Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 15:20

Став жертвой несвоевременно пришедшего маразма, я по рассеянности выбросила на днях свою только что купленную пудру Ffleur Two Way Cake, которой пользуюсь уже довольно давно, и мне срочно нужна была замена, поскольку без пудры я не могу обойтись вообще ни дня. На работе я сидела как на иголках и в обеденный перерыв порысачила по магазинам в поисках замены. Моей проверенной и любимой пудры не было нигде, и пришлось выбрать самый дешевый вариант из всех предложенных, а именно Affinitone от Maybelline. Мне было жутко неудобно держать в руках эту маленькую коробочку (Кто пользовался выше упомянутой Ffleur, знает, что она довольно большая, раза в 1,5 больше точно). У этой же пудры соответственно были маленькими и спонж, и зеркало. Может быть, кому-то удобнее носить такую миниатюрную пудру с собой, но по мне, наоборот. Мне неудобно разглядывать в зеркале один глаз, или нос, или губы. Приятнее видеть более обобщенную картину. Еще мне не нравится, когда спонж лежит на пудре, люблю, когда для него есть отдельный отсек.

Про спонж этой пудры вообще можно долго разглагольствовать, проклиная производителя, но не хочется. Хочется лишь отметить, что до сих пор я не встречала более примитивного, дешевого и дурацкого спонжа в пудрах. Это подобие губочки скребет кожу не хуже любого скраба! Здесь многие девушки отметили, что пудра подчеркивает все шелушения кожи, ЭТО ТАК, но на мой взгляд, делает это не пудра, а спонж. Для моей кожи ощущение сходно с легким потиранием наждачкой.

В общем, с самого начала я была настроена крайне негативно по отношению к своей покупке. Обнаружила еще один недостаток: она нисколько не выравнивает тон лица и видна на коже. Несмотря на то, что я долго подбирала оттенок, и вроде бы выбрала правильно, моя кожа и эта пудра не хотели сливаться воедино, пудра явно выдавала себя эффектом пыльцы на носу. Все недостатки моей кожи и нездоровый цвет лица выступили на первый план, и как я ни пыталась убедить себя, что вот это-то и есть "идеальный тон", у меня не получилось, потому что с моей дорогой и горячо любимой Ffleur я видела тон гораздо идеальней этого.

И напоследок я все же ее похвалю, потому что есть все-таки у нее один большой плюс (для меня один). Она матирует кожу. Это факт. Никакого жирного блеска я не заметила в течение всего!!! рабочего дня. Для сравнения, с моей горячо любимой предыдущей пудрой мой нос начинал радостно блестеть уже через 3 часа после утреннего макияжа.

Итог: пудра мне все же не понравилась, несмотря на ее существенный плюс. Слишком много неудобств и пара также существенных минусов. Я предпочитаю лишний раз за день припудрить носик моей старой проверенной пудрой.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Матирует
Недостатки
  • Заметна на коже
  • Не выравнивает кожу
  • Неудобный спонж
  • Подчеркивает сухость и шелушения
swatchне рекомендует
Давно такую покупала
Мне она очень нравилась, хотя качество уже могло поменяться
Не покупала такую еще. И не хочу даже пробовать
18.11.2013
на моей коже она тоже заметна(( Sad
  • 16.05.2019
    Привет, девчонки С пудрами у меня отношения сложные, никак не могла подобрать одну идеальную . Наверное потому, что считала идеалом матовое,наглухо матовое лицо. Однако не так давно я изменила свои предпочтения, на это повлиял блог одной девушки из России, которая переехала в Париж.
  • 10.10.2013
    Приобрела эту пудру сегодня за 356 р. ,почитав отзывы. У этой пудры достаточно герметичная упаковка и она действительно компактная, легко можно положить в сумку. Зеркало и спонж присутствуют, но спонж явно подкачал, не намного лучше ватного диска, он сразу был выброшен.
  • 22.11.2013
    В поисках пудры выбрала фирму с хорошей репутацией - Maybelline Стоила 57 грн Взяла самый светлый оттенок, что был в магазине - 14. Но, оказалось, что есть оттенки посветлее.. Зеркальце есть, можно носить с собой в сумочке.
  • 11.11.2013
    Наверное у каждой девушки есть несколько видов пудры на разные случаи, зимой пользуюсь одной, летом - другой. Расскажу о пудре MAYBELLINE Affinitone , которой пользуюсь уже давно и она меня никогда не подводила.