Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 14:53

полгода или более
    1990 рублей

Самый работающий матирующий гель для умывания, из тех, что мне доводилось пробовать!

Испанский бренд Naobay отличается своей стильной упаковкой - минималистичный дизайн баночек, в белом цвете, украшенных исключительно надписью с названием средства. И Знаменитые деревянные крышечки - фирменный знак марки.

каждая линейка средств, имеющая свою направленность, имеет определенный цвет надписей на упаковках, так проще ориентироваться.

Матирующая линейка имеет серо-синий цвет букв.

В ней представлены гель для умывания, тоник и матирующий крем.

Этот матирующий гель нереально круто работает, даже не ожидала, такого эффекта!

Баночка очень большая, 220 гр, дозатор с помпой, интегрирован в тюбик.

Сам гель слегка бежевого цвета, ну это объясняется составом - в нем только натуральные ингредиенты:

• сок алоэ барбаденсис обладает хорошими увлажняющими, антисептическими и антибактериальными свойствами, эффективно снимает воспаление и способствует заживлению повреждений, нормализует работу сальных желез и контролирует выработку себума;
  • рисовый крахмал распределяется по коже равномерным слоем и деликатно воздействует на эпидермис, эффективно абсорбирует производимый дермой кожный жир, а также другие виды загрязнений, устраняет неприятный блеск, дарит матовость и шелковистость;
  • экстракт настурции оказывает замечательное обеззараживающее и дезинфицирующее действие, лечит и предупреждает образование акне и угрей, борется с болезнетворными бактериями и микроорганизмами, хорошо кондиционирует кожный покров, успокаивает и снимает раздражение;
  • экстракт корня лопуха имеет выраженное антиоксидантное действие, нейтрализует пагубную деятельность свободных радикалов, предотвращает раннее старение и разрушение клеток вследствие чрезмерного окисления, улучшает вывод продуктов метаболизма, оказывает мощное противовоспалительное воздействие.

Вообще марка имеет экосертификат, так что ее совсем не страшно использовать! Хотя с натуральной косметикой в принципе надо быть аккуратнее, именно из-за того, что возможны личные аллергические реакции.

Но мне повезло, мне гель подошел идеально, как и вся марка в целом, у меня никаких побочных реакций, только шикарный эффект от использования!

Гель не сильно пенится, но легко растекается по коже. Я использую его еще с щаточкой кларисоник, так кожа чистится еще круче и глубже. Но и простое умывание с гелем тоже хорошо идет.

После умывания кожа сразу теряет блеск и становится матовой, но при этом не шелушится и не стягивается! Очень крутой эффект! и даже если после нанести крем не из этой линейки, а любой другой, то на такой матовой базе он тоже будет хорошо работать и меньше блестеть.

Ну а для полной матовости я использую матирующий крем Naobay из этой же линии, и на весь день забываю о блеске лица!

Подойдет этот гель не только обладательницам жирной кожи, но и таким, как я - с нормальной кожей, но иногда дающей "блеск".

Достоинства
  • Матовость кожи
  • Состав