Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 14:57

570 рублей. Приобретала со скидкой за 330 рублей.

Всем доброго времени суток!

Поговорим о креме для лица Уход стоп несовершенства из серии Pure System от Ив Роше.

Это последнее средство серии Pure System из моего косметического арсенала, которое понравилось мне меньше всех других. Ранее я уже описывала очищающий лосьон против прыщей, глубоко очищающую маску и очищающий и глубоко отшелушивающий гель для умывания 2 в 1.

Герой отзыва - второй слева.

Упаковка: картонный прямоугольник в сине-белых тонах с изображенным фрагментом стебля алоэ хранит в себе небольшой синий тюбик из мягкого пластика с откручивающейся крышкой белого цвета. Горлышко снабжено узким дозатором, позволяющим точечно наносить средство.

Этикетка выполнена в цветах, аналогичных оным на картонной упаковке. Прилагается также бумажная инструкция, но она не содержит ни слова на русском. Вся необходимая информация есть на картонке.

Описание и способ применения от производителя:

Информация об ингредиентах и состав:Объем: 40 мл.

Производство: Франция.

Приобретено в ИМ Ив Роше.

Срок годности: года полтора со дня покупки.

Запах: все средства серии пахнут практически одинаково. Приятные травянистые нотки, ассоциируются с лекарственными травами. Запах насыщен, но ненавязчив.

Характеристики: субстанция белого оттенка, невероятно легкая и абсолютно не жирная. По консистенции больше напоминает гель, чем крем.Моя кожа: возраст - 32 года. склонна к жирности. В последнее время участились высыпания, в наличии следы постакне.

Расход: месяца три с небольшим нерегулярного использования. С учетом небольшого объема довольно экономично.

Применение: изначально узкий дозатор едва не ввел меня в заблуждение. Я полагала, что средство нужно наносить точечно на высыпания/следы от оных. Но судя по описанию, средство следует наносить на все лицо. Практиковала и точечное нанесение и на всю моську, особой разницы не ощутила.

Наносила крем преимущественно один раз в день по вечерам. Дело в том, что очень немного средств способны ложиться под мой макияж, поэтому утреннее нанесение крема я практикую редко, в основном по выходным.

При нанесении на кожу ощущается свежесть благодаря травянистому аромату и небольшая липкость. Если нанести небольшое количество крема, он впитается практически мгновенно. Но стоит немного переборщить, как время впитывания увеличивается в разы, а моська превращается в блестящее липкое нечто.

Пройдемся по основным обещаниям:

- Матирование в актив занести не могу, моя моська наоборот поблескивает, даже если нанести немного крема.

- Устранения прыщей также не наблюдаю. Даже наоборот, заметила, что если при наличии воспалений ограничиться лосьоном, прыщики заживают быстрее, чем при нанесенном поверх креме. И возникновению новых высыпаний герой отзыва также не препятствует. И грозой черных точек крем тоже не стал.

- В уменьшении следов после прыщей крем также не преуспел. Хотя эффективных средств в этом плане мне и раньше не попадалось.

- С обещанием о совершенствовании поверхности кожи также не соглашусь. Эффекта в этом направлении ни сиюминутного, ни накопительного не заметила.

А что же можно занести в актив? Разве что легкое увлажнение. Ни выравнивания тона, ни сужения пор, ни какой-либо эффективности в борьбе с воспалениями увидеть не удалось.

В целом, ничего плохого средство не делает. Благо обеспечивает увлажнение и не жирнит, хоть при этом и оставляет ощущение липкости. Так что оценю крем на троечку. От себя не рекомендую, хотя допускаю, что найдутся те, кому герой отзыва придется по душе.

Читайте также и другие мои отзывы на средства по уходу за кожей лица:

Увлажняющий лосьон для лица SPF15 Аква + из серии Optimals от Орифлейм

Сыворотка мгновенного действия для совершенства кожи Oriflame True Perfection

Интенсивно увлажняющие капсулы для лица Aqua Revitalise

Дневной крем для нормальной/комбинированной кожи линии Oxygen Boost серии Optimals

Крем для лица Чайное дерево

Ночной крем для нормальной/комбинированной кожи Oxygen Boost

Ночной крем серии Optimals Энергия витаминов

Дневной крем серии Optimals Энергия витаминов

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • Легкая текстура
Аннунциатинане рекомендует
26.11.2017
Тоже не понравился, он никаким образом не подходит для жирной и проблемной кожи, забивал мне поры и делал только хуже Sad
Не скажу, что делал хуже мне, но лучше точно не делал
26.11.2017
У меня была возможность заказать эту серию в черную пятницу, но я подумала и решила, что ограничусь серией Гидра Вежеталь Innocent
Текстура мне очень понравилась, липкость я бы пережила. Но че-т как-то действий мало с его стороны. Мне такой бесполезняк не нужен.
У Гидра Вежеталь мне гоммаж для лица понравился, но скупить всю серию не решилась. А серия Пюр Систем в целом мне понравилась, за исключением крема
26.11.2017
Одно время хотела взять всю серию, но что-то остановило Stare
А я как раз всю серию и скупила
26.11.2017
как-то не понравился по описанию( думаю, бесполезный для моей кожи кремушек...

правда, в такую текстуру я влюблена))
Текстура приятная, это правда
бесполезное средство
малоэффективное, это да
26.11.2017
Мне эта серия не подошла Stare
А мне в целом подошла, но кремом осталась не довольна
Совсем не выполнил обещания. Sad
Да, ни одно из четырех обещаний не оказалось выполненным
Не самое лучшее средство Puzzled
Согласна
Зачем он такой нужен?
Я тоже задавалась этим вопросом в процессе использования
сколько много обещаний производителя... а на деле какой-то бесполезный крем Sad
Верно подмечено
26.11.2017
Что -то крем не как не проявил себя, судя по отзыву Sad
мне бы не хотелось липкость ощущать. даже при том что он дает увлажнение
Тоже не люблю ощущение липкости
27.11.2017
Сколько уже пользуюсь "Ив Роше", но эту серию у них не пробовала, а крем уже на протяжении нескольких лет, беру из серии Гидра Вежеталь)
Из серии Гидра Вежеталь пробовала гоммаж, понравился
Я из этой серии брала только маску 2 раза и один раз умывашку. На большее не потянуло...
Мне понравились и маска, и умывашка, и лосьон. А крем что-то не очень
23.05.2018
Мдя...какое-то никакое средство:( Как же любит Ив Роше глицерин:))) Опять вижу его на втором месте:D