессе вымывания цвета
    Хочется иногда перемен, просыпается желание экспериментировать и добавить себе еще одну изюминку чтобы получился вообще кекс .   Рассматривая свои волосенки, которые за лето стали как-то похуже качеством, я приняла стратегическое решение добить их еще сильнее сгладить переход от более светлых…
  • 30.04.2020 - 10:00
    Любите краситься в красный? Тогда Вам нужно почитать этот отзыв)))
    Всем привет, кто зашел в этот отзыв) Я уже как год крашусь в красный цвет волос (до этого конечно была брюнеткой и долго из черного выходила, мелирования там всякие и прочее) Успела попробовать пока два вида оттеночный бальзамов, шампуней.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 11.10.2020 - 12:19
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 28.08.2020 - 16:30
    «Дорогой» блеск натуральных волос. Эффект на русых волосах. Поделюсь своей хитростью
    Я давно использую такую хитрость, как тонирование волос в пепел. Это слегка убирает рыжину и самое главное - добавляет волосам дорогой глянцевый блеск. Нет, это не сушит и не портит волосы, главное использовать с умом.
  • 07.08.2020 - 20:37
    Жаркий, яркий, пылкий красный даже на очень темных моих волосах. Я буду покупать ее снова и снова.
    Иногда так и хочется что-то новое попробовать, душа требует каких-то ярких красок, новых впечатлений и эмоций. И тогда приходит в голову одно-перемены. А для нас девушек, смена цвета волос-это еще те перемены! Приветствую.
  • 11.08.2020 - 20:17
  • 09.08.2020 - 15:34
  • 25.07.2020 - 22:33
    Вся правда про "восстановление". Ботокс для волос и его отдаленные последствия. Мечта о длинных волосах разбита в пух и прах
    Я хочу рассказать свою историю о ботоксе волос. Впервые, я сделала данную процедуру в мае 2018 года. Такими были мои волосы до ботокса Мои волосы неокрашены, тонкие, пористые, сеченые на концах. Тогда я мечтала о длиных волосах,чтобы доставали до попы. Это был,прям мой идеал.