Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 19:26

Привет всем заглянувшим!

Снова смотрю фильмы по вашим рекомендациям и счастлива от того, что есть IRecommend, есть ваши отзывы и такие замечательные фильмы. Сегодня расскажу еще об одном: красивом, трогательном и добром, встречайте "Герцогиня".

Год

В ролях

Кира Найтли

Рэйф Файнс

Хейли Этвелл

Юность Джорджианы была самой беззаботной - балы, игры, веселья, ставки, ухажёры.

Герцогиня

Ну, у вас столько способов выразить себя, в то время как в нашем распоряжении лишь шляпки и платья.

А потом ей, вернее её матери, делает предложение сам герцог Девонширский. Девушка в один миг становится герцогиней, вступает во владение шикарного лондонского особняка в качестве герцогини.

Герцогиня

Герцог Ральф - расчётливый и грозный. Перед своей юной женой поставил лишь одну цель - рождение наследника. А всё остальное ему чуждо, всё, кроме любимых собак. В его жизни есть и любовницы, и внебрачные дети, но сына по прежнему нет.

Герцогиня

Родив дочерей герцогу, Джорджиана не унывает, она мать, счастливая мать, сполна наслаждаясь материнством.

Герцогиня

А ещё, она предмет обожания всех мужчин, кроме законного супруга. Она - эталон моды, красоты и женственности. Её везде рады видеть, принимать, советоваться и дружить.

– Свобода, она либо есть, либо ее нет. Концепция свободы абсолютна. Никто не может быть умеренно безжизнен, или умеренно влюблен, или умеренно свободен. Должно всегда твердо сознавать – либо-либо.

Герцогиня

Сюжет сам по себе примитивный. Чего-то острого в нем нет, крутых поворотов тоже. Однако, его прелесть для меня именно в поведении, чувствах, отношениях. В нём есть своя изюминка - материнство, которая мне не безразлична. В нём раскрыта та его часть которая зовётся "настоящей", "чокнутой", "бешеной", "ненормальной" и в данном контексте - это слова-синонимы.

Герцогиня

Беды приходят, как бы мы не избегали их, но мы никогда не должны сдаваться.

Игра актёров отличная. Кира Найтли выше всяких похвал, все остальные тоже - придраться здесь просто не к чему.

Герцогиня

Съёмки красивые. Есть и масштабность и немного серости, в соответствии с сюжетной линией, и яркость. Постельных сцен, как таковых мало, все довольно чисто и красиво.

Боюсь, что-то я в своей жизни делаю слишком поздно, а что-то слишком рано.

Герцогиня

Концовка трепещущая, пусть и в чём-то предсказуемая.

Музыкальное сопровождение выше всяких похвал: трогает за душу, не мешает просмотру, но всегда уместно.

Если вы не смотрели данный фильм - непременно сделайте это. Фильм мне очень понравился, и правда трогает за душу, заставляет лишний раз пересмотреть свои жизненные позиции и ценности.

Желаю всем приятного просмотра и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на фильмы и сериалы можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Актуальный сюжет даже для наших дней
  • Единство музыки и картинки
  • Интересный сюжет
  • Прекрасная игра актеров
  • Реалистичная атмосфера
Черёмуха Перваярекомендует
20.10.2019
Финал, судя по скриншоту, будет счастливым - учитывая время и наличие трех детей, герцогиня смогла встретить свою любовь
Smile
20.10.2019
Спасибо за рекомендацию ?
пожалуйста)))
20.10.2019
С интересом почитала Ваш отзыв Smile Смотрела давно, но фильм не понравился. С герцогом все было жестко, включая какую-то постельную сцену, с другом детства - безнадежно.
У меня фильм не вызвал какого-то приятного ощущения.
На вкус и цвет..., как говорится Smile
Отличный отзыв! Надо будет посмотреть! Wink
конечно посмотрите)
Надо глянуть, правда я сейчас Леонида Парфенова на ютуб все больше смотрю
Smile