Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 13:23

Этот отзыв будет длинным и станет пополняться каждый раз после посещения клиники. Итак предыстория: Два с половиной года пытались забеременнеть, из них год - просто не предохранялись, а потом наблюдались у разных врачей у себя в городе. Прошла через три стимуляции, лапароскопию и кучу разных обследований. Муж тоже постоянно сдавал спермограмму, тоже принимал кучу лекарств. Наконец устав от кучи медикаментов, я стала просить направление на ЭКО. Мне сказали, что нужно просто выбрать клинику и записаться к любому репродуктологу на консультацию. Сначала я сменила врача - решив, что нужно мнение еще одного специалиста. И новый доктор направила нас сдавать спермограмму как раз в клинику "МиД", и впервые мы услышали о таком показателе спермограммы как MAR-тест. Он сдается на аутоимунное бесплодие (если этот показатель выше 50% - бесплодие именно такого характера). У нас он 99%. На первом приеме у врача, с результатом этого анализа - нам сразу сказали, что без помощи специалистов нам не забеременнеть. Нам сказали что показано ЭКО+ИКСИ и по ОМС. Выдали список исследований для этого. На первом приеме репродуктолог была любезна, все объясняла. Информации было очень много в тот день у нас. Мы с мужем вместе ходили и к репродуктологу и к андрологу. Очень удобно, что в прием репродуктолога всходит осмотр на кресле и узи. Андролог тоже очень грамотно поговорил, объяснил, назначил кое-какие обследования. А когда на след.день я позвонила в клинику кое-что уточнить - сам перезвонил и все объяснил.

Стоимость услуг: я не могу говорить что дорого - за полтора года лечения у себя в городе я тратила и бОльшие суммы. Но эта клиника - моя надежда на реальную помощь.

Когда мы собрали пакет документов для того чтобы встать на очередь на ЭКО по ОМС, то приехали снова в клинику. Прием был назначен на 9 утра. Мы живем в другом городе, и возле клиники попали в пробку - соответственно опоздали на 10 минут. Но я позвонила и предупредила об этом. На приеме врач очень быстро забрала все документы, прокомментировала в смотровой что мы итак опоздали, а я еще не готова к осмотру. Направили нас куда нужно отвезти документы на квоту.

Подали документы на очередь на квоту. Что дальше делать не очень понятно, полагаю как-нибудь разберемся в процессе, когда поставят на очередь и когда она дойдет до нас. Все свои "шаги" буду описывать здесь. Надеюсь очередь придется ждать недолго. Хотя многие пишут здесь, что не стоит тратить время, а пробиваться в более крупные клиники, ставят под сомнение компетентность специалистов "МиД". Я буду все описывать здесь, может кому-то мой отзыв станет полезным. И очень надеюсь, что нам помогут в этой клинике.

Сероглазаярекомендует