Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 15:01

месяц или более
    3900 рублей

Решила тоже поделиться своим опытом. Когда у меня появился первенец проблем не было, спокойненько кормила грудью до года. НО! С рождением второго ребенка начался настоящий ужас. Грудью кормить не получилось, потому что молока было мало, а потом совсем пропало. Что я только не делала. Апилактин пила, по 100 раз на дню прикладывала к груди, еще миллион действий, молока все равно не было. Естественно, за рекомендацией по поводу выбора питания, я как и другие мамочки обратилась к нашему педиатру. Очень долго можно писать про колики, бессонные ночи и прочие "приятные" моменты, когда смесь не подошла. Раньше я не понимала, как это не спать ночами, но теперь я очень хорошо понимаю родителей, у которых детки на ИВ. КАК ЖЕ ТРУДНО ВЫБРАТЬ СМЕСЬ(((. После месяца бессонных ночей, я была в отчаянии. От усталости и вечного недосыпа сил не было ни на что. Я благодарна счастливому случаю, по-другому не назовешь. Когда мы сидели в поликлинике на прием к врачу, разговорились с одной мамочкой (спасибо ей). Начали обсуждать кто чем кормить своих деток. Она сказала, что кормить израильской смесью Матерна и очень довольна, никаких проблем, посоветовала мне.В общем нашли мы эту смесь в единственном магазине (хорошо хоть в Москве). Конечно, когда я увидела стоимость, я мягко сказать была в недоумение.... 3900- это все таки немаленькие деньги. А с учетом того, что кормление 6 раз в день по 120 мл...получается 1 банка на неделю.. Зато состав меня приятно удивил. Никакого пальмового масла (кстати из-за него у нас плохо усваивалось железо и на фоне этого возникла анемия), никаких частично гидролизованных белков, рапсового масла. Я начала выяснять, в чем же особенность этого питания. В нем содержится олигосахариды грудного молока и оно насыщенно витаминами (полностью состав можно прочитать на их сайте матерна шоп). Думать особо было некогда, потому что, извиняюсь, я банально хотела спать. И больше ничего, хотя бы час нормального сна. Купили смесь, в этом магазине девочки-консультанты очень приятные, все расскажут, объяснят и подскажут. Консультант сказал, что необходимо переводить постепенно с одной смеси на другую, заменяя одно кормление. Но честно, как только мы получили смесь я сразу дала ребенку. На самом деле я не ожидала, что смесь какая-то особенная. Оказалось именно так. В первые 2 дня мы еще помучились с животиком, но на 3 день колики прекратились. С этого момента мы нормально спим (наконец-то) и никаких проблем. Питание кушаем уже несколько месяцев, я лично, довольна всем. Единственное , что смущает-цена. Но выбора нет, снова экспериментировать с другим питанием, я не готова.

Liana82рекомендует
  • 10.03.2016 - 14:56
    хорошая очень смесь без пальмового масла Матерна
    Перед нами в 6 месяцев стал остро вопрос о выборе смеси (молоко перегорело ) Педиатр советовала что попало, я читала их составы-жуть. В итоге сама выбрали Матерну. Заказали из Израиля, так как у нас она не продается. Наша называется Матерна Мехадрин, банка 700 грамм.
  • 25.05.2019 - 22:12
    Первая в России смесь Similac Gold с олигосахаридами грудного молока, но почему же несмотря на такое преимущество рука не поднимается поставить оценку выше...
    Всем доброго времени суток.   Так случилось, что мне временно пришлось перевести ребенка с грудного вскармливания на смесь по состоянию собственного здоровья.
  • 10.10.2015 - 20:46
    Почему не стоит верить "Контрольной закупке"? Перешли по совету педиатра, но...
    И снова здравствуйте!   С 4х месяцев вынуждена была перевести ребенка на искусственное вскармливание. И сразу же, с первой же смеси, которой была Симилак Премиум , у ребенка начались жуткие запоры. Мог не ходить в туалет по 5 дней.
  • 17.03.2018 - 20:39
    На ней вырос наш ребенок!
    Честно говоря, я наслышана много критики о данной смеси. "Экономишь на здоровье ребенка?" - можно не раз прочитать на мамских форумах. Я не понимаю а чем она хуже дорогих аналогов? Тем, что стоит дешевле в разы? И что? От этого любовь к ребенку меньше? Я Вас прошу...
  • 08.09.2020 - 13:23
    Гипоаллергенная смесь Беллакт усилила нашу аллергию+начался жидкий стул после недели кормления.
    По рекомендации участкового педиатра и после неудачного знакомства с Беллакт Premium , мы начали кушать Беллакт ГА (гипоаллергенная смесь).В зависимости от возраста ребенка, смесь Беллакт ГА бывает 1+ (от 0 до 6 месяцев), 2+ (с 6 месяцев), 3+ (с года).
  • 17.02.2011 - 11:11
    Ребенок не ел
    Смесь Lasana мне посоветовал врач педиатр, сказала очень смесь хорошая, правда дороговато. Я купила эту смесь за 350 рублей. Меня смутило и не внушило доверия, то что на коробочке со смесью нет ни одного слова по-русски, а все на украинском языке, хотя смесь германская.
  • 29.01.2015 - 14:59
    Смесь Малыш - довольный и сытый малыш))) Но есть особенности.
    Каша Малыш идет по возрасту с 3-х месяцев. Многие заменяют или дополняют Малышом Малютку , которая для подросших детей уже не сытная. И когда встает вопрос Чем заменить смесь , на помощь приходит Малыш. Кстати, просьба не путать украинский Малыш с популярной в России смесью Малыш Истринский.
  • 11.11.2011 - 21:24
    Позор Клауса Хиппа
    Кто и за какое качество отвечает? Долго подбирали ребенку смесь, остановили выбор на Хипп, т.к. подумали, что натуральнее всех - хранится всего 2 недели + био и т.д. и т.п. Не сразу догадались, что ужасная сыпь и зуд начались именно от смеси (ребенок не аллергик).
  • 13.03.2018 - 22:44
    Humana1 и Humana2 .Настало время перейти нам на двойку . Расскажу как мы это сделали!
    Настало время перейти нам с Humana 1 на Hymany 2 . Я читала много мнений по поводу того ,что если смесь одной фирмы то можно переходить сразу. Но консультируясь с несколькими врачами , побоялась вот так резко переходить , перешла за 5 дней .
  • 04.02.2021 - 15:22
    Хорошая бюджетная смесь для ребёнка. Адепты грудного вскармливания пройдите мимо 🤪
    Всем доброго времени суток! Моей дочери идёт третий месяц, и думаю по истечении такого количества времени я уже могу поделиться с вами своим мнением относительно данного товара - Детская молочная смесь Нутрилак Премиум 1.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 22.01.2021 - 18:32
    Молочная кухня в Москве. Показываю набор продуктов для детишек 6-7 месяцев! Как получить бесплатное питание??
    Молочная кухня. О ней я узнала только, когда забеременела. Знаю, что многие не пользуются ей. Поэтому в этом отзыве делюсь своим опытом знакомства с Молочной кухней. Что же это такое Молочная кухня? Здесь выдают бесплатные наборы питания. Здорово, правда!?
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 10.12.2020 - 09:11
    Отзыв о том, как потратить 100 рублей в никуда... Молочный шоколад Alpen Gold Десерт «Безе Павлова» с клубникой с начинкой безе.
    Всем привет! Я человек, который падкий до всякого рода новинок среди шоколадных плиток. Меня шоколадкой хлебом не корми, а дай купить новую плитку с каким-нибудь нестандартным вкусом.
  • 18.12.2020 - 22:06
    Молочная смесь Friso GOLD 🍼 хороша как переход со смеси Friso VOM того же производителя
    Конечно, я как и большинство матерей сторонница грудного вскармливания, причем минимум до года. Но иногда без смешанного вскармливания обойтись сложно . Когда ребенку было чуть больше двух месяцев, я начала один-два раза в день докармливать ее лечебной смесью Friso Vom 1 с пробиотиками.
  • 11.01.2021 - 07:41
    Почему не ГВ_назначили НАН безлактозный_Признаки лактазной недостаточности_План перехода на другую смесь По Дням
    Всем привет! Готовясь к материнству во второй раз, я понимала, что ситуация с недостатком грудного молока может повториться. В первый раз мы не сразу поняли, что ребенку не хватало грудного молока, для меня это нелегкие воспоминания, подробности тут.
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 05.01.2021 - 07:06
    Смесь NAN 1 Кисломолочный меняет младенческие запоры на диатез. К такому я не была готова
    В 2,5 месяца моя дочь "разучилась" самостоятельно какать. Для меня это стало проблемой, требующей оперативного решения. И началась целая эпопея подбора средств, которые помогут наладить регулярный стул. В том числе, мы озаботились сменой смеси.
  • 06.12.2020 - 20:05
    Новый вкус Alpen Gold "Ореховый торт", который я бы рекомендовала попробовать
    Всем привет! Здесь можно прочитать про другие вкусы серии-новинки Десерт: шоколад молочный с начинкой Alpen Gold Десерт "Шарлотка". шоколад молочный с начинкой Alpen Gold Десерт «Безе Павлова» Теперь же хочу рассказать про другой вкус недавно появившейся серии Десерт - "Ореховый торт" .