Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 08:40

Глиняные маски - не самые мои любимые, но иногда я все же их делаю. Сегодня мой отзыв будет посвящён маске L'Oreal Paris "Магия Глины" с эвкалиптом.

Полное название: Маска для лица L'Oreal Paris "Магия Глины" очищение и матирование с эвкалиптом

Цена: баночка в 50 мл обойдётся в 400-500 рублей, саше до 100 рублей, дорого и бессмысленно столько платить за глину)

Состав

Aqua/water, kaolin, montmorillonite, silica, lecithin, polysorbate 20, butylene glycol, propylene glycol, oryza, sativa starch/rice starch, eucalyptus globulus leaf extract, glycerin, moroccan lava clay, caprylyl glycol, citric acid, xanthan, gum, methylparaben, phenoxyethanol, chlorphenesin, ci 61570/green 5, ci 77492/iron oxides, linalool, geraniol, coumarin, citronellol, parfum/fragrance.

Обещания производителя

Маска для лица "Магия глины – Очищение и Матирование" интенсивно очищает и сужает поры, матируя кожу. Ее формула включает в себя 3 натуральных глины, вытягивающих из кожи все загрязнения, и экстракт эвкалипта, обладающий выраженными противовоспалительными свойствами.
1. Каолин - глина, насыщенная силикатами,эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском.
2. Гассул-глина, богатая микроэлементами, возвращает свежий и здоровый цвет лица.
3. Монтмориллонит - глина, в состав которой входят полезные минералы, целенаправлено борется с несовершенствами кожи.

Упаковка. В моем случае это металлизированное саше, рассчитанные на один раз.

На упаковке есть насечки, чтобы можно было безболезненно надорвать пакетик.

На обороте указан состав и информация о продукте.

Такой формат очень удобен для поездок, отпуска или командировки. Не нужно таскать с собой банку, а саше всегда под рукой.

Текстура маски - кремовая, напоминает немного жижу, глина всё-таки в составе.

Если размазывать маску пальцами, то ощущаются небольшие крупинки.

Консистенция действительно напоминает крем, но маска слегка текуча.

Аромат - немного напоминает запах крема, отдалённо чувствуется свежесть Эвкалипта. Но запах у маски не ярко-выраженный и на коже не остаётся.

Моя кожа : по типу сухая, с покраснениями, так как кожа чувствительная. В области Т-зоны поры расширены. Нос и подбородок нуждаются в периодически чистке. На момент использования маски на щеке были воспаления.

Использование и эффект.

Маску я нанесла после умывания щадящей пенкой. То есть кожа не была пересушена.

При нанесении почувствовался холодок, а потом жжение. Жжение было приличным, но спустя 3 минуты прошло. Холодок исчез с подсыханием маски.

Маска хоть и влажная, но очень быстро подсыхает, нещадно стягивая лицо. Мне пришлось немного намочить её, чтобы хоть как-то продержаться 10 минут.

Маска смывается неплохо по сравнению с обычными глиняными масками из пакетика. Все-таки кремовая текстура рулит!

После маски на лице осталась свежесть и сухость.

После

Эффект от маски :

• Матирование - у меня практически нет жирности на лице, но жалкое количество себума все равно есть. Я особо от этого не страдаю и к матовости не стремлюсь. Однако от маски небольшое количество жирности испаряется. Кожа действительно становится матовой.
  • Воспаления остались такими же, на них маска не повлияла.

• Очищение пор - от глины за 20 рублей из аптеки эффект более выраженный. Не могу сказать, что маска не работает в этом плане, но до идеала ей далеко. Например, глина в порошке на раз-два справляется с моими порами. Здесь же поры почистились лишь частично.

• Высушивание кожи - маска дико сушит кожу. Даже после того, как я нанесла тонер, сыворотку и крем, кожа все равно была подсушена. И я страдала от её сухости несколько дней.
  • Кожа была стянута, особенно в области носа. Кошмарное ощущение, от которого я давно отвыкла.
  • Покраснения в каких-то местах стали меньше, а на носу больше
  • Гладкость кожи не изменилась
  • В целом внешний вид лица стал более свежим

Мое впечатление: маска не вызвала восторга, её отрицательные качества пересилили положительные. С одной стороны приятное чувство свежести и чистоты на лице, с другой ужасное чувство сухости кожи. Стоило так травмировать кожу ради очистки небольшого участка кожи?

Я рада, что купила одноразовую версию, так как повторно использовать маску я бы не стала. Слишком долго я потом восстанавливала увлажненность кожи. Один раз использовала маску, а потом пыталась вернуть все обратно, поливаясь тонером, сывороткой и Бустером с гиалуроновой кислотой.

Мне маска не подошла, хотя она позиционируется как для любого типа кожи, но для сухой кожи она точно не подходит. А если б я купила целую банку? Хорошо, что есть возможность опробовать эту маску в формате саше.

Маска выполняет обещания: матирует, освежает, но какой ценой! Ценой жуткого пересушивания кожи. Лично мне пришлось потом несколько дней восстанавливать увлажненность и эластичность кожи. Такого высушенного состояния кожи у меня давно не было.

Для сухой и обезвоженной кожи не рекомендую! Остальным с осторожностью.

Чем отличается Магия Глины от глины за 20 рублей - можно прочитать здесь

Отзыв на кремовую глиняную маску от Innisfree - отзыв

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Матирует
  • Натуральная глина в составе
  • Приятный запах
Недостатки
  • Весьма слабый эффект
  • Высокая цена за такой маленький объём
  • Не очищает поры
  • Ощущения на коже во время использования маски
  • Сушит кожу
Roseskinне рекомендует
24.04.2021
Я так и не рискнула ее попробовать со своей сухой кожей)))
24.04.2021
Выглядит маска хорошо,но результата нет, точно не куплю такую
24.04.2021
Я давно уже хочу попробовать эту маску, но жалко столько денег тратить, вдруг не понравится. Не знала, что есть такие саше, надо взять на пробу)
24.04.2021
Знакомая маска, первый раз попробовала вроде было нормально а через пару дней второй раз сделала масочку и кожа стала прям сухой и стала шелушится чего никогда не было.
24.04.2021
Аптечная глина рулит. Эффект тот же, замешиваешь как хочешь, и карман полный)
Не очень
24.04.2021
Не стоит она своих денег
Такое себе удовольствие ((
24.04.2021
Видела эти заманчивые баночки). Но, скорее всего, к лучшему, что обошла их стороной...
хотела ее попробовать, но наверное не буду рисковать
25.04.2021
Вот каждому своё, каждый раз убеждаюсь, потому как мне понравилась)
26.04.2021
Этот вариант не пробовала, мне очень понравилась синяя маска и красная)
26.04.2021
А мне чёрная) а вот зелёная не пошла...
26.04.2021
я немного другую похожую маску пробовала, но результат мне понравился. Наверно такую не буду покупать Big smile
27.04.2021
Жаль, что не оправдала ожиданий(
27.04.2021
Спасибо, что предупредили, подумывала о покупке! Пересушивания мне не нужно.
Официальный представитель LOreal Paris
29.04.2021
Добрый день. Нам очень жаль, что Маска для лица Магия Глины не оправдала Ваши ожидания на 100%😔
Рекомендуем выбирать маску по типу и состоянию кожи. Для эффективного и бережного очищения кожи рекомендуем Вам попробовать Гель для умывания Гиалурон Эксперт, который способствует увлажнению и помогает разглаживать поверхность кожи. Гель превращается в деликатную пенку, что позволяет интенсивно очищать и освежать кожу. Утром и вечером наносите небольшое количество геля на влажные лицо и шею легкими массирующими движениями. Смойте водой.