• 23.06.2019
    Привет всем!   В моей жизни случилось так, что мы с мужем пришли к решению сделать ЭКО , так как более 4-х лет завести ребенка естественным путем не получалось.
  • 03.01.2021
    Хочу поделиться с вами своей печальной историей, прошло уже больше года , а я все никак не могу забыть весь этот ужас... У нас с мужем больше 2-х лет не получалось забеременеть, сдавали кучу анализов, но каких то явных причин для бесплодия ни у него , ни у меня не нашли.
  • 08.05.2016
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать Вам о том, как я наблюдалась в клинике "Мать и дитя" Новогиреево.   Я сама люблю читать чужие страшные истории о врачах, беременности, и надеюсь, я не одна такая. Что бы заранее знать, какие гадости могут случиться и стараться их избежать.
  • 14.10.2020
    Наконец у меня нашлось время написать этот отзыв о ведении родов в Клиническом госпитале "Мать и Дитя" , г. Москва. Очень надеюсь, помочь с выбором врача и больницы будущим мамам. Сразу скажу, мой отзыв не будет хвалебным, хотя на эту клинику я чаще всего вижу прекрасные отклики.
  • 03.11.2020
    Рано или поздно, мы взрослеем и вот настала моя пора стать мамой. Как мне казалось все получится более или менее естественно, но у природы свои планы... Немного предыстории. Я давно мучаюсь вопросами по гинекологии в основном, все мои жалобы появились после отмены оральных контрацептивов.
  • 09.12.2018
    И вот...мне уже глубоко за 30, есть любимый муж, а детей нет. Мы созрели на эко. Диагноз: эндометриоз, несколько лапароскопий в анамнезе. У нас без вариантов, мы шли на эко по омс, финансов самим оплачивать эко просто нет.
  • 06.06.2019
    Хочу написать отзыв о филиале в Кунцево. Прошлым летом мы с мужем решили, что уже готовы к пополнению семьи. И решили для начала проверить свои организмы, чтобы в случае чего пролечить какие-нибудь скрытые болячки и знать о том, какие могут быть проблемы в будущем.
  • 03.02.2021
    Выбрала клинику «Мать и дитя» Лефортово для ведения беременности. Забегая вперед, выводы: Про доказательную медицину здесь не слышали . Назначения препаратов без необходимости т.е. такого уровня лечениеведение вы получите и в ЖК, и в менее дорогой клинике.
  • Если решились на ЭКО - обходите клинику Мать и дитя Юго-Запад стороной! Это чистой воды мошенники. Лечением и помощью там и не пахнет, только наживаются на проблемах пациентов. Если обратитесь платно - потратите впустую деньги и нервы, если по ОМС - потратите впустую квоту и нервы.
  • 21.08.2019
    Обращалась в клинику "Мать и Дитя"-Кунцево (ООО "Хавен") с квотой на ЭКО-ИКСИ по мужскому фактору в июне 2019 года. Отвратительное отношение к пациенту как к идиоту, прикрытое маской безукоризненной вежливости. Это не врачи, а продаваны.
  • 26.05.2017
    Многолетние попытки стать мамой, весьма и весьма болезненные привели меня в клинику Мать и дитя на юго-западе. В первый раз я забеременела в 19 лет... Долго не буду объяснять причины, но мне тогда пришлось делать аборт, т.к. ни отец ребенка ни мои родители, ни я сама не были готовы к такому....
  • Приветствую! Врачи тратят на Вас ровно столько времени, сколько нужно чтоб освоить Ваши деньги и Квоты, а не успели или что то Вам не сказали , а должны были , ответ один- это не их вина, а загруженность.
  • Добрый день. Хочу поделиться впечатлением о клинике «Мать и Дитя. Кунцево». Тем беспределом, с которым я столкнулась. Осенью 2019 года делали пункцию в процедуре ЭКО в другой клинике по квоте.
  • 30.11.2014
    Очень редко, примерно раз в полгода, у меня безумно болел яичник на 10 день цикла. Врачи разводили руками: на узи все идеально, наверно, так организм реагирует на овуляцию. Но полгода назад боли начали распространяться на 7-10 дни цикла, каждый цикл болел разный яичник.
  • 21.07.2014
    В платной клинике "Мать и дитя" . расположенной в г. Уфа в Сипайлово по ул. Королева я оказалась 5 лет назад. Привело меня туда бесплодие неясного генеза, мучавшее меня и моего супруга на протяжение трех лет.
  • 22.03.2014
    Здравствуйте, расскажу свою историю... В 17 лет мне поставили диагноз врачи в моей поликлиники, в которой я прикреплена, что я бесплодна, не могу иметь детей, из за так называемой, незнаю откуда они вообще это взяли, детской матки, якобы у меня матка не выросла.
  • Наблюдалась в этой клинике по программе ведения беременности с девятой недели.Деньги за неоказанные услуги взяли сразу в полном объеме.Открыли счёт в личном кабинете и по мере оказания услуг списывали. Красивый ремонт,почти нет очередей,вежливый администратор.
  • 20.08.2020
    Никому не посоветую эту клинику, хотя до этого считала, что она самая лучшая в нашем городе. Итак, начнём сначала: пол-года я планировала беременность и смотрела в инстаграмме врачей, которые мне нравятся.
  • 27.06.2017
    В Мать и дитя ЮЗ я делала эко. Мой отзыв хорошо поймут те, кто тоже прошел через эту процедуру. И полезно прочитать тем, кто только планирует. Сразу скажу: я искренне рекомендую обращаться к врачам этой клиники.
  • 21.02.2016
    Знакомство нашей семьи с этой клиникой произошло в далеком 2013 году в медицинском центре им. Пирогова. Тогда центр «Мать и Дитя» ещё не был открыт. Через какое-то время нас отправляют в «Мать и Дитя» и мы попадаем на открытие! Лечение бесплодия, ЭКО! Как тогда все было заманчиво!
  • Напишу о клинике в Санкт-Петербурге на Среднем проспекте. Обратилась в эту клинику будучи на 5 неделе беременности. По реакции врача гинеколога поняла, что я пациент-подарок, т.к. клиника больше специализируется на проблемах беременности.
  • 06.05.2022
    Хочу написать отзыв в защиту клиники Мать и дитя в Кунцево (Москва). Я не буду писать большой отзыв, просто скажу, что имею печальный опыт ЭКО по ОМС в другой клинике (государственной).
  • 15.11.2019
    17 октября обратилась в эту клинику с целью сделать КТГ. Впечатления ужасные. После процедуры попав на консультацию к врачу за расшифровкой, вышла чуть ли не в слезах.
  • 13.12.2016
    Это ужас! Они готовы гробить ваше здоровье лишь бы вытянуть как можно больше денег. Мне поставили предварительный диагноз подразумевающий срочную операцию. А пришел я на безобидное обследование. Врач проводящий обследование напугал... и дополнительно отправил на прием к специалисту за 2000р.
  • Этот отзыв будет длинным и станет пополняться каждый раз после посещения клиники. Итак предыстория: Два с половиной года пытались забеременнеть, из них год - просто не предохранялись, а потом наблюдались у разных врачей у себя в городе.
  • 30.04.2019
    Обращались в клинику Мать и Дитя на Юго-Западе в 2018м, когда с мужем лечились от бесплодия. У нас был целый «букет» проблем. У него плохая спермограмма, у меня поликистоз яичников в анамнезе. В общем, насобирали денег на один ЭКО протокол, но особо не рассчитывали на положительный результат.
  • 31.10.2014
    Хочу написать о клинике "Мать и дитя", сеть которых открылась в Украине. Насколько я знаю, сеть клиник есть только в г. Киеве, в других регионах Украины их нет. Адреса: г. Киев, ул. Макеевская, 8 г. Киев, ул. Российская, 5415 г. Киев, просп. Героев Сталинграда, 8, корп.
  • 24.10.2019
    Всем доброго времени суток!   Посещала клинику "Мать и дитя" на Савеловской для выполнения УЗИ. Клиника располагается рядом с работой, пешком 5 минут. При входе в клинику после стандартных процедур сдачи верхней одежды и одевания бахил зашла в холл и...
  • 14.11.2012
    До момента беременности и в ее начале я не слышала об этой клинике. Как-то не приходилось. Я изначально знала, что за роды буду платить, только кому и как понятия не имела. Мне хотелось подстраховаться на все 100, все-таки дело болезненое и хотелось, чтобы все прошло благополучно.
  • Немного о себе: за плечами ГСГ (проверка проходимости маточных труб - у меня был ошибочный результат,) анализ на гормоны - повышен пролактин (принимала Достинекс для снижения пролактина), гистероскопия (диагноз - хронический эндометрит), аспират эндометрия (пайпель-биопсия) , лапароскопия (выявили…
  • 19.04.2017
    В клинику "Мать и дитя юго-запад на ул. Островитянова мы с мужем пришли в июне 2016 года. Предыстория такая: одна труба у меня удалена после внематочной беременности еще в 2010 году, вторая как выяснилось с непроходимостью.
  • 30.08.2015
    Понадобилось мне, значит, сдать кровушку на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, общий тестостерон, эстрадиол). Стала узнавать расценки. У нас по Ярославлю они колеблются от 150 до 500 рублей за гормон. Выбор пал на Мать и дитя. Не столько из-за цен, сколько из-за близости к дому.
  • 30.07.2017
    Всегда всем говорила, что ребенок у меня будет один. Как оказалось позже,даже один для меня - это роскошь. Два года безуспешного лечения бесплодия. Хотя многие лечатся и по 5-6 лет, но для меня и эти 2 года показались вечностью.
  • 09.09.2017
    Обратилась в клинику мать и дитя после печального опыта первой беременности. Она закончилась у меня на раннем сроке, выкидышем. Я долго винила себя в том, что произошло. Казалось, что и муж винит меня. Он ничего не говорил, но ему и не надо было. Один взгляд - и все было понятно.
  • 13.04.2015
    Доброго времени суток! Я прохожу обследование на выявление причин бесплодия и одним из исследований, назначенных мне доктором, является гидросонография ( проверка проходимости маточных труб по УЗИ).
  • 26.04.2017
    После второго приема у репродуктолога клиники Мать и Дитя Юго -Запад я наконец опредеилась где буду делать эко и могу написать свой собственный отзыв об этой клинике. Во первых хочу сказать, что "Мать и дитя" юго-запад для меня лично расположена очень удачно, и не только для меня.
  • 25.09.2015
    Ни для для кого не секрет, что в частных клиниках очень завышенные цены. Я в данную клинику хожу уже с 2010 года, многое изменилось и в лучшую сторону. Но в г. Самаре я не нашла больше таких квалифицированных врачей, вот не поверите, не один не смог мне поставить правильный диагноз.
  • 04.09.2017
    Моя история не нова два года не могла забеременеть. Прошла много врачей и клиник. Вроде и анализы все сдала, но ничего не получалось. Года уходили, поэтому уговорила мужа на ЭКО. Хотя как уговорила, он уже был к этому готов. Тоже устал от бесконечных наших лечений и хождению по врачам.
  • 05.08.2017
    Меня мучали частые головные боли, сначала спасалась таблетками, но потом поняла, что блистер нурофена у меня уходит за пол месяца, и что так дальше продолжаться не может.
  • 01.11.2017
    Зубы - моя вечная проблема. И как я ни старалась привести их в порядок еще до до того, как забеременею, но в итоге, примерно на 17- й неделе, проснулся мой давно дремавший зуб мудрости. Это был 3-й их 4-х. Два до этого я успела удалить, а 4-й еще не надумал вылазить.
  • 24.09.2017
    В первые обратилась в клинику, когда решилась на беременность. Для меня было важно обследоваться перед планированием, чтобы потом не было неприятных сюрпризов, инфекций и т.д. После обследования так и осталась в клинике. Беременность наблюдала, потом с ребенком специалистов некоторых тут посещали.
  • 04.12.2018
    У нас в городе Тюмень клиника открыта совсем недавно, но уже успела себя зарекомендовать. Я была во всех наших центрах по планированию семьи, и как правило искала своего врача, слушала что говорят доктора, как относятся. Смотрела я в клиниках и на очереди и на персонал.
  • 17.07.2017
    Хочу сказать огромное-преогромное спасибо своему репродуктологу клиники Мать и дитя на Островитянова. После трёх неудачных попыток эко в двух разных клиниках она стала просто моим спасителем. А ведь надежды у меня почти не было!
  • 16.12.2014
    Ничего не могу сказать об многих врачах клиники Мать и Дитя, в плане гинекологии, поликлиники, ортопедии и т.д. Но есть, что сказать о скорой помощи, т.к.
  • 20.10.2014
    Лучше клиники не найти!!! Специалисты Мать и дитя не только творят чудеса, но и помогают сохранить брак пациентам. Так было в моем случае. Будучи в браке 12 лет, деток не имели. Страшный диагноз мне поставили в 21 год нарушение проходимости маточных труб.
  • 20.10.2017
    По мнению участкового гинеколога я была абсолютно здорова по женской части. Она только пожимала плечами и намекала на то, чтобы я забеременела "на стороне" - мол бывает такое, с мужем никак, а с кем другим - сразу. Я офонарев от этой дикости стала искать врача за деньги.
  • 29.07.2017
    Хочу рассказать о клинике, которую посещаем всей семьей. На протяжении уже лет трех где-то ходим все в клинику Мать и дитя (Кунцево) к стоматологу. Ребенку на плановом осмотре врач дала очень ценные и подробные рекомендации.
  • 02.12.2017
    Хочу поделиться своим опытом, возможно буду кому-то полезна. В данном центре пользовалась услугой забора анализов на дому. Дочь со слабым иммунитетом заболела гриппом, болеющего ребенка в поликлинику тащить не вариант, а нам было важно посмотреть уровень гемоглобина по общему анализу крови(врачи…
  • 30.04.2015
    Давно знаю о существовании клиники Мать и Дитя. А узнала о ней от своей родственницы, которая у них миому удаляла. Я же обратилась туда можно сказать по пустяковой причине, обнаружили у меня на проф. осмотре не большую эрозию и пока она не разрослась еще сильнее, посоветовали прижечь.
  • 18.07.2017
    После первых своих родов (рожала в гос. роддоме), еще до выписки решила, что я туда не ногой. Так как отношение было просто ужасное. Поэтому долгое время мы с мужем предохранялись, я не хотела второго ребенка.
  • 1
  • 2
  • 22.08.2017 - 08:02
    Психологическую травму я получила на всю жизнь!!!
    11.08.2017 года была на приеме в мед. центре «Мать и дитя» в городе Ярославль. УЗИ органов малого таза проводил врач Власов Михаил Константинович. Т.к. у меня имеется аллергия на гель для УЗИ, врачом было принято решение провести процедуру без геля. Трансвагинально был введен датчик.
  • 07.04.2018 - 18:25
    ВЫСШИЙ, без лишних слов он просто ВЫСШИЙ!👍
    Узнали об этой клинике случайно от знакомого медработника, которая по стечению обстоятельств и порекомендовала его нам для срочной операции по поводу апоплексии яичника. Диагноз поставили в Клиниках медуниверситета, куда меня привезли на скорой.
  • 20.02.2017 - 14:13
    Есть ДМС? Агааааааааа, извините, но это не страховой случай!
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня расскажу о частном медицинском центре Альфа Центр Здоровья Пермь ! Познакомилась я с клиникой когда мне на работе торжественно вручили ДМС полис Альфа Страхование!
  • 13.08.2017 - 00:13
    Лучшая клиника для ведения беременности
    Мое первое знакомство с МФЦ Евроклиник состоялось в 2013 году, когда мы с мужем задумались о малыше. Хотелось подойти к этому вопросу со всей серьезностью, к тому же у меня были некоторые проблемы по женской части.
  • 16.03.2018 - 15:41
    Все для людей. Или не все? Посещение мед.центра с ребенком до года.
    Добрый день!Сегодня хочу рассказать о посещении медицинского центра АльфаМед в Санкт-Петербурге, да о не простом, а с ребенком восьми месяцев. В Питере мед.центров этой организации на данный момент много - аж 8 штук, самый ближайший оказался совсем рядом со мной, буквально через два дома.
  • 25.03.2019 - 01:00
    Клиника, нарушающая законы РФ. Откровенный отзыв о том, какой НЕ должна быть медицина.
    Доброго времени суток всем заглянувшим. Сегодня я пишу отзыв о многопрофильном медицинском центре "Гиппократ", который находится в г. Химки по адресу мкр-н Левобережный, ул. Совхозная, дом 4 и дом 9. Отзыв мой будет нелестным, откровенным, и, возможно, не для слабонервных.
  • 12.01.2017 - 23:26
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ
    Посетил сегодня офтальмолога в данном центре. Заранее записавшись, уточнив стоимость приема врача (13,2 б.р.), причем т.к. дату посещения менял по вынужденным обстоятельствам, стоимость уточнял по телефону в разные дни у разных девушек. Все они подтвердили 13,2 б.р.Очередь отсутствовала.
  • "Мать и дитя" в Смоленске
    День добрый. Сегодня хочу рассказать о детском санатории, находящем в поселке Боровое под Смоленском. Удивительно, что на моем любимом Айреке о нем нет ни одного отзыва. О санатории я слышала давно и очень много противоречивых отзывов.
  • 16.10.2021 - 17:15
    История от момента заключения договора до выписки. Мое мнение о персонале, цены, плюсы/минусы
    Первые впечатления Заключать договор с врачом я пошла в клинику на 37 неделе. До этого врача я не знала, выбирала чисто интуитивно. И уже после я нашла реальные отзывы в уфимских группах. На приеме врач внимательно меня выслушала, задавала вопросы, печатала себе в компьютер.
  • 13.06.2022 - 17:15
  • 09.04.2022 - 16:08
    Выговорюсь от души!!! Большой откровенный отзыв со слезами + бонус как меня по ошибке увезли в психушку
    ДО РОДОВ Села писать отзыв и поняла, как же я сейчас выговорюсь! Сколько боли там было у меня!   В перинатальный центр мне хотелось идти рожать с самого начала. Ведь это новый центр, новое оборудование. Как оказалось, туда просто так не попасть.
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 22.06.2022 - 14:25
    Неоднозначное впечатление о Нова Клиник. Есть свои плюсы и минусы.
    Мой отзыв не об ЭКО, а о самой клинике, в которой я побывала несколько раз у разных специалистов. И хочу поделиться своими впечатлениями о клинике в целом. Я была у разнопрофильных специалистов и всегда по акции попадала на бесплатный первичный прием.
  • 05.06.2022 - 00:07
    Оператор сказала: перестаньте есть и запакуйте срочно заказ обратно.
  • 07.05.2022 - 20:58
    Цены на продукты в США: почему толстеют эмигранты? 🗽 Whole Foods: сколько стоят картошка, кефир, курица органик и лосось? 👆 Как получить пирог бесплатно! 🥮 Стоит ли переплачивать за органик? Меры веса в США и 10 секретов экономии в Whole Foods!👍
    Приветствую, дорогие друзья!   Любите органик? Вы веган или вегетарианец? Хотите питаться полезной и здоровой пищей без искуственных добавок? Вы заботитесь о здоровье и о Планете и хотите внести свой вклад в сбережение природы, а заодно и здоровье укрепить?
  • 10.05.2022 - 14:09
    Хорошего специалиста в Медси днём с фонарём не сыщешь 🤦‍♀️ Вопиющие ошибки врачей уже стали обыденностью ❌
    С каждым посещением Медси разочаровываюсь всё больше и больше в этой клинике. Вопиющие ошибки врачей уже стали обыденностью. На этот раз отличился гинеколог в Медси на Белорусской (г. Москва, пер. Грузинский, д. 3А).
  • 04.04.2022 - 12:22
    🥟Всем пельмешколюбам срочно туда!!! Очень вкусно!
    Доброго денечка, любители пельмешек, пельмешкоеды и пельмешколюбы!   Раньше у нас была мясорубка и мы с бабушкой периодически лепили пельмешки. Потом, когда уже не было мясорубки, когда выдавался настоящий фарш откуда-нибудь, пельмени лепились снова, охлаждались на больших противнях на лоджии зимой …
  • 01.06.2022 - 10:04
    ОБИ вернулся, но вскоре нам придется забыть об этом бренде! Задумываются ли консультанты о смысле своих слов? Воришки - в каком отделе надо быть внимательными
    С сетью магазинов Оби у меня отношения сложные - эта сеть у нас давно и много чего было. Мне весьма нравится их отдел с растениями. А вот для ремонта я там практически ничего не покупала и есть несколько причин, почему я предпочитаю Леруа Мерлен или Мегастрой или даже Максидом, а в Оби поеду в…
  • 01.05.2022 - 12:32
    Записки из роддома. Двое родов, обещания и реальность, список - что я с собой брала. Как выглядят: родовой бокс. Бесплатные роды.
    При вопросе где и как рожать, один ответ по месту жительства и бесплатно. На вопрос от сестры может платно? Ну декретные пустить на это? Ответ - нет, и так всего много надо купить.   Перед первыми родами многого начиталась. Было это 2 года назад. Что правила в разных роддомах разные.