Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 07:47

Эфирным маслом лимона от Ароматики пользуюсь давно. Летом для меня именно это масло незаменимо. Кожа летом становится жирной, поэтому с приходом весны начинались поиски матирующего крема. Но, чаще всего, именно матирующие кремы сушат кожу, она шелушится, сохнет. Вот и нашла чудодейственное средство - эфирное масло. Обычно, покупаю от Ароматики, мне оно нравится - светлое, прозрачное, с очень приятным ароматом. Утром добавляю одну каплю в любой дневной крем, размешиваю, наношу на кожу. В течении дня жирный блеск появляется ближе к 2 часам - для моей кожи это рекорд. Действительно, матирует и подсушивает кожу! Плюс к матированию - сужает поры ( заметно не сразу, но со временем рельеф кожи улучшается), осветляет черные точки, отбеливает. Также, добавляю в маски с глиной. Но, не нужно добавлять больше 1 - 2 капель - можно обжечь лицо. Еще использую в качестве антицеллюлитного средства - вместе с эфирным масло мандарина, грейпфрута добавляю в крем и масло для тела. Отлично подтягивает кожу, борется с апельсиновой корочкой. Ну, и еще пара рецептов с этим маслом - добавляю в зубную пасту - придает свежесть, уменьшает кровоточимость десен, добавляю в аромалампу - комары не любят запах лимона, также ароматизирую белье - платяной шкаф пахнет чистотой и свежестью. Вот такие рецепты у меня, возможно, кому то пригодятся тоже.

Достоинства
  • Антицеллюлитное действие
  • Освежает, отбеливает, сужает поры.
  • Отличное матирующее средство,
ellochkaрекомендует