Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 08:45

несколько дней
    1100 рублей

Дети - цветы жизни и с каждым годом эти цветы становятся все необычнее и необычнее. А точнее их запросы все необычнее.

Вспоминая свое детство, а выпало оно на 90-ые годы прошлого века, когда в магазинах вообще ни чего не было толком, я была рада любой игрушке, которую мне привозила мама из командировки. У меня их было не много, но они были самые любимые. Например, мягкая игрушка Дональд Дак в матроске, с жестким бархатным клювом. Диснеевские герои тех времен были вообще на расхват.

Еще любимыми была пластмассовая статуэтка Бель с шикарной тканевой юбкой платья и мягкое Чудовище из моего самого любимого мультфильма детства "Красавиц и Чудовище".

Теперь уже и я - мама. Детство моего ребенка мягко скажем не очень и счастливое: море игрушек, которыми не удивить, смартфоны, которые заменяют реальных друзей. Как бы мы не пытались оградить детей от всего этого - это их мир, это их время.

Игрушки у детей на столько странные, что порой понимаешь, если бы тебе такую подарили в детстве, то ты бы рыдала пару дней точно и ночью вздрагивала от испуга. А наши дети восторгаются и просят этот кошмар.

Вспомнить, хотя бы недавно заполонившие магазины герои компьютерной игры "Five Nights at Freddy's". Жуть, а дети в восторге. Или вот еще: монстр из компьютерной игры "Сиреноголовый". Тоже жуткая игрушка.

Если мы обошлись всеми правдами и не правдами без покупки этих ужасных игрушек и самое, наверное, страшным для нас оказалась покупка мягкой игрушки охранника из сериала "Игра в Кальмара". Сериал мой ребенок не смотрел (только мы с мужем, когда ребенка не было дома - всё-таки не для него такие ужасы), но буквально вся школа, в том числе и младшие классы, на переменах играли в игру из этого сериала "Зеленый цвет - красный цвет". По всей видимости благодаря видеороликам Youtube.

Недавно прошедшая вспышка массовых заболеваний в школе вызвала дистанционное обучение всех младших классов в городе. Дистанционка проходила в формате уроки по видео-конференции Zoom. Там дети развлекались как могли на переменах, а именно показывали на камеру у кого какие игрушки есть.

В одну из таких перемен я оказалась дома и ребенок с таким восторгом забежал в гостинную со словами "МАМ!!! Там у Богдана есть Хагги Вагги!!! Я так хочу тоже Хагги Вагги!!!". Чего? Хагги что?

Короче я не стала заморачиваться что же такое Хагги Вагги и с чем его едят, как говорится, так как запал на покупку чего-то у моего ребенка можно быстро прекратить.

Но не тут-то было. Он мне буквально все уши прожужжал этой игрушкой и однажды показал мне ее в магазине. Я встала напротив этой игрушки открыв рот от удивления и одновременно от охватившего меня ужаса. Эта игрушка была в голубом да еще и в розовом цвете. Мама дорогая! Ну, уж нет!

Приближалось 23 февраля и мой ребенок трындычал, что ему не надо ни чего кроме Хагги Вагги. Ладно, фиг с тобой. После работы на кануне праздника пошла искать этого Хагги Вагги. Каково было мое удивление, когда я весь город объездила в поисках этой игрушки, а нашла всего лишь в одном маленьком ларечке и то чуть не подралась с какой-то вредной бабкой, которая подошла ко мне, когда я разглядывала ее и чуть из рук не выхватила со словами "Моему внуку она нужнее!!! Я за ней неделю охочусь!" Да, сейчас! Ага! Кто первый встал - того тапки!

В общем, представляю Вашему вниманию антагониста, персонажа компьютерной игры Poppy Playtime от компании MOB Games, которая вышла в свет в октябре 2021 года Хагги Вагги (или Хаги Ваги).

Выглядит как огромное антропоморфное существо очень высокого роста, с синим мехом, длинными руками и ногами, треугольной головой, круглыми глазами и большими красными губами. Обладает характерной мимикой — широко улыбается, обнажая несколько рядов острых зубов. Примечательно, что во рту у Хагги Вагги есть ещё один рот, тоже полный зубов.

Сюжет компьютерной игры или происхождение героя:

По сюжету бывший сотрудник фабрики игрушек Playtime Co отправляется на заброшенное производство, чтобы расследовать загадочное исчезновение всех работников и восстановить события произошедшей там катастрофы. Для этого ему нужно разгадывать головоломки, собирать VHS-кассеты и в конце найти куклу Поппи. Внутри здания за ним начинает охотиться Хагги Вагги, некогда популярнейшая игрушка, выпускаемая компанией. Изначально модель была разработана для того, чтобы дети засыпали с ней в обнимку, отсюда имя Huggy: от английского to hug — «обнимать». Однако после загадочных событий на фабрике Хагги Вагги, который на первый взгляд имеет довольно милый вид, стал кровожадным монстром, пытающимся поймать и съесть игрока.

Стоимость: 1100 рублей.

Это еще не дорого. Можно было заранее заказать на AliExpress за 850 рублей, но ждать пришлось бы месяц, а то и два. Можно было бы и на Wildberries или Ozon, но тоже ожидание в районе недели, а праздник завтра. Кстати, на Ozon можно было и за 500 рублей такую купить.

Высота игрушки: 34-35 см.

За такую стоимость в интернет-магазинах заявлены игрушки длинной 40 см. Есть еще 80 см и даже 100 см, но уже дороже.

Персонаж компьютерной игры выглядит очень не суразным: непонятной формы тело, длинные руки и длинные ноги. Эту игрушку еще, почему-то, назвали "игрушка-антистресс"... что? Да это скорее всего стресс для родителей. Прикидываю увидеть ее в темноте с падающем на нее единственным лучиком света...

Пошита просто отвратительно: вся кривая, голова вообще пришита на бок, нитки торчат во все стороны, а одна из липучек вообще вот-вот отвалится. И это за 1100 рублей?!

Антистресс она зовется потому, что она мягкая, сшита из мягкого плюша и может обниматься руками (на руках у нее липучки). Бабушкин кот правда не сильно обрадовался таикм обнимашкам.

Нашла в интернете, что игрушку сравнивают с одним из героев популярной передачи "Улица Сезам" - Коржиком. Это было мое детство и Коржик, по сравнению, с этим монстром просто няшка, да еще и беззубая... у этого Хагги Вагги полный рот острых, мелких зубов. Судя по картинкам в интернете у него их даже не в один ряд. Улыбка персонажа вообще не вызывает доверия, как и выпученные большие глаза. Господи, треугольная голова...

Вот создатель этой игры озолотился, ведь выпускают уже не только игрушки в виде этого героя. Изображение Хагги Вагги печатают на сумках, футболках, свитерах.

Для меня немного дико наблюдать было весь день, как 8-летний ребенок с каким-то восторгом таскал за собой эту игрушку (к бабушке с дедушкой, в магазин, за стол кушать, делать уроки... похоже мы и спать с ней ляжем). Как он ей рад! На шею себе повесил, чтобы игрушка оказалась на спине, как бы его обнимая сзади, и ходил весь день по дому.

Не смотря на то, что я не в восторге от нее, но ребенок доволен и совсем не пугается. Хагги Вагги ему кажется очень милым, словно это щеночек (б...!). Почитала статьи в интернете и психологи пишут, что ничего страшного в этом нет. Вот такие игрушки у современных детей и социум будет дальше диктовать такую моду, однажды спихнув с полок магазинов милых пупсиков.

За странность игрушки, ее несуразность пошива и завышенную на мой взгляд стоимость снимаю одну звезду.

Покупать и нет своему ребенку ТАКОЕ - это решение каждого родителя. Пока дети будут визжать от восторга и половине класса в школе (или даже в детском саду) будут это покупать - Ваши дети тоже это всё будут просить. Производители зная это стараются изо всех сил.

У него еще есть подружка - розовая Кисси Мисси...

Киси Миси это такая себе кошка и она является подружкой того самого синего Хагги Вагги который на вид очень высокий и длинными руками и ногами, а также с множеством зубов.

Serena39рекомендует
24.02.2022
Конечно может и у нас в детстве были странные игрушки но...хочется ворчать как бабушка Big smile Что может и было но не такое жуткое...
Если бы не Ютуб и не Тик Ток так и не знала бы что ЭТО такое...И ПОЧЕМУ дети так сходят по этому с ума...
Если бы не Ютьюб и Тик Ток и дети бы не знали что это такое! 😂
В общем-то да Big smile
взрослые тем более))
Но в Тик Токе это все куда более популярно все же...Наткнулась просто на обзор ролика про вот это нечто и уже стало жутковато... Puzzled а детям почему-то нравится.
27.02.2022
Нашла в интернете ответ психолога на подобный вопрос:
Это помогает им вывести страх наружу и посмеяться над ним.
27.02.2022
Интересная точка зрения...)))
Но психологи все видят под каким-то особенным углом...нам, обывателям в этом вопросе вот так сходу не разобраться)) Но ребенок прося такую игрушку конечно и не держит подобной мысли в голове)
28.02.2022
Вот и интересно, что реально у ребёнка в голове, когда он просит такую игрушку
28.02.2022
Ну уж точно не то что описывает психолог...
Там у Богдана есть Хагги Вагги!!! Я так хочу тоже Хагги Вагги!!!"
Очевидно чтоб "было как у всех",чтоб быть "в теме" в компании а то что есть у всех заведомо хорошо и круто незначительно но и сама иной раз проходила через подобное в детстве))
Поэтому склоняюсь к какому-то такому варианту)
28.02.2022
Это то и понятно, что любой ребенок хочет такое, как есть у кого-то. Так даже взрослые хотят Big smile
Но пугает то, что он называет страшные игрушки "милыми" Shock
01.03.2022
Видимо взрослый даже если попытается не поймет почему это именно так))
Жутковатая игрушка)
26.02.2022
Зато дети от жути этой в полном восторге 😵‍💫
  • 27.01.2022 - 19:02
    За нежным названием Кисси Мисси скрывается монстр. Так часто бывает в жизни.
    Здравствуйте! Внучка возжелала, чтобы на Новый год ей Дед Мороз подарил Кисси Мисси. Или Санта Клаус на Рождество. В общем, ей все равно кто, но чтоб был. Или была. Срочно пришлось узнавать кто это. Или что. Откуда она таких слов-то набралась? Или из интернета, или из детсада. Нашел эту историю.
  • 17.05.2014 - 17:50
    Возможность для творчества, без ущерба для имущества. Фото
    Доброе время суток! Недавно я заметила, как мой шестнадцатимесячный ребенок заинтересовался пишущими принадлежностями ( ручками, карандашами и маркерами) и если раньше он их просто крутил в руках и рассматриввал, то сейчас он стал ими рисовать, и происходит это где придется: на кровати, полу,…
  • 03.06.2017 - 10:08
    Играть в магазин, кафе, ресторан. Готовить, продавать, накрывать на стол. Прекрасный набор для детских игр.
    Набор юного повара включает в себя 21 предмет. Игрушки из пластмассы, очень яркие и выглядят весьма реалистично. Идеально подходят для игры в кафе, кухню или магазин. Покупался для девочки 4 лет. Все предметы лежат в пластиковых ячейках единой коробки.
  • 07.03.2021 - 12:33
    Забавная собачка-перевертыш для мальчиков и девочек
    Эту игрушку нам подарили. Стоит она не более 500 руб. Специально поискала ее в интернет-магазинах, чтобы оставить ссылочку, но к сожалению, не нашла. Сейчас такие игрушки продаются только на востоке страны и в Ростовской области.
  • 09.01.2012 - 18:42
    Вызывают бурю положительных эмоций!!! (+фото)
    Мыльные пузыри всегда нравятся детям, но как надоедает родителям нескончаемо их выдувать. Долго мы искали эту пузыревудувалку и наконец то нашли. У нас в виде зайчика, работает от 3-х батареек, зайчик мигает разными цветами и играет музыка, правда очень громко, жаль нет кнопочки, что б ее…
  • 02.02.2012 - 09:38
    Герои по доступной цене!!!
    В последнее время мое чадо перешел на конструкторы лего фабрика героев.Из всех конструкторных роботов на мой взгляд самыми удачными оказалась фабрика.Роботы не сложны в сборке,детали прочные(сын разбирает и снова собирает каждого из них примерно через день),все роботы яркого цвета от синего до…
  • 02.02.2012 - 10:05
    Теперь зло называется Дрилдозер!!!
    Я писала отзыв о героях,теперь пришла очередь злодеев.Злодеи входят в серию Фабрика героев(подразумевается борьба героев со злодеями).Герои,конечно, прикольные у них даже осанка отважная,но злодеи-само воплощения зла.С названием Лего тоже не прогадали:Нитробласт,Грубые…
  • 05.01.2013 - 14:59
    Классная игрушка
    Мой сын уже больше года собирает коллекцию роботов из серии Фабрика героев. Напишу отзыв о самом большом экземпляре из нашей коллекции - Знахаре (известен также как Колдун). Игрушка,конечно,зачётная - папам тоже понравится))Детям помладше при сборке потребуется помощь родителей,т.к.
  • 18.08.2013 - 17:32
    Находка с Али которая меня порадовала (фото)
    Я вообще не большая фанатка мягких игрушек, но вот Миньоны для меня стали исключением, а именно Дейв, мой любимчик )) Долго искала такую игрушку в своем городе, но так и не нашла и решила поискать на Али, и нашла.
  • 02.07.2022 - 15:52
    И Киси Миси превращается... превращается... в обезьянку! 😀
    Турция, Сиде. Вокруг повсюду ходят дети разных народов со страшноватыми зубастыми монстриками - синими и розовыми. Сонечка объяснила отсталой мне , что это Хагги Вагги и Кисси Мисси. И они не из мультика, и не из кино. Нда... информация исчерпывающая ... (НЕТ).
  • 01.05.2022 - 04:25
    💜Неформальная💚 блондинка Андра из серии Barbie Looks. Стильная штучка. Моя модификация куклы. Как выглядит любовь у кукол?!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова о куколках серии Barbie Looks. Разговор будет про куколку, в покупке которой я сомневалась, но в итоге, после небольших модификаций я ее полюбила и оставила себе. Это первая куколка второй волны Barbie Looks, которая у меня поселилась.
  • 11.05.2022 - 23:22
    Приколыши в Магнит 2022. Прощайте, Скрепыши. Держитесь, родители. Что делать с приколышами, пытались понять с дочкой. Между Приколышем и Скрепышом ребенок быстро сделал выбор.
    Всем привет! Только недавно дочка перестала после каждой покупки в Магните требовать очередного Скрепыша, как сегодня нам вновь вручили этот пакетик. Счастью ребенка не было предела, пока мы не пришли домой. Я взгланула на пакетик, и поняла, что это- не Скрепыш, а что-то новенькое.
  • 26.04.2022 - 17:03
    Бледная, как моль или холодная, как Эльза ❄ Блондинка Looks-украшение любой куклоколлекции. ✴️
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Настало время рассказать про еще одну представительницу серии Barbie Looks из моей коллекции. Эту девочку я купила четвертой по счету.
  • 10.06.2022 - 03:00
    Fashionistas 180 - нежный одуван! Прекрасная, летняя куколка в ярком комбинезоне и с афро на голове.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Очередной отзыв на куколку и снова афродевочка. Почему-то темнокожих кукол Irecomend не очень любит и про них хуже смотрят отзывы, но когда меня это останавливало? На начало года у меня было всего 6 или 7 афрокукол.
  • 12.05.2022 - 10:39
    💕Нежная афродевочка из линейки Barbie Looks. Булочка со сгущенкой. Девочка, которой идет все! Большой фотообзор. 📸
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова будет отзыв о куколке. И снова о серии Barbie Looks. Эта серия была выпущена в июне 2021 года и как водится, всколыхнула коллекционеров. Для многих они стали глотком свежего воздуха после ярких Bmr1959 .
  • 22.06.2022 - 20:19
    Пока что самая лучшая серия Barbie color reveal - Вечеринка! И лайфхак: как сделать кукле макияж с помощью сливочного масла!..
    Всем любителям кукол и всем заинтересованным привет ! Очень давно уже не писала отзывы на кукол, хотя многое было куплено, отфоткано, но как-то вдохновения не находилось.
  • 18.05.2022 - 03:16
    Маленькая стервочка в моей коллекции. Вторая волна Barbie Looks 2021 подарила нам диву на низком теле.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова буду вещать о куклах.. Интересное дело, новеньких в коллекции не селилось с начала марта, но рассказывать про недавно купленных еще можно долго. И снова это будет девочка из линейки Barbie Looks. На этот раз вторая волна.
  • 31.05.2022 - 18:23
    Расскажу, как я делала большие Киндер Сюрпризы из бумаги своими руками. Трудоемко, но результат того стоит!
    Случайно обнаружила данную ветку отзывов и решила, что просто обязана тоже поделиться своим опытом по изготовлению игрушек своими руками. Надеюсь, кого-нибудь из читателей он вдохновит на творчество, и мои наработки будут ему интересны , а главное - полезны   Свои поделки я не сшила и не связала, а …
  • 10.04.2022 - 12:50
    Шар-сюрприз с бьюти предметами для кукол. Классная задумка, но рандомность содержимого может испортить радость от покупки. Шар порадует только везунчиков.
    Всем привет! В одной из тематических групп для кукольников в ВК, я наткнулась на этот чудо шар, содержимое которого отлично подойдет для кукол размера Барби. Обзор обещал качественные предметы, не хуже чем у самих Интегрити див, поэтому как тут устоишь чтобы не купить. Цена: 1 379 руб.